Автор Тема: konica R1 печатает белые фото - пустышки  (Прочитано 2639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем здравствовать!
Помогите пожалуйста разобраться с машиной.
Возникла такая проблема после устранения ошибки S7 (наростил выработку на валу под шестерней с муфтой)
Теперь лаба выкидывает все фото 10-15 не экспонированы. 15-21 печатает, но с задержкой на одну фото. Последняя остается в "буфере" машины. Если печатаю 10-15 -  выскакивает пустышка, но если печатаю дальше 15-21 - выходит фотка 15-21 половина 10-15 которую бросал перед этим, половина розовая.... БРЕД
20-30 HEAD... или ошибка S7 и выходит пустышка
Самое интересное то, что с утра печатала 10-15, а 15-21 выдавала ошибку
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!

IlonaConor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
 такая же проблема, сижу муштрую форум.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем здравствовать!
после устранения ошибки S7 (наростил выработку на валу под шестерней с муфтой)
Если вы полностью разбирали систему валов протяжки в секции ножа, то, очевидно снимали и тарелочку на противоположном от муфты конце вала (третья пара валов протяжки) . Проверьте, насколько близко она закреплена от обмотки двигателя, через который пропущен конец вала. Расстояние должно быть минимальным. Для проверки проложите между ней и корпусом двигателя лезвие безопасной бритвы, это будет равно 0,1 мм.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Помимо этого, можно было напутать при установке муфт или ремней после разборки. Открывайте дверь принтера , блокируйте концевик, поднимайте верхнюю крышку и проверяйте работу этой секции в ее тестовой программе, визуально оценивая все. Проверьте натягивающее устройство в системе ремней: ослабьте стопорный винт о дайте возможность пружине самой выбрать усилие натяжки. А вообще пересмотрите все подшипники или втулки на валах в секции. Также проверьте, нет ли просветов между пинч-роллерами и их парными валами.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"