Автор Тема: Ошибка W2634, очень странные дела)  (Прочитано 5548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arthellboy

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сегодня появилась ошибка W2634, к слову, не в первый раз...
Как обычно начал с чистки датчика и долива воды, вдруг перестало срабатывать рыле при опускании датчика, попробовал подключить fs700 в отверстие датчика fs705, та же ситуация - датчик не активен! Если же любой датчик, воткнутый в свое положенное место подключить на плате вместо fs705 - detected и все ок. Что же получается? Раствор в PS4 потерял электропроводимость? Именно эта жидкость любому датчику перестала вдруг нравится))) Пока что решение проблемы - это в открытом стенде датчик fs705 у меня тянется к обычной банке с водой с под крана) Но я так понимаю до первого замеса химии, ведь датчик будет показывать максимальный уровень жидкости в баке и неизвестно как он ее замесит... Кстати, как и писал, раньше возникала подобная ошибка, но до экспериментов я не добирался, все начинало работать после штатных действий. Может, глядишь и на завтра все снова само собой заработает - не удивлюсь)
Может кто сталкивался и знает в чем может быть дело? Есть какие-нибудь мысли по поводу данной ситуации?) Заранее огромное спасибо!!!

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #1 : 19 Августа 2019, 19:30:08 »
Сегодня появилась ошибка W2634, к слову, не в первый раз...
Как обычно начал с чистки датчика и долива воды, вдруг перестало срабатывать рыле при опускании датчика, попробовал подключить fs700 в отверстие датчика fs705, та же ситуация - датчик не активен! Если же любой датчик, воткнутый в свое положенное место подключить на плате вместо fs705 - detected и все ок. Что же получается? Раствор в PS4 потерял электропроводимость? Именно эта жидкость любому датчику перестала вдруг нравится))) Пока что решение проблемы - это в открытом стенде датчик fs705 у меня тянется к обычной банке с водой с под крана) Но я так понимаю до первого замеса химии, ведь датчик будет показывать максимальный уровень жидкости в баке и неизвестно как он ее замесит... Кстати, как и писал, раньше возникала подобная ошибка, но до экспериментов я не добирался, все начинало работать после штатных действий. Может, глядишь и на завтра все снова само собой заработает - не удивлюсь)
Может кто сталкивался и знает в чем может быть дело? Есть какие-нибудь мысли по поводу данной ситуации?) Заранее огромное спасибо!!!

Много, сумбурно и нифига не понятно. Замес к рабочим бакам отношения не имеет вообще.
Что значит - "попробовал подключить fs700 в отверстие датчика fs705..."
Электропроводность в PS4 не сильно отличается от трех других баков. На 99% датчик периодически уходит в обрыв или нет контакта после разьёма.
Датчики "дохнут", это бывает. Проверяется только заменой.

Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

arthellboy

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #2 : 20 Августа 2019, 12:37:08 »

[/quote]

Много, сумбурно и нифига не понятно. Замес к рабочим бакам отношения не имеет вообще.
Что значит - "попробовал подключить fs700 в отверстие датчика fs705..."
Электропроводность в PS4 не сильно отличается от трех других баков. На 99% датчик периодически уходит в обрыв или нет контакта после разьёма.
Датчики "дохнут", это бывает. Проверяется только заменой.
[/quote]

fs700 - это датчик от PS1, вот его я и ставил на замер PS4, да и все остальные датчики тоже, все рабочие, но не активны в жидкости PS4. Как и думал, что приду с утра и поставлю датчик fs705 с банки на свое место и все будет ок - так и произошло, все заработало само собой) Такие дела. Новых датчиков парочку все-таки заказал на прозапас, но они ничего не решат, если такая мистика снова повторится

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #3 : 20 Августа 2019, 13:18:43 »
Ещё раз....
При чём тут датчик уровня и концентрация раствора?
Для начала разъем к плате идущий прочистить надо на PS4. Или прозвонить на обрыв, если другие датчики при подключении в этот разъём тоже не работают.
А всё остальное бред ....
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

arthellboy

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #4 : 20 Августа 2019, 14:38:43 »
Ещё раз....
При чём тут датчик уровня и концентрация раствора?
Для начала разъем к плате идущий прочистить надо на PS4. Или прозвонить на обрыв, если другие датчики при подключении в этот разъём тоже не работают.
А всё остальное бред ....

Еще раз...
Любой из датчиков работает от этого разъема, только опущенный в любую другую жидкость/раствор/уверен...в сопли и мочу!
Про бред - правильно! Чего и пишу сюда, что объяснений этой фигне у меня нет!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #4 : 20 Августа 2019, 14:38:43 »

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #5 : 20 Августа 2019, 14:57:28 »
Датчики уровня у Вас поплавковые или электродные?
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

arthellboy

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #6 : 20 Августа 2019, 15:24:29 »
Датчики уровня у Вас поплавковые или электродные?
электродные

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #7 : 20 Августа 2019, 16:18:41 »
Что же получается? Раствор в PS4 потерял электропроводимость?
Чтобы это "отсечь", можно попробовать бросить в рабочий танк PS4 одну таблетку PS. Было когда то нечто похожее на FP230B с танком пополнения NQ4. Начали пользоваться разливным стабилизатором и лили по привычке по пол баночки, так же, как и на оригинале. Вдруг перестал работать датчик уровня, тоже электродный. Чистка электродов ни к чему не привела, но стоило влить в пополняющий раствор вторую половину бутылочки как все встало на свои места. Причем это было только на одной из проявок...

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #8 : 20 Августа 2019, 18:25:02 »
Что же получается? Раствор в PS4 потерял электропроводимость?
Чтобы это "отсечь", можно попробовать бросить в рабочий танк PS4 одну таблетку PS. Было когда то нечто похожее на FP230B с танком пополнения NQ4. Начали пользоваться разливным стабилизатором и лили по привычке по пол баночки, так же, как и на оригинале. Вдруг перестал работать датчик уровня, тоже электродный. Чистка электродов ни к чему не привела, но стоило влить в пополняющий раствор вторую половину бутылочки как все встало на свои места. Причем это было только на одной из проявок...
На 230 проявках поплавки всегда стояли.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #9 : 20 Августа 2019, 18:43:25 »
Что же получается? Раствор в PS4 потерял электропроводимость?
Чтобы это "отсечь", можно попробовать бросить в рабочий танк PS4 одну таблетку PS. Было когда то нечто похожее на FP230B с танком пополнения NQ4. Начали пользоваться разливным стабилизатором и лили по привычке по пол баночки, так же, как и на оригинале. Вдруг перестал работать датчик уровня, тоже электродный. Чистка электродов ни к чему не привела, но стоило влить в пополняющий раствор вторую половину бутылочки как все встало на свои места. Причем это было только на одной из проявок...
На 230 проявках поплавки всегда стояли.
И даже в танках пополнения ??? Ну ну...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #9 : 20 Августа 2019, 18:43:25 »

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #10 : 20 Августа 2019, 19:20:15 »
Что же получается? Раствор в PS4 потерял электропроводимость?
Чтобы это "отсечь", можно попробовать бросить в рабочий танк PS4 одну таблетку PS. Было когда то нечто похожее на FP230B с танком пополнения NQ4. Начали пользоваться разливным стабилизатором и лили по привычке по пол баночки, так же, как и на оригинале. Вдруг перестал работать датчик уровня, тоже электродный. Чистка электродов ни к чему не привела, но стоило влить в пополняющий раствор вторую половину бутылочки как все встало на свои места. Причем это было только на одной из проявок...
На 230 проявках поплавки всегда стояли.
.
И даже в танках пополнения ??? Ну ну...

А речь разве про пополнение идёт? ну ну...
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #11 : 20 Августа 2019, 20:13:16 »
Что же получается? Раствор в PS4 потерял электропроводимость?
Чтобы это "отсечь", можно попробовать бросить в рабочий танк PS4 одну таблетку PS. Было когда то нечто похожее на FP230B с танком пополнения NQ4. Начали пользоваться разливным стабилизатором и лили по привычке по пол баночки, так же, как и на оригинале. Вдруг перестал работать датчик уровня, тоже электродный. Чистка электродов ни к чему не привела, но стоило влить в пополняющий раствор вторую половину бутылочки как все встало на свои места. Причем это было только на одной из проявок...
На 230 проявках поплавки всегда стояли.
.
И даже в танках пополнения ??? Ну ну...

А речь разве про пополнение идёт? ну ну...
Вообще то нужно сначала внимательно читать, а потом уж комментировать... Я далек от страданий манией преследования, но что то мне не нравится все это... ;D

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #12 : 21 Августа 2019, 07:24:03 »
Я ОЧЕНЬ внимательно читаю, прежде чем что то прокомментировать. А по теме - между Фронтиром 570 и 230 проявкой лежит огромная технологическая пропасть. Так что не все советы из "тех" времён подходят. ИМХО.
Для ТС - поменять подозрительный датчик местами с любым другим и поработать. Датчик, разьём, проводка до платы JNE23.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

arthellboy

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #13 : 21 Августа 2019, 09:28:05 »
Я ОЧЕНЬ внимательно читаю, прежде чем что то прокомментировать. А по теме - между Фронтиром 570 и 230 проявкой лежит огромная технологическая пропасть. Так что не все советы из "тех" времён подходят. ИМХО.
Для ТС - поменять подозрительный датчик местами с любым другим и поработать. Датчик, разьём, проводка до платы JNE23.
Я ведь менял, такая же история, именно в жидкости PS4, поэтому и работал с датчиком в банке с водой с под крана, а на утро, поставил датчик на место и как ни в чем не бывало) 2-ой день все хорошо. Все протестил, все датчики и разъемы рабочие. Что то было с жидкостью, скорее всего, когда я стал устранять ошибку - лил воду, чтобы пополнить уровень танка, видимо слишком много было дистиллята, что любой датчик даже не реагировал.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #14 : 21 Августа 2019, 10:07:33 »
Подробнее писать надо сообщения. Дистиллят - штука сложная для замера проводимости.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Ошибка W2634, очень странные дела)
« Ответ #14 : 21 Августа 2019, 10:07:33 »