Автор Тема: Свои КАРТИНЫ ПО НОМЕРАМ своими руками.  (Прочитано 8234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Предлагаю обсудить здесь процесс изготовления. Что нужно?

1. Программа для создания. Делал трассировку картинки в Corel Draw. Получается очень хорошо. Можно и кол-во цветов подогнать и заменить их на нужные. Проблема только подписать цифры. Вручную, конечно не вариант. Явно нужна спец прога. Платить каждый год товарищу за программу "Раскраска", демоверсию которой мне так и не удалось установить на 10ю винду (другую даже пробовать не стал) - совсем не хочется. Раз демка не работает, то проблем после покупки будет ещё больше. Может кто знает другие варианты?
2. Краски. Готовые баночки с номерами. Сколько цветов их бывает и где их можно покупать партиями? Или нужно самому месить любые цвета и разливать? На быстром Али нашёл только баночки стандартного 12ти цветного набора с двумя кисточками. Цвета "крайние", без полутонов. Такое конечно не подходит для портретов и прочих картин сделанных из фото клиента. Такими цветами только психоделика получится:)
3. Подрамник. Напилим.
4. Холст. Отпечатаем на плоттере.
5. Натяжка. Натянем. Строительный степлер, коричневая малярка, подвесы, саморезы, верёвочка, руки из плеч.

Добавляем пункты, не стесняемся:)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 17:34:08 от PhotoKonica »

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Погуглил по этим картинам. Сколько по времени рисовать картину ну например 60*80? Если одному человеку, то с перекурами дней 5-7. Почем ее продавать?
 4 картины в месяц непрерывной работы. На вскидку картина должна стоить тысяч 30-50. Иначе мартышкин труд. В основном продают заготовки для самостоятельного рисования. Поэтому считаю рисовать картины по контуру это сродни вышивания крестиком за деньги.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017, 20:02:10 от Gilar »

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Это ты зря.
Дело в том, что ты очень сильно преувеличиваешь. Из твоих слов я понял, что рисовать должен ты. Ничего подобного.
Клиент её сам рисует. Какая разница за какое время это он будет делать? Наше дело его обеспечить рисованием. Всё что надо - это закрасить нужные места нужной краской.
У меня 30x40-40x60 - самые ходовые форматы. Кто заставляет делать уровень хард? Можно уменьшить количество зон раскрашивания. Портреты на ура делаются.
Работы на 30 минут с учётом натяжки. Я уже делал и не одну. Приходилось без циферок делать. Человек смотрел на эскиз и красил нужным цветом. Ну да. Психоделические портреты получались, но очень хорошо. Типа поп-арт.

Да и вопрос был не про "Надо или не надо". Вопрос про первые два пункта начала темы.
40x60 - Себестоимость рублей 300-400. Хочешь продавать за 30-50 тыщ?


Michel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Просмотр профиля
К сожалению и здесь китайцы уже постарались:
Набор  - холст 40х50, кисти и краски без рамы стоит около 600 руб. Правда картинки не свои, но выбор большой.
См. на AliExpress - paint by number.
Хотя может быть будет востребовано.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Ну теперь понятно. Просто прежде чем обсуждать детали, хотелось сначала понять целесообразность проекта. Предлагается продавать не сами картины, а заготовки.  Может резон и есть. А что вам в платной версии не нравится? Покупка отбивается одной картиной?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 06:15:36 от Gilar »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Как я и писал в самом начале:
1. Не устанавливается демка. Тупо вылетает ошибка. Такой разработчик не внушает доверия. Если разработчик не в состоянии демку довести до ума, то о какой покупке идёт речь? Сам продукт будет просто дырявейший.
2. Платить надо каждый год.

Проблема остаётся в краске.
Её готовую надо искать, или бадяжить самому нужные полутона?

« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 07:13:53 от PhotoKonica »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"