Автор Тема: D-lab 1. Выходит из строя жесткий диск под Wind.  (Прочитано 2984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Danil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день, подскажите по такому вопросу. Медленно накрывается жесткий диск под Виндой. Т.к к нему привязана лицензия софта. просто так его не поменять. Какие есть варианты выхода из данной ситуации?

cenbyeh

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
сделать бекап винды

cenbyeh

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
это может сделать любой компьютерщик с помощью программы акроникс  нужен только новый хороший жесткий  диск скопируйте инфу

Danil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Образы сделали давно. И каждый раз обновляем. Суть в том что раскатав образы на новый жёсткий диск слетают лицензии, т.к они привязаны к серийному номеру жёсткого диска .У нас на лабе стоит куча лицензий. Ну остальные меня мало волнуют. А вот печать в с борта это наболевшее. И вот ищю варианты решения этого вопроса когда (если) все таки выйдет из строя оригинальный жесткий диск.

cenbyeh

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
то есть диск бэкапа не запускается вы пробовали ?  или запускается но просит лицензию ?
просит в самом начале при включении машины ?на каком этапе просит лицензию ?

есть вариант найти такой же жесткий  и желательно того же производителя и таким же объемом
памяти
Вариант перекинуть туда плату где зашит серийник  и будет у вас новый диск
« Последнее редактирование: 26 Августа 2020, 14:16:43 от cenbyeh »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Danil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Программа запускается девочки с мороженным и т.д. все доходит до места когда надо печатать. Открываешь принт моде, а файл принт неактивен. Найти такой же жёсткий проблематично. Barracuda 7200.10 160gb. C разъемом ide. Даже если каким то чудом мы найдем такой диск (именно такой конкретно) наши мастера понимая всю серьезность ситуации не возьмутся это делать я уже спрашивал. Во-первых не хватает навыков во-вторых тупо впадло.

MIED

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
то есть диск бэкапа не запускается вы пробовали ?  или запускается но просит лицензию ?
просит в самом начале при включении машины ?на каком этапе просит лицензию ?

есть вариант найти такой же жесткий  и желательно того же производителя и таким же объемом
памяти
Вариант перекинуть туда плату где зашит серийник  и будет у вас новый диск
В длаб лицензии привязаны к id компа, и, следовательно, слетают при смене железа.
Была тема уважаемого Digic http://minilabmaster.com/smf2/index.php?action=profile;u=456 по отвязке 3,20 софта
Либо так, либо искать донора. Вариант с покупкой лицензии думаю не актуален.
Еще можно отправлять заказы через file print
Других вариантов заставить лабу работать в привычном режиме мне не известно.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 15:43:59 от MIED »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"