Автор Тема: Frontier 330 Желтеют фотографии на свету  (Прочитано 3924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Фотографии выходят на слегка желтой подложке.Через некоторое время на свету они становятся желто -зелеными. Химию в рабочих баках поменяли. Баки  и рэки помыли. Температура в циркуляционных фильтрах  соответствует .(проверили термометром)Бумага свежая. Что делать подскажите пожалуйста?

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Попробуйте поменять всю воду в танках промывки...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Причина проблемы только что найдена....Принудительно остановив процессор до захода в 6 бак,вынули фото.Фотографии белые идеально и не желтеют!!причина в 6 баке. (PS4) .Прокачали помпу PS-R из нее идет жидкость цвета чая......но так быть не должно....как устранить причину и  почему так происходит...

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вам придётся слить с рабочих баков весь стабилизатор. И слить весь стабилизатор с пополняющего бака. Всё хорошо промыть - реки и рабочие баки, пополняющий бак. Потом залить в пополняющий бак чистую воду и прокачать её в режиме теста пополняющей помпы до чистой воды (прокачивать не в рабочий бак), можно весь пополняющий бак. А так же проверить все соединительные шланги от пополняющих помп, разводку и правильность соединения. Проверить бак для воды, на предмет загрязнения.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Причина проблемы только что найдена....Принудительно остановив процессор до захода в 6 бак,вынули фото.Фотографии белые идеально и не желтеют!!причина в 6 баке. (PS4) .Прокачали помпу PS-R из нее идет жидкость цвета чая......но так быть не должно....как устранить причину и  почему так происходит...
Скорее всего, каким-то образом в водяной бак попал проявитель. У нас был такой случай, когда в Сан-Марко после глубокого мытья машины перепутали шланги подкачки проявителя и стабилизатора. Машина красиво печатала, но фотографии, выйдя из сушилки, продолжали тихонечко проявляться...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Нужно проверить все клапана в насосах, имеющих отношение к пополнению PS4 и доливу воды/обмывки рэка P1...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Промыла дренажный бак.Все шланги с рабочих баков. Фильтры сменила все.Промыла фильтры и стаканы отходники . Сейчас запускаю машину...проверю что будет.И завтра посмотрю не будет ли раствор PS-R ( пополняющий бак) вновь красный раствор.....
Спасибо всем за участие !!!!!Завтра напишу!

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
перепутали шланги подкачки проявителя и стабилизатора. Машина красиво печатала, но фотографии, выйдя из сушилки, продолжали тихонечко проявляться...
Игорь Ойзерович, именно таким способом одна широко известная в узких кругах личность, не так давно пыталась развести клиента на хорошие бабки (ремонт лазера).Процесс был до гениальности прост: на лабе "личность" изначально меняла один из насосов в системе циркуляции/пополнения, а далее - ловкость рук и....пара-тройка дней ожидания... ::)
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Дело в том, что пополняющий танк PS-R не связан ни с какими другими ёмкостями.
Замены клапанов или мытья машины с разбором пополняющих помп тоже не было.
Каким образом в танк PS-R мог попасть красный краситель? Вот вопрос..... :(
Думаю, что какое то красящее вещество попало через заливную воронку или вместе с таблетками FSC или вместо них.
В общем у Маши всегда проблемы случаются неординарные, то крыса пошалит, то видимо теперь барабашка завёлся.... ;D ;D ;D
Смех смехом, но всё же после того как она промыла бак PS-R  и налила туда свежей воды, вода опять окрасилась в розоватый цвет в пополняющем баке.
Промывает ещё раз. Сегодня узнаем новый результат.
Я у неё спрашиваю:
- Может кто-то вино в танк пополняющий выливает недопитое?
Она говорит, что они с мужем не пьют, а больше к машине никто не подходит.
Вот у меня и подозрения на очередного барабашку...... ;D ;D ;D
Или Бог решил из их минилаба сделать самогонный аппарат. Заливают в PS-R воду, а на выходе вино красное в 6-й танк подаётся.... ;D
 ;D
Маша не обижайся. Это у меня уже от нервов.... ;)
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Иногда причиной подобных проблем может быть качество самой воды.Нужно сменить ее источник...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


pirozhok

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересно было бы узнать, чем эта эпопея закончилась - причина??? Качество воды? Барабашка? Менялось направление ветра?

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Х.З... ;D ;D ;D
Там всё так загадочно..... ;D ;D ;D
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Skif респект! Все печатает .Не желтеют фото.А причину так и не понимаю....никакое вино никто не лил вместо воды)))скорее всего действительно вода сама странная была в тот день?

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не зря раньше минилабы  Фуджи комплектовались установками для очистки воды. Там стоял какой то фильтр, правда на сколько он был расчитан не знаю...  Хотя, такие очистители я впервые увидел у немцев, к нам такие лабы забрасывались с минимом комплектации и, техдокументации.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"