Автор Тема: Fuji Lp 1000 во время печати выключается  (Прочитано 37156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Во блин, сколько интересного вывалилось! Вы когда оргтехнику или телевизор покупаете, что в инструкции написано? После улицы включать прибор в сеть не ранее 2-3х часов пребывания в комнатной температуре! У тебя на лазере температуры за 50 ( вот вот сдохнет), а ты машину в таких экстремальных условиях эксплуатируешь! При таком разбросе температуры внутри помещения и химия-то не долго выдержит. "Гулять" начнёт. Так ещё и нагрузка на электронику. Вообще-то нормальная комнатная температура 23 - 26 градусов. Небось оператор с продавцом в рукавичках работу начинают утром? А каково аппарату? Экономные Вы наши. На тепле сэкономите - в ремонте лазера пролетите! То-то Озерович будет рад очередному клиенту. За минилабом надо следить как за дитём малым, это же Ваш станок, производящий денежки. И чем лучше он будет ухожен, тем больше Вы с него поимеете.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

stefanDeli

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
SKif,я же не печатаю пока в помещении нет 19 градусов,а вот машину включаю чтоб нагрелась, а 10 бывает очень редко.после выходных и когда на улице очень холодно.А там за 50 температура АОМ-ов это что лазер?А я думал лазер это другое :-?

stefanDeli

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
до меня машина была изнасилована,5 раз хуже,зимой в вагончике,там она вообще отказала работать,пока не дували на лазер теплом, и вот мне досталась за  9000 Евро

stefanDeli

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я думаю что ничего страшного ей не будет если суха,и по тихонько греется,пока мы отапливаем часик даже если только 10 гр.Но конечно лучше одна температура!Что нибуть придумаем,чтоб не упала так сильно.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Я в попыхах, при быстром просмотре,   попутал. Мне показалось, что это данные температыры лазера. Диаграмку температур лазеров бы тоже выложил. Не помешает.  Я бы ещё на твоём месте все зеркала прочистил перед сведением.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


stefanDeli

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
спасибо Skif мне так испортилось настроение,из за температуры лазера,а если и вы говорите что это была не температура лазера то ОЧЕНЬ ХОРОШО!А температуру лазера не могу найти,мне кажется это всё-таки первое фото?

stefanDeli

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
с большим удоволствием почистил бы зеркала,но не знаю как..Я сделал сведение но резултат ноль,напечатал тот-же текст как будто и не делал сведение.И заметил что если убираю плотность ищё сильнее видны аберации,и жёлтый вокруг текста

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
удоволствием почистил бы зеркала
При таком раскладе, я бы туда не лез. Чистка не помешает, но при ваших симптомах я уверен проблема не там!
Сведение делается в два этапа:
1. Пол кило коньяка и друг для храбрости. Выпиваем по сто... Далее выводим тэст.
2. Приглашаем трезвого товарища (у вас глаз замылен и без алкоголя, вы уже устали) со стороны (соседа, приятеля, главное трезвого) и показываем ему тэст. Просим наити линии, ровные и без примесей постороннего цвета. Вводим параметры и наслаждаемся результатом. Далее наливаем товарищу за помощь.
Главное, с первого раза. Если товарищу нальёте раньше, нихрена не выёдет. Будете надеяться на себя - ещё хуже! ;)
Я не шутил, но разве чуть чуть!!! ;D
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
удоволствием почистил бы зеркала
При таком раскладе, я бы туда не лез. Чистка не помешает, но при ваших симптомах я уверен проблема не там!
Сведение делается в два этапа:
1. Пол кило коньяка и друг для храбрости. Выпиваем по сто... Далее выводим тэст.
2. Приглашаем трезвого товарища (у вас глаз замылен и без алкоголя, вы уже устали) со стороны (соседа, приятеля, главное трезвого) и показываем ему тэст. Просим наити линии, ровные и без примесей постороннего цвета. Вводим параметры и наслаждаемся результатом. Далее наливаем товарищу за помощь.
Главное, с первого раза. Если товарищу нальёте раньше, нихрена не выёдет. Будете надеяться на себя - ещё хуже! ;)
Я не шутил, но разве чуть чуть!!! ;D 
В качестве "товарища" лучше использовать микроскоп или хорошую лупу  ;)
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Игорь Озеровичь конечно можно и Так, но трезвый товарищ с незамыленным глазом гораздо точнее!
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
Игорь Озеровичь конечно можно и Так, но трезвый товарищ с незамыленным глазом гораздо точнее!
Пробовал, но всё кончилось микроскопом  ;).
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
всё кончилось микроскопом
С вами не поспоришь! Да и не стоит! :)
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Я к тому написал про зеркала, что машина видимо не видела хорошей чистки уже давно. И пыли в ней видимо как у барбоски блох. А в нашем деле оптика всегда должна быть чистой. Помимо этого, он по пути и остальную грязь из машины вынет. Лишним не будет, а товарищ получит более глубокие познания в деле освоения своего минилаба. Глядишь и задумается почему минилаб необходимо держать в чистоте!
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я к тому написал про зеркала, что машина видимо не видела хорошей чистки уже давно
Ну боится товарищ туды лезть, да и не время (сенокос). А хорошая чистка не помешает! :)
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

stefanDeli

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да,у меня вчера не получилось сведение,видимо я хотел сэкономить на коняк,и хотел использовать жену в качестве товарища и советника :),и положился на свои косые уставшие глаза :o.Как мы не смотрели вчера так и не нашли достойные линии.Выбрал я один отпечаток,где жёлтый виден с двух сторон,и вроде по середине попал луч,и сёровно текст окружён жёлтым.Должна быть грязь там,может быть.Но страшно боюсь лазить.Есть у меня один хороший друг,у него есть и терпение и знание,он сможет мне помочь с чисткой!А если кто чистил лазер на Frontier LP-1000 отозвитесь пожалуста!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"