Автор Тема: Noritsu 3501plus Ошибка 06203-0006,каждое утро включаем комп с такой ошибкой  (Прочитано 7655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ещё хотел уточнить объём печати в день из расчёта 10х15.
печать всегда по разному , например по отчетам могу сказать точно Октябрь -(10*15) 8100шт, 15х21-520шт,20*30-185шт. Ноябрь 10*15-2900шт, 15*21-110шт, 20*30-135 шт. заказы в день по разному , то 100 то 300, стараемся принимать заказы так чтобы машинка каждый день печатала более 150 шт до 300 шт, а тама на следующий день оставляем.
Установленные нормы пополнения.
CD 89 ml/m2
BF 70 ml/m2
STB 250 mp/m2
проявитель при проверке прокачке льет 56 мл, при этом трещит помпа , сегодня буду устранять треск, промою помпу , сетка в нижнем фильтре ,чуток забита была. Ужасного качество фотографии не выявили , вроде как норм , ошибка уже надоело это не есть хорошо, делаем дейли сетап , почему то он даже не замеряет, значение с отпечатка.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
сетка в нижнем фильтре ,чуток забита была
Это самое главное. Помпу не трогайте, промойте кран-фильтр и подающую трубку из пополняющего бака.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для стабильной работы химии объём должен быть не менее 300-500 10х15 в день. Треск-хруст у пополняющей помпы обычно бывает от засорения фильтра или шлангов особенно на выходе в рабочий бак.

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
все промыл , прочистил , 5 литров химии в рабочем баке заменил на свежую. только вот проблемка в прокачке , и видимо что то с нижнем фильтром не так , такое ощущение что краник немного барахлит , с него вытекает химия , то его немного приподнимешь и провернешь не вытекает , но льет в порядке 25-30 грамм по разному . немного вдавишь провернешь льет уже больше грамов 40-45. мне кажется его уже пора заменить? и кстати колориметр начал считывать данные отпечатка. позже выложу скрин показания дайли сетапа . 

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Краники-фильтры это больное место. Обычно изнашивается тонкое уплотнительное резиновое кольцо на съёмной части фильтра, его можно попробовать восстановить сначала сняв резиновый уплотнитель-кольцо (имеет форму прямоугольника), и в прорезь-паз намотать несколько витков не толстой нитки, затем нужно опять надеть резиновое кольцо-уплотнитель на место. Иногда может служить годами.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
льет в порядке 25-30 грамм по разному . немного вдавишь провернешь льет уже больше грамов 40-45. 
Этот момент можно уточнить? Если это цифры из калибровки помпы, то надо менять один или оба клапана в помпе.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Taran

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Краники-фильтры это больное место. Обычно изнашивается тонкое уплотнительное резиновое кольцо на съёмной части фильтра, его можно попробовать восстановить сначала сняв резиновый уплотнитель-кольцо (имеет форму прямоугольника), и в прорезь-паз намотать несколько витков не толстой нитки, затем нужно опять надеть резиновое кольцо-уплотнитель на место. Иногда может служить годами.
Можно снять резиновый уплотнитель-кольцо, положить на 5 минут в горячую воду. Многократно помогало решить проблему утечки.

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
показания дейли сетапа с утра . все ли хорошо ?  :)

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Показания колориметра вполне проходящие для обновлённого-свежего проявителя, но для стабильности нужно печатать 300-500 фото 10х15 в день и починить хрустящую-потрескивающую помпу и произвести правильную её калибровку. Укажите тип применяемой бумаги.

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Показания колориметра вполне проходящие для обновлённого-свежего проявителя, но для стабильности нужно печатать 300-500 фото 10х15 в день и починить хрустящую-потрескивающую помпу и произвести правильную её калибровку. Укажите тип применяемой бумаги.
в помпе треск устранил , откалибровал , помпа качает 57 мл. Бумага Kodak и химия кодак.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
показания дейли сетапа с утра . все ли хорошо ?  :)
Проявитель ослабленный.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если объём печати меньше 300-500 фото 10х15 в день, надо увеличить норму пополнения проявителя 90-100 мл\кв м.

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
не могу понять в чем проблема ? ошибка та же продолжается, машинку перемыл все реки кроме отбелки правда. выскакивает еще одна ошибка . может попробовать бекаб восстановить ?:(

SheparT

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Если эта ошибка появляется после включения машины, то надо её правильно сбросить, чтобы машина её забыла.
исходная причина - проблемы с химией (коррекция выходит за пределы доступного для машины).
а как правильно сбросить ошибку? может быть что уже пора менять калибровочный лист под колориметром ? какой у нее срок службы вообще , на вид вроде чистенькая , не пожелтела...

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Если эта ошибка появляется после включения машины, то надо её правильно сбросить, чтобы машина её забыла.
исходная причина - проблемы с химией (коррекция выходит за пределы доступного для машины).
а как правильно сбросить ошибку? может быть что уже пора менять калибровочный лист под колориметром ? какой у нее срок службы вообще , на вид вроде чистенькая , не пожелтела...
Её надо не сбрасывать, а устранять (причину). Проблема в проявителе.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"