Автор Тема: Нужен совет по химии.  (Прочитано 1830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
В общем ТЦ где стояла 340 фронтера закрыли на 3 недели ремонта. Я слил химию с рабочих баков в герметичную тару, выдавил от туда воздух и убрал в темное место в надежде залить ее назад. Но в в 3 недели ремонт не уложился и продлится еще дней 10
Будет смысл ее заливать или уже не стоит?  Химия фуджи, на момент слива была в отличном состоянии.

Как то тут натыкался, что можно стартовать без стартера на содержимом картриджа и пищевой соды / повареной соли?

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Re: Нужен совет по химии.
« Ответ #1 : 29 Июня 2019, 22:42:01 »
Если мы говорим о оригинальной Fuji, должна быть вполне рабочая. Сделали вы всё правильно. Ну может пять раз тест подкачки сделать прийдётся... Взбодрить....
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
Re: Нужен совет по химии.
« Ответ #2 : 30 Июня 2019, 00:01:58 »
Если мы говорим о оригинальной Fuji, должна быть вполне рабочая. Сделали вы всё правильно. Ну может пять раз тест подкачки сделать прийдётся... Взбодрить....

Да, химия оригинальная. Вы не в первый раз в меня позитивные надежды вселяете  ;D Залью тогда, а то я уж совсем сомневаться стал в перспективности этой затеи.

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
Re: Нужен совет по химии.
« Ответ #3 : 12 Июля 2019, 20:12:44 »
В общем спустя 33 дня хранения рабочей химии в бутылках я залил ее назад. За это время машина с реками была отдраена практически до девственной чистоты.
Химию не подкачивал и сразу как нагрелась сделал тест. Я ожидал увидеть нечто другое. Но тест вышел просто идеальный..  :o
фото ру

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15213
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по химии.
« Ответ #4 : 12 Июля 2019, 20:31:56 »
В общем спустя 33 дня хранения рабочей химии в бутылках я залил ее назад. За это время машина с реками была отдраена практически до девственной чистоты.
Химию не подкачивал и сразу как нагрелась сделал тест. Я ожидал увидеть нечто другое. Но тест вышел просто идеальный..  :o
Консервы хранятся годами и ничего серьёзного с ними не происходит, так что нет ничего удивительного.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Нужен совет по химии.
« Ответ #4 : 12 Июля 2019, 20:31:56 »