Автор Тема: Fuji fp230b cn16q переход на другую химию  (Прочитано 662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inhabitant111

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Друзья, доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность перейти на другую отбелку?

(Ввиду прекращения производства отбелки для процесса Cn16q (nq2) ищу возможные варианты перехода на другую отбелку. Слышал о варианте с исключением окна перелива из 2 в 3 бак и добавлением слива во 2 баке, а также переходе на отбелку Fuji из другого процесса со схожим временем.
Если кто располагает схемой или готов помочь с переходом и находится в Москве, рад буду предложить вознаграждение за помощь.

Машина работет на проявителе fujihunt AC60, фиксаж на тиосульфате

Спасибо

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"фиксаж на тиосульфате" - не совсем понятно про тиосульфат.
Как я помню про эту проявку там только один бак с фиксажом и это большая проблема при переходе на другую химию. Современные C41 RA используют другой отбеливатель с низким расходом - 5 мл\плёнка (24 кадра 1 метр) и она не должна смешиваться и фиксажом (получится разрушенный голубой краситель). Есть конечно возможность попробовать найти аналогичную других производителей для плёнки, но можно попробовать использовать двухкомпонентную отбел-фиксаж от бумаги. Она аналогичная по составу плёночной.

PS
К стати у меня есть из старых запасов отбелка СN 16q  NQ2Rs b 4 L. Как раз от 230.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2023, 04:09:47 от admirall »

inhabitant111

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо! Буду искать варианты, может получится найти подходящую комбинацию химии или другую проявочную машину

Форум проекта "Минилаб-Мастер"