Автор Тема: agfa 200, no perfo detekted !!!  (Прочитано 12345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
agfa 200, no perfo detekted !!!
« : 15 Сентября 2009, 19:31:21 »
может кто подскажет..., уже третий месяц меня оная лаба имеет..., ошибка "но перфо детектед", причем не постоянно а только на "левых" плёнках. сканер менял, плату инпут отпут анд сенсор менял, риск контроллер менял, мирор тунель и негативную маску тоже менял..., ничего не помогло.
проблема началась с того что разбился маск фильтр, поставил бу , бяка осталась, поставил новый тоже самое...я понимаю что это проблема сканера., но я же его менял!!!, с рабочей лабы снял... правда от 300 ки, т.е местами поменял...., 300 работает, а 200 нет.
может кто сталкивался с подобнным ? где дальше копать ?.....
зы .
софт в лабе тоже поменял... ничего не дало.
я знаю , что 200 агфа это лаба оччччеееень специфическая, может какие тонкости есть ?
помогите ,кто знает.
лужу паяю, минилаб починяю...

Roma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: agfa 200, no perfo detekted !!!
« Ответ #1 : 15 Сентября 2009, 23:58:45 »
Если все началось с фильтра, может ей просто не хватает света чтоб "разглядеть"? Замерьте напряжение на БП лампы, попробуйте потенциометром его немного поднять и посмотреть на результат.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: agfa 200, no perfo detekted !!!
« Ответ #2 : 16 Сентября 2009, 20:56:17 »
забыл сказать, сорри , блок питания лампы я тоже менял... :(, результат нулевой. в отношении маск фильтра..., блин, я не знаю как это объяснить....
специально снимал с 101 агфы, с 300 агфы, просто ради эксперимента... они (101 и 300) прекрасно работают и без него!!!!!!!!!, просто ошибка висит, что его нет и всё, а вот 200 даже тест не печатает...., поэтому я и говорю , что 200-я явно какието ньюансы имеет, нигде не отображённые >:(
лужу паяю, минилаб починяю...

Roma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: agfa 200, no perfo detekted !!!
« Ответ #3 : 17 Сентября 2009, 01:59:04 »
К сожалению 200 очень редкая машина, поэтому очень сложно наверное будет получить ответ на этот вопрос :( Хотя отличий у 200 вроде и нет таких уж серьезный от 100 или 300, тот же софт, тоже железо....если есть дискета с датой, попробуйте перезалить, или если остался хотя б на дверце листик с той же датой, проверьте все значения вручную. Больше лезть уже некуда.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: agfa 200, no perfo detekted !!!
« Ответ #3 : 17 Сентября 2009, 01:59:04 »