Автор Тема: R2 периодически пустые отпечатки  (Прочитано 8333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

integrad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-) почему бы и нет ? R2-700
    • Просмотр профиля
Вот столкнулся. Похоже проблема программная, т.к. в железе давно не ковырялся. Вопрос: станцию перезаливать или принтер? Или есть проще решение?
кто хочет - тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Должно быть достаточно переустановки только принтера. У нас похожая проблема (но только на длинных форматах) возникла после разборки секции ножа: менялся нижний вал третьей (по ходу) пары валов. Я недостаточно близко к моторчику (через который пропущен дальний конец вала) поставил тарелочку, которая сидит на его конце. Стоило обеспечить минимальный зазор между ними (0.1мм - толщина лезвия безопасной бритвы), как все успокоилось.

integrad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-) почему бы и нет ? R2-700
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что в железе давно не лазил, поэтому проблему с железом отсек. Тем более по железу ошибок нет. В евентах станции не вижу ошибки, похоже ошибка самого принтера. Значит принтер буду перезаливать
Перезаливка принтера не помогла
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 19:21:00 от integrad »
кто хочет - тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что в железе давно не лазил, поэтому проблему с железом отсек. Тем более по железу ошибок нет.
Если Вы под "железом" имеете в виду механику узлов (а не копьютерное "железо"), то могу добавить, что у нас возникшая после переборки секции ножа проблема вообще не сопровождалась какими то ни было ошибками, просто белый лист и все. Может пришло время проинспектировать хотя бы работу обгонных муфт ?

genek

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
такое несколько раз бывало и пропала проблема после чистки головы от пыли.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


integrad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-) почему бы и нет ? R2-700
    • Просмотр профиля
Похоже дело действительно в тарелочке. Пока под подшипник с другой стороны подложил (не нашел тонкий шестигранник) пластину и проблема исчезла. А как вы регулировали зазор? Просто открутили саму тарелочку и уменьшили зазор или по другому? Обгонные в порядке
кто хочет - тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А как вы регулировали зазор? Просто открутили саму тарелочку и уменьшили зазор или по другому?
Поскольку обмотка моторчика фиксируется неподвижно, то был ослаблен винт, крепящий тарелочку, между корпусом моторчика и тарелочкой было проложено лезвие безопасной бритвы, затянулся винт и извлеклось лезвие.

integrad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-) почему бы и нет ? R2-700
    • Просмотр профиля
Регулировка зазора не помогла, уменьшил от 0,4 до 0,1. После этой ошибки принтер вылетает в оффлайн
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 19:24:59 от integrad »
кто хочет - тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Есть ли хоть какая нибудь система? Печать определенных форматов, на определенной поверхности бумаги, варьируется размер отпечатков.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2019, 20:40:39 от orient »

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все кабели  IEEE1394  от головки до  платы  компьютера принтера  и саму плату  IEEE1394  переподключите .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


integrad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-) почему бы и нет ? R2-700
    • Просмотр профиля
Никакой системы. На любой бумаге. Может отработать пол-дня и все. А может и сразу ошибку дать. Даже при печати тестов с самого принтера аналогичное бывает. Произвел ревизию самого ПК принтера, поменял вздутые кондеры, буду далее смотреть. Голову продул, все разъемы переподключил. Насчет кабеля 1394 был несколько лет плохой контакт и ошибка была совсем другая. Но все равно переподключил
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 15:30:50 от integrad »
кто хочет - тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
а мож проблема с поверхностью HDD?

integrad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-) почему бы и нет ? R2-700
    • Просмотр профиля
Перезаливал в смысле диск переставил - значит не диск и не софт
кто хочет - тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину

integrad

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-) почему бы и нет ? R2-700
    • Просмотр профиля
День проработали без проблем.
кто хочет - тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Коника хреново поставила инженерную поддержку своих машин серии R. У Фуджи было намного лучше: схемы, перечни ошибок с рекомендациями "куда посмотреть" для начала. Ходили слухи, что кто то где то видел талмуд с перечнем ошибок и у Коники. Мне думается, что в вашем случае возникает нештатная ситуация, не связанная с работой всевозможных датчиков, поэтому на них нет ссылок об ошибках. В нашем случае, как я уже писал, белые листы выходили вообще без ошибок. Сначала после замены вала изредка на 20х30 пошли частично белые, с небольшим участком экспозиции. После жалоб операторов я попробовал сдвинуть пресловутую тарелочку увеличив зазор, стало еще хуже: пошли вообще белые листы. И только после максимального ее сближения с корпусом моторчика все прошло. Может быть, у вас в секции ножа что то работает некорректно, не вызывая срабатывания датчиков и пока это невозможно отловить.   
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:02:28 от orient »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"