Автор Тема: Frontier 350. Лидер встаёт в пятом отсеке.  (Прочитано 9729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
И про какую поправку ты говоришь?
Помнится, где-то были поправочные "100" к каждой бумажной ширине.Или я что-то путаю? :P
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
То, что видно на фото и есть причина, которая не отменяет проблему с обрезиненными роликами.Все надо делать.

Мне по поправку неясно. На магазин только стандартная ширина задаётся.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
В каком-то меню я видел эти поправочные сотки, подзабыл.Но здесь бумага явно торчит вверх (если это только не тень).
P.S.Можно чуть увеличить на пару миллиметров саму стандартную ширину и посмотреть, не прекратится-ли застревание.А "сотки" уже искать потом по необходимости (или не искать).
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 11:30:52 от Иваныч »
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всё правильно. Горб. И ролики надо чистить и датчик. При смене магазина на другой размер направляйки снова сдвинутся-раздвинутся.
И будет постоянный головняк.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Как вариант - сам датчик ширины направляющей может барахлить или привод.Надо понять, с чего все начинается, поэтому и предлагаю расширить  направляющие, чтобы определиться с источником проблемы.
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Как вариант - сам датчик ширины направляющей может барахлить или привод.Надо понять, с чего все начинается, поэтому и предлагаю расширить  направляющие, чтобы определиться с источником проблемы.

То что направляйки двигаются в тесте - ТС писала. А датчик там стандартный, неубиваемый. Грязь там просто. Место такое.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Если в последнее время снимался резак, то это тоже вариант.С какого магазина застревает?С нижнего, верхнего, с обоих - не написали...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Если в последнее время снимался резак, то это тоже вариант.С какого магазина застревает?С нижнего, верхнего, с обоих - не написали...
Добрый день. Резак не менялся. Застревает со всех магазинов. Не могу найти этот пункт меню, чтобы расширить направляющие. Тоже хотела бы посмотреть в них ли дело...

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не проще ролики обкромсать и датчик почистить? Или дальше стоять хотите?
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Не могу найти этот пункт меню, чтобы расширить направляющие. Тоже хотела бы посмотреть в них ли дело...
Вы лучше скажите, то состояние бумаги, что на фото (горб посередине), действительно имеет место?
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не могу найти этот пункт меню, чтобы расширить направляющие. Тоже хотела бы посмотреть в них ли дело...
Вы лучше скажите, то состояние бумаги, что на фото (горб посередине) действительно имеет место?
Да, действительно имеет место. Получается, что фото встает на изгибе (при переходе из вертикальной плоскости в горизонтальную). Часть лидера (примерно 2 см) остается под металлической планкой. Но датчик 560 лидер перекрывает.
Когда поднимаю прижимную верхнюю планку горб присутствует, и такое ощущение , что лидер втыкается в эти подшипники на верхней прижимной планке и встает...

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
В меню магазина увеличьте ширину на используемом типе и ширине на пару миллиметров.Меню можете увидеть в посте выше (0221).
При нажатии кнопки "HOME" направляющие должны двигаться, через некоторое время состояние датчика D563 ("Out") должно измениться.Если этого не происходит, дело либо в самом датчике, либо в отсутствии контакта в переходном разъеме (SSC2), либо в разъеме (CTL10) платы CTL23.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 15:25:31 от Иваныч »
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не хочу никого обидеть, но очень хочется поглядеть... Как вы сможете изменить ширину в стандартных значениях....
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Ты прав, увы, здесь этого не сделать.Если только вручную.Но где-то я все-же видел эти поправочные "100".Нужно заниматься датчиком D563... :(
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В меню магазина увеличьте ширину на используемом типе и ширине на пару миллиметров.Меню можете увидеть в посте выше (0221).
При нажатии кнопки "HOME" направляющие должны двигаться, через некоторое время состояние датчика D563 ("Out") должно измениться.Если этого не происходит, дело либо в самом датчике, либо в отсутствии контакта в переходном разъеме (SSC2), либо в разъеме (CTL10) платы CTL23.
Ширину прибавила 3 раза по 2 мм. Ничего не изменилось. Застревает все так же. Мне кажется, что этот горб из-за места застревания лидера. Как я уже писала лидер застревает на изгибе. Нижняя его часть остается под металлической планкой с маленькими колесиками, а верхняя часть лежит в горизонтальной плоскости. Так как длина лидера небольшая, то при поднятии верхней прижимной планки появляется горб. Когда я продвигаю (вручную) лидер дальше в горизонтальную плоскость горб исчезает и лидер спокойно лежит между напрвляющими.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"