Автор Тема: pH у химии CP-49  (Прочитано 19486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #75 : 13 Декабря 2018, 12:17:44 »
Как скажете. Можете удалить лишнее.

Гость11

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #76 : 13 Декабря 2018, 17:52:05 »
Зачем закрывать , когда есть проблема с этой химией ? Можно перенести в курилку или создать там новую.
Если мы не будем этот вопрос поднимать , то проблема с не качественной химией не решится.
Лично я не хочу платить за дерьмовую химию по цене оригинала. Тогда уж пусть честно говорят, те кто их пропихивают, что это фуфло и стоит в 2 раза дешевле. Тогда вопрос другой и вопрос выбора.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #77 : 13 Декабря 2018, 18:43:42 »
Всю тему - в топку!!! Ни один из "писателей" про проверку машины так и не написал. Калибровки температур, попм и т.д. Только про цвет банок плачемся... Про бумагу тоже - ни гу гу... Если лаки-сраки - вообще не о чем говорить. Это гаМно только в лаборатории дядюшки ляосяо работать может стабильно. У нас на Урале как то спокойно всё. Могу ответственно говорить. У меня на обслуживании машинок больше, чем все пишушие тут в жизни видели.

Я тут представил себе..... Фуджики в своём офисе в Магистраль плаза. На своём этаже... Около кухни бочек понаставили и носятся - бодяжат. А К.Танака командует разливом бодяги...
Брр... Бредятина. Если ночью такое приснится - трусами не отмашешься.

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 18:46:56 от SMitrofanov1 »
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #78 : 13 Декабря 2018, 19:49:27 »
Прочитал всю тему ещё раз, действительно нигде не указывается тип и марка бумаги. На ФФ500 при возникновении такого дефекта использовали два типа бумаги Фуджи и Лаки и на обеих был дефект - синева в чёрном и не принимал тест. Два раза обновляли химию в рабочем баке химией Кодак. Потом Лаки кончилась вместе с объёмом работы, но синева осталась и только увеличение нормы подачи на 10% исправило ситуацию. Сейчас только бумага Фуджи, но пополнение пока не хотят возвращать на место, побаиваются. Химия новая партия, Попробую уговорить вернуть пополнение в норму для эксперимента.

Г-О-С-Т-Ь

  • Гость
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #79 : 14 Декабря 2018, 11:30:52 »
Заявляю - проблема с химией есть, я с ней столкнулся, Фронтьер 570-й, бумага Фуджи, помпы проверены, объём невелик, но достаточен. Проблемы с тестами начались в конце лета - начале осени. Перестартовывался, но через три недели опять утренний тест с первого раза не проходит. Понаблюдаю...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: pH у химии CP-49
« Ответ #79 : 14 Декабря 2018, 11:30:52 »

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #80 : 14 Декабря 2018, 12:27:32 »
 А к поставщику обратиться что мешает?
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #81 : 14 Декабря 2018, 13:21:02 »
я так и не понялд у кого химию то брали?

пару лет назад мы брали бумагу фуджи, у одного продавана, так бумага была с обычным белым оборотом, без надписи фуджи... больше мы там бумагу не берем.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #82 : 14 Декабря 2018, 16:29:53 »
Где берут химию и у кого точно не знаю, но в Москве это точно и у одного и того же поставщики и правильную и левую.

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #83 : 14 Декабря 2018, 16:51:17 »
Где берут химию и у кого точно не знаю, но в Москве это точно и у одного и того же поставщики и правильную и левую.

ясно. если прям так горят желанием работатт на фуджи - пусть и берут в фуджи- минуя перекупов. если проблема вылезет именно на той химии- что купили в фуджи, тогда и надо думать. а то непонятно у кого непонятно что берут...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: pH у химии CP-49
« Ответ #83 : 14 Декабря 2018, 16:51:17 »