Автор Тема: "Обрезок" бумаги на столе экспозиции  (Прочитано 12667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MIED

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток и с прошедшими... :D
Д лаб1, при печати стала часто вываливаться в ошибку ...чего-то там с лайн дистрибютер, и останов, а на столе экспозиции 1 лист 10*15 и следом отрезок 15*4 см. Бумага 152.
Только с одной "стороны"(магазина)... 
Куда копать?
понятно что в эту сторону, но разобрал, промыл, ничего не нашел... :(
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 12:29:32 от MIEDMIV »

Stanislav

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вытащи с той стороны, где проблема, нож и почисти его. Бывает там "висит" обрезок бумаги, шириной несколько мм, и дает такой глюк.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 18:00:55 от Stanislav5 »

Zavod

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сколько остается бумаги в магазине, когда машина выкидывает эту штуку? Если мало, то приходилось лечить это  путем скручивания в темной комнате бумагу в обратную сторону, а потом снова нормально сматывать и продолжать работать. Уж и не помню, чем вылечили.
С уважением. Сергей

MIED

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Zavod, такое у меня случается на 203,лечим как раз "выкручиванием", но я решил что из-за пересохшей/залежавшейся бумаги. Правда в этом случае на столе остается только форматный лист. Но все равно спасибо.
Stanislav, то-то и оно чторазобрал-собрал и ничего не нашел... Вечером попробую разобрать еще раз.
Самое интересное, что она может 200 фото напечатать и ничего, а может 2 и в ошибку.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 09:48:48 от MIEDMIV »

Stanislav

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Оптопары бывают забиваются пылью, пылесос и спринцовка тебе в подмогу. Успехов.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Zavod

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Эта ошибка не связана с типом бумаги? Например, на люстре и мате работает нормально, а на глянце - ошибка. В каком состоянии валики на ноже? Может, глянец проскальзывает. Еще обязательно проверьте магазин - там тоже валики могут проскальзывать. Лучше его разобрать и промыть их и подтянуть прижимные пружинки.
С уважением. Сергей

Roma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то у меня после праздников миелофон никак не выйдет на рабочую частоту, но подозреваю что стрянет у вас
Цитировать
Только с одной "стороны"(магазина)... 
а именно с правой стороны. И стрянет она в так называемом Sub Paper Advance, такой себе небольшой модуль справа над ножом, там стоит соленоид, который при печати постоянно перемещает направляющую в режимы подачи бумаги с правого магазина и подачи наверх в дистрибютор. Вот Вам и нужно этот модуль очень тщательно осмотреть, почистить и проверить соленоид, почистить валы, датчики, проверить втулки, двигатель и натяжение ремня, а там посмотрим.

MIED

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем снова здрасьте!
Вчера засучил рукова, вооружился отверткой и (без молотка обошлось)  ;) пылесосом. Повторно разобрал (искал обрезок по совету STANISLAV-а) но опять нифига не нашел. Разозлился >:(, взял балон сжатого воздуха и продул все оптопары и все остальное... Собрал, сегодня день отработали(тьфу три раза) без единой остановки.  :D
Вывод - скорее всего пыль...
Roma, застревало у меня с левой стороны(allrounder), причем не зависимо люстра или глянец.
Можно поподробнее что где искать/разбирать/чистить (можно в личку или на мыло) НА БУДУЩЕЕ так сказать...
З.Ы. Забыл... Спасибо всем откликнувшимся!
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 15:52:02 от MIEDMIV »

Stanislav

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно поподробнее что где искать/разбирать/чистить (можно в личку или на мыло) НА БУДУЩЕЕ так сказать...
Чтобы добраться до соленоида который направляет листы с обрезки (правая сторона) на стол и в печать нужно вытащить на белый свет экспостол. Будет желание добраться до него можно и описать процедуру "вытаскивания" только на примере MSC101.

Roma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
...можно и описать процедуру "вытаскивания" только на примере MSC101.
Пример получится плохой  :) У MSC101 и D-lab.1 столы отличаются, как достать его у MSC101 можно целую книжку написать, а вот у D-lab.1 достаточно открутить два винтика, снять нижнюю крышку под дверцей, повернуть две красные ручки снизу, слева и справа, и вытащить на рельсах стол на себя. Дальше справа над ножом будет "нарост" с парой валов, двигателем, соленоидом и направляющей, его и надо продуть и прочистить. А вот если стрянет слева, тогда нужно проверить двигатель ремня стола и натяжение пасика. Двигатель находится с "внутренней" стороны стола, то есть смотреть нужно справа сзади.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"