Автор Тема: AGFA 101d застревают фото на выходе из дистрибьюте  (Прочитано 12324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktor73

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Вечер добрый, уважаемому сообществу! Возникла проблема, но в процессе поиска открылись новые. Суть в следующем, фото заминает в дистр.перед верхними датчиками, сама фотография почти на боку, ну и соответственно смещена к дальнему боку дистрибьютера. Движок и соленоид в тестовом режиме и во время процесса без нареканий, движок крутит  нормально, а по соленоиду не могу понять, видимого хода нет. Далее, фото со стола уходили ровно, теперь появилась еще одна проблема затрещал постоянно компрессор, пока его не разбирал. Фото со стола теперь уходят недовернутые и также застревают в дистр. или вообще не уходят со стола, а упираются в валы. Вот и теперь выходит проблема в компрессоре раз фото криво идут? Но вчера шли со стола прямо и также застревали в дистриб. Вопрос по компрессору, что там может так тарахтеть и влияет ли это на производительность? У меня на другой мсц также затарахтел, разобрал-смазал, тпкже тарахтит, поменял на другой с машины в разборке. Теперь менять уже не начто, придется этот чинить.

romadvc

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Проверь валы дистрибютора, у меня тоже такое было начали расползаться силиконовые валы, спасало намотывание на проблемные места прозрачного скотча уже год так работает (но у меня ето происходило летом когда была большая жара) следущее лето наверное уже не протяну.

Viktor73

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Валы сейчас в порядке, это или компрессор, больше на него грешу, или управляющая плата на дистрибьютер. По компрессору может что то посоветуете?

ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
его надо снять и проверить как сосет. бывает что клапан закусывает.
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

Stanislav

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Проверь "шторку" между дистрибьюте и мокрой частью процессора. Часто ломается пружина. Проверить можно вытащив дистрибьютер и проверить натяг тросика. Если провис- пружина.
Упирается фото в "шторку" и идет на перекос.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Viktor73

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Парни, всем спасибо, заработала. Компрессор сегодня разобрал, почистил,смазал,где то подклинивал,все было в мелких опилках. Тарахтит немного меньше. но фото со стола пошли прямо и все равно застряли. Вообщем,если цифровой заказ из одной фото и она идет по центру дистрибьютера, то все нормально проходит. А если заказ больше одной фото, то он его начинает раскидывать на два ряда,вот первая фото перекашивается и заминается. Ну и что это было....блин,валы, а именно, самый верхний силиконовый, на одну сторону намотал изоленты все нормально стало. Видно со временем с одной стороны раскатало его, диаметр уменьшился и перестал фото подхватывать. Вот такая бодяга, а  я уж копать глубоко начал...платы, микросхемы...
Еще раз спасибо за совет с валами, с виду показался в полне нормальным
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 16:10:31 от Viktor73 »

romadvc

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну и что это было....блин,валы, а именно, самый верхний силиконовый, на одну сторону намотал изоленты все нормально стало.
У меня етот верхний намотан скотчем уже больше 50% но пока как то работает, может кто знает как их можна реставрировать или как еще продлить им жизнь, а то следующее лето непротяну.

Stanislav

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Эту проблему можно решить с помощью шланга подходящего диаметра, в замен силикона. Презерватив для УЗИ тоже может помочь. Этот вопрос обсуждали в конце 2010 года. Поищи.

Studibeker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
терма усадка вот в данном случаи панацея проверенно работает четка порядка уже 2,5 лет 

Stanislav

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да, да! Точно! Только надо немного отогнуть направляющие. Термоусадка на валу получается немного больше по диаметру.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"