Автор Тема: Ситуация с поставками или полный ппц  (Прочитано 11829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KTM

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
... сам интересовался подобным вопросом, даже пытался позвонить в "Славич" и на почту им написал, нет ответа.
http://tdslavich.ru/content/fotobumagi-unibrom-i-bromportret/
https://sreda.photo/goods/slavich_bromportret_80_10x15_smooth_glossy_pm

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
А бумагу деть мы умели и умеем. И древисины и реагентов у нас в стране достаточно. Выпускали же. И неплохую.
Это какую?  :o
Советскую.
А какая у неё связь со словом "неплохая"?
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Bobtail

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
А бумагу деть мы умели и умеем. И древисины и реагентов у нас в стране достаточно. Выпускали же. И неплохую.
Это какую?  :o
Советскую.
А какая у неё связь со словом "неплохая"?
Она продавалась и даже экспортировалась. А значит конкурировала с мировыми производителями. Не думаю, что мы не способны  сделать нормальную бумагу, если даже китайцы сделали неплохую реплику. Причину отсутствия производства я написал выше. Других причин нет. И это касается любого производства.

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Вы хоть сами ей пользовались?
Чтобы сделать фотобумагу, нужны громадные вложения и уверенность в потребителе. А потребитель кончился лет пятнадцать назад. Про вложения я уже не говорю. И про технологии, и про соблюдение производственной дисциплины и т.п.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Bobtail

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вы хоть сами ей пользовались?
Чтобы сделать фотобумагу, нужны громадные вложения и уверенность в потребителе. А потребитель кончился лет пятнадцать назад. Про вложения я уже не говорю. И про технологии, и про соблюдение производственной дисциплины и т.п.
Потребителей полно. Про наличие потребителей говорит наличие производителей. Только среди производителей российских нет. А есть только Голландия, Германия, Китай ...да кто угодно...только не Россия. И производственная дисциплина тут ни при чем. Наших соотечественников полно за зарубежных заводах работает. И как-то справляются.
Самое главное - это благоприятный климат и уверенность в завтрашнем дне. Как только она появится , производственные предприятия начнут расти, как грибы после дождя.
У нас не только ничего не делается, чтобы сохранить производство в России... Скажу больше... у нас все делается, чтобы его уничтожить.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Мы же не на митинге. Эти лозунги очень слабо похожи на бизнес-план. Вы не в курсе, почему разорились Агфа и Кодак? Когда Вы последний раз слышали о фотобумаге Konica? А у них это производство было...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Цитировать
А бумагу деть мы умели и умеем. И древисины и реагентов у нас в стране достаточно. Выпускали же. И неплохую.
Это какую?  :o
Насколько я помню, прекрасная фотобумага в СССР одно время все-таки производилась на Ленинградском ПО "Позитив" и называлась она "Фотоцвет-9".Правда радость длилась недолго и вскоре выяснилось, что изготавливалась она на импортной, если не ошибаюсь, японской основе (тогда цветная фотобумага общего применения на полиэтелинированной основе только начинала появляться в СССР) и очень скоро исчезла из продажи навсегда.Затем, как выразились бы сегодня, началось импортозамещение и появился полностью отечественный "аналог" "Фотоцвет-11".Качество этой бумаги было столь "высоким", что ее свободно и по своей цене можно было купить во всех фотомагазинах нашего южного городка, что само по себе было исключительным для того времени обстоятельством... ;D
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Кирчанов Андрей

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
    • andrei.kirchanov
    • Просмотр профиля
1. Четкие правила игры с горизонтом как минимум лет в 20.
2. Справедливая налоговая система (наша - одна и самых грабительских в мире).
3. Независимая судебная система.
4. Честная правоохранительная система (уверенность в том, что после того, как ваш бизнес выйдет на высокий уровень и начнет приносить хороший доход, не придет какое-нибудь мурло в пагонах и не отожмет его)

выше некие промежуточные рассуждения, что народу не нужны эти четыре пункта (или нужны, все таки, но тогда где проявления этой нужды, я не вижу ) ? Поэтому и спросил про окончательную причину. Выше я вижу только некие следствия.
www.SureLab.ru
www.SureColor.ru
партнер EPSON, KONICA MINOLTA, LOMOND

Harier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля

выше некие промежуточные рассуждения, что народу не нужны эти четыре пункта (или нужны, все таки, но тогда где проявления этой нужды, я не вижу ) ? Поэтому и спросил про окончательную причину. Выше я вижу только некие следствия.

Думаю вам голову пришли верные причины. Думаю пока была возможность что-то строить и создавать - никто этим не занимался потому что всё спокойно везли оттуда откуда сейчас не привезти. Потом, когда началась политика импортозамещения - строить и создавать уже никто не хотел (все ведь и так есть, зачем?) и политика эта как мы видим сработала только местами, но всё-таки что-то сделали. Ну вот теперь новый виток, когда хочешь не хочешь - а надо.

И всё таки возвращаясь к изначальной повестке. Вроде на просторах Казахстана в ходу фотобумага Tura. Да и в Китае есть Лаки. Кто-нибудь озадачивался вопросом приобретения бумаги через Казахстан или в Китае?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, люди уже пробуют привезти через Казахстан Фуджи и есть предложение по Тура.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


NikkRUS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, люди уже пробуют привезти через Казахстан Фуджи и есть предложение по Тура.
Все очень переоценивают возможности и квоты Казахстана:
1) в части Fujifilm Asia: у них нет поставок даже трети бумаги, которую потребляют в РФ.
Это означает, что бумага будет дефицитной, если сама Fuji не пожелает перенаправить через них бумагу для нашего рынка, что вряд ли: не для этого они в РФ работу остановили.
Более того, они хотят 100% предоплату, несмотря на нулевую ставку НДС в таможенном союзе. С учетом доставки это получается в районе от  12000р за рулон 152, если что.
2)Lucky - тут все просто: пандемия в снова в Китае и нужных квот на РФ завод не в состоянии сейчас закрыть, чтобы покрыть выпавшую Fuji и Kodak. Ближайшая поставка уже полностью расписанного контейнера - в районе начала-середины мая.
3)Kodak - все ясно, в РФ не поставляется больше S3. А в другие республики СНГ , в тч Беларусь и тд, он попадал именно из РФ. В Казахстане его нет.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2022, 01:15:49 от NikkRUS »

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Вы будете смеяться, но я наткнулся на вот такое сообщение на англоязычном форуме:
Цитировать
Hello, greetings to all.
Can someone please tell me where I can buy chemical and paper for noritsu RA4 in the United States. I have been communicating with several suppliers for days and nobody has it in stock. Any info would be very helpful. Thank you
Цитировать
Здравствуйте, всем привет.
Подскажите, пожалуйста, где в США можно купить химикаты и бумагу для noritsu RA4. Я общаюсь с несколькими поставщиками в течение нескольких дней, и ни у кого нет его в наличии. Любая информация будет очень полезна. Спасибо
https://www.minilabhelp.com/index.php?/forums/topic/27137-chemical-and-paper/
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Bobtail

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вы будете смеяться, но я наткнулся на вот такое сообщение на англоязычном форуме:
Цитировать
Hello, greetings to all.
Can someone please tell me where I can buy chemical and paper for noritsu RA4 in the United States. I have been communicating with several suppliers for days and nobody has it in stock. Any info would be very helpful. Thank you
Цитировать
Здравствуйте, всем привет.
Подскажите, пожалуйста, где в США можно купить химикаты и бумагу для noritsu RA4. Я общаюсь с несколькими поставщиками в течение нескольких дней, и ни у кого нет его в наличии. Любая информация будет очень полезна. Спасибо
https://www.minilabhelp.com/index.php?/forums/topic/27137-chemical-and-paper/

Кто-то из наших ищет новые каналы поставок.

ДиМакс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Подскажите, где берете бумагу  с химией? Кодак ра-4

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кодак только старые запасы. Фуджи уже из Белорусии, в Казахстане уже кончилась. Лаки 305 появилась в "Тандем" Самара.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"