Автор Тема: Jin Cheng  (Прочитано 36310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #60 : 26 Декабря 2016, 18:25:52 »
Интересно. кто либо уже разбирал данную рамку. что там за светодиоды стоят на подсветке матрицы? Тест рамки становится все хуже по равномерности освещенности экрана. наверняка уже LEDы деградируют. Светодиоды при включенном блоке питания светятся постоянно или только при подаче картинки на матрицу? Я по аналогии с фотоувеличителем мыслю.

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #61 : 28 Декабря 2016, 08:42:00 »
Добрый день народ.
Проблема с цифровой рамкой JIN CHENG.
Белые полоски на всех фотографиях , проверили видеокарту и DVI кабель, все в порядке!

Помогите разобраться!
СПС заранее!


настройки не трогали? Или был глюк лабы? Электричество пропадало? Механических репрессий над лабой небыло? Тип лабы.

 Если речь идет о полоске по длинной стороне кадра, то у меня это оказалось из за смещения зеркала проецирующего изображение от объектива на лист бумаги.  Как оказалось. при вращении турели . для смены объектива  происходит резкая фиксация-стоп. удар,  турели, и несущая штанга-ось . на которой укреплено зеркало при помощи гайки и резьбы в турели, разбалтывается. зеркало начинает смещаться от инерции всей конструкции. и соответсвенно проецирует изображение частично мимо листа , а с другой стороны листа появляется по краю фотобумаги полоска. А достаточно долей милиметра. Сейчас стараюсь вращать турель плавно . без резких остановок. Избавлялись так: вначале проверяли верхнее крепление штанги зхеркала- гайку на турели, для этого снимаем кадрирующую рамку для доступа. Затем центрируем настраиваем нижне крепление. где именно зеркало. Снимаем переднюю панель лабы, далее варианты-или гасим свет в помещении или накрываемся плотной тканью. делаем типа шатра от внешнего света, пускаем на печать отпечаток со стопом\остановкой на прижимном столе. желательно с контрастной картинкой и смотрим на лист куда сместиось изображение. доворачиваем зеркало наблюдая картинку на листе и фиксируем. Когда не знали. пытались трусить бум магазин на одну сторону. смещая таким образом весь рулон. при малом люфте помогало. постепенно люфт увеличивался . и тогда только зеркало вернуть на место.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Jin Cheng
« Ответ #61 : 28 Декабря 2016, 08:42:00 »