Автор Тема: Запрет документалки на бумаге Kodak  (Прочитано 15812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fotomir74

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #15 : 03 Апреля 2009, 14:45:44 »
У нас (сегодня узнал) то же появился прикол: фотографы по школам начали предлагать выпускным классам помимо выпускных фотоальбомов с виньетками ещё и фото на док-ты 48 шт на формате 20х30 по цене 20 гривен за лист ( в рублях эт примерно 80 рублей !!!) Начал нервничать по этому поводу. Вообще уже ох....ли. Я если нервничаю-начинаю воевать. Пойду сам по школам.Если ничего не предприму то на поступление у нас в салоне никто фоткаться не будет, а это хорошие объёмы в мае и июне месяце, все с этим согласятся, у кого есть документалка. >:(

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #16 : 03 Апреля 2009, 16:22:48 »
Да уж "замочить в сортире" точно не получится. А фотографы ваши молодцы, а почему-бы и нет идея-то классная. Вот только воевать будет сложно. Я бы на месте выпускников точно эту услугу заказал. Удобно блин.

fujik76

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
У нас та же история, только цены не знаю.  :( Но пока документальных на поступление пока много.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Да здравствует ЕГЭ: только благодаря ему заказывают такое количество докфото на поступление ( рекорд этого года - 109 штук 3х4)  :) В этом году обьективно меньше выпускников  ( в нашем городе 700 супротив 1100 прошлого года), но обьемы не меньше прошлого года
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009, 20:30:20 от Evgeniy »

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
а клиент приносит отсканировать лист 25х21 с 20-ю фотками 3х4см, и напечатать естественно.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


vasily

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #20 : 22 Августа 2009, 14:42:41 »
Цитировать
а клиент приносит отсканировать лист 25х21 с 20-ю фотками 3х4см, и напечатать естественно.
Цены на скан поднять ;)

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #21 : 22 Августа 2009, 15:23:30 »
Короче реально на паспорт стали фотки на кодаковской бумаге заворачивать. Мотивируют тем, что в ламинаторе поверхность фотографии вздувается.

Dimetz

  • Гость
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #22 : 26 Августа 2009, 08:40:43 »
 Интересно, а што будет ежели в фотосалонах появится объява "ДЛЯ ПАСПОРТНЫХ СТОЛОВ НЕ СНИМАЕМ" ? Как они тогда запоют? Или научат своих работников ламинировать? Горячая ламинация(если не ошибаюсь)- это 60 градусов, то есть примерно как в сушке.

Alexzender

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 10
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #23 : 26 Августа 2009, 15:27:05 »
Я печатал на обратной стороне фотографии спомощью ксерокса ничего держала (правда бумага фуджи)

Arno

  • Гость
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #24 : 26 Августа 2009, 16:21:40 »
У меня приятель 7 лет отработал оператором. Я спросил у него про эту проблему, т.к. у нас ГАИшники отказались принимать наши фото на док.(вздувались видите ли)Печатаем на DNP. Так вот, он сказал, что подобные проблемы были и у них, покуда ГАИшники не сменили клей, которым фиксируют фото перед ламинированием.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #24 : 26 Августа 2009, 16:21:40 »

Axel_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #25 : 22 Января 2010, 08:50:02 »
"Справка об исследовании
В соответствии с договором № 151/ 21 от 11 мая 2009 в ЭКЦ МВД России проведено исследование образцов черно-белых и цветных фотографий, выполненных на цветной фотобумаге «Kodak XTRALIFE PAPER» поверхность F в целях определения пригодности ее использования для документов Российской Федерации, включая внутренний паспорт гражданина Российской Федерации.
Проведенное исследование цветной фотобумаге «Kodak XTRALIFE PAPER» поверхность F показали полную пригодность ее для использования как во внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации, так и других документах гражданина Российской Федерации.

Заместитель начальник                    Ю.М. Дильдин"

от так от...

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #26 : 22 Января 2010, 13:23:36 »
Цитировать
"Справка об исследовании
В соответствии с договором № 151/ 21 от 11 мая 2009 в ЭКЦ МВД России проведено исследование образцов черно-белых и цветных фотографий, выполненных на цветной фотобумаге «Kodak XTRALIFE PAPER» поверхность F в целях определения пригодности ее использования для документов Российской Федерации, включая внутренний паспорт гражданина Российской Федерации.
Проведенное исследование цветной фотобумаге «Kodak XTRALIFE PAPER» поверхность F показали полную пригодность ее для использования как во внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации, так и других документах гражданина Российской Федерации.

Заместитель начальник                    Ю.М. Дильдин"

от так от...
 

Ты лучше ссылку приведи или скан докумнета.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Владимирк

  • Гость
кто єто придумал

sever

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
у нас документалка принимается только с принтера- тоже мотивируя что бумага фуджи вздувается. По ходу предлагать выпускникам фото на студенческий билет-хорошая идея.Надо взять на вооружение. С набегами Джамшутов (свободные фотографы-гастарбайтеры) которые на халяву срезают капусту, и не платя ни налогов, в общем ничего совсем что платим мы, не содержат оборудование- надо бороться. Для этого есть статья незаконное предпринимательство. У нас она работает. Даже вольных таксистов ловят за жабры.

service33

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Photo Print<br />
    • Просмотр профиля
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #29 : 27 Сентября 2010, 21:35:55 »
Цитировать
"Справка об исследовании
В соответствии с договором № 151/ 21 от 11 мая 2009 в ЭКЦ МВД России проведено исследование образцов черно-белых и цветных фотографий, выполненных на цветной фотобумаге «Kodak XTRALIFE PAPER» поверхность F в целях определения пригодности ее использования для документов Российской Федерации, включая внутренний паспорт гражданина Российской Федерации.
Проведенное исследование цветной фотобумаге «Kodak XTRALIFE PAPER» поверхность F показали полную пригодность ее для использования как во внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации, так и других документах гражданина Российской Федерации.

Заместитель начальник                    Ю.М. Дильдин"

от так от...
 
Походу, тот самый Ю.М. не особо грамотен, раз пишет "Заместитель начальниК". Скромные познания русского языка заставляют задуматься ;) Не Джамшуд ли писал ;D

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #29 : 27 Сентября 2010, 21:35:55 »