Автор Тема: автостекло своими руками  (Прочитано 5219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serdgio

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 561
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
автостекло своими руками
« : 10 Февраля 2010, 22:08:28 »
Вот и стал я "счастливым" обладателем AUDI TT ROADSETR.
скажу сразу, авто доволен как удав.
но есть злостное "НО"
во первых сразу после покупки влип на новый генератор,... это отдельная история.
сейчас столкнулся с другой проблемой.
совсем недавно решил в очередной раз полюбоваться на звездное небо не выходя из машину. ну а что ? Зима , на улице - 23  ! самое время ! ЭТО ПО НАШЕМУ !. Разблокировал замок крыши, нажал заветную кнопку, и тут ХЛОП, забыл убрать с задней полки(куда складывается крыша) кофр с фотиком. в итоге заднее стекло высаполось песком. расстроился. еще раз убедился ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО - ТО НЕМЦУ СМЕРТЬ !
утром залез в exist и расстроился еще больше когда узнал что отдельно стекла не поставляется и оно идет только вместе с мягким теном, общей стоимости 73200. это совсем меня растроило. по разным каналам смог найти за 52500, но эта цена меня тоже не успокоила.
попытки найти всё же стекло отдельно (пусть хоть китайское) результата не дали.
пришел к выводу что нужно изобретать стекло самому.
по слухам, хоть стекло имеет небольшой изгиб, всё же можно поставить плоское. но лучше вырезать стекло из лобовика 2109. изгиб почти идентичен.
внимание вопрос. как и чем резать ТРИПЛЕКС, и что делать с обогревом ? может есть у кого подобный опыт ? поделитесь мыслями.

jumper_at_home

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: автостекло своими руками
« Ответ #1 : 11 Февраля 2010, 15:12:56 »
Триплекс режется алмазным или корундовым кругом с водой. Перед обрезкой на него приклеить картонный трафарет, будет удобнее. Профессионалы-стекольщики сделают. Нити можно наклеить из тонкой медной фольги или напылить.

hawk

  • Гость
Re: автостекло своими руками
« Ответ #2 : 20 Декабря 2010, 07:03:03 »
Подогрев это не самая большая проблема.
Изгиб стекла очень важен. Если он будет другим более чем на 3 градуса, не будет закрываться полностью.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: автостекло своими руками
« Ответ #2 : 20 Декабря 2010, 07:03:03 »