Автор Тема: подкрученные/наискосок/под углом/белый уголок на отпечатках фр355  (Прочитано 3068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александра

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем здрасти! Наверняка такая проблема у кого-то была, поэтому не обижусь на ссылку на форуме.
На каждом отпечатке 152*102 (редко 152*203) в левом верхнем углу появляется тонкая (0,5-1 мм), постепенно сходящая на нет, белая полоса. На примере для удобства сканирования и наглядности к фото добавлено поле 2 мм. На бОльших форматах полосы нет, но поворот изображения под небольшим углом присутствует. Обойти этот деффект при печати в край не проблема, но вот печать с белой рамкой получается "как забор у бабы вали" - вот-вот упадет(((
Знаю, что искать нужно в механизме протяжки или магазинах, но как сузить зону поиска? Как найти слабое звено?
Что делаем:
- раз в пару месяцев продуваем от пыли потроха машины с помощью краскопульта и пылесоса, но в секцию экспонирования не лезем
- ежемесячно с помощью нашатырного спирта и ватного диска протираем подающие от ножа к экспонированию резиновые валы (может чем другим тереть надо?)
- внутри магазинов люфта у хромированных направляшек не имеется, но он есть у пластиковых ограничителей на втулке (это критично?)
- есть подозрение, что деффект от того, что от рулона кусок отрезается не совсем под прямым углом: это возможно? как проверить это и исправить? может дело вообще в "тупости" ножа?
ВатсАП или Вайбер +7 919 540 7848

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смотрите в узле экспозиции. Валы, направляющие и т.д. К стати, полоса по протяжке или по ширине бумаги, не совсем понял.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля

- есть подозрение, что деффект от того, что от рулона кусок отрезается не совсем под прямым углом: это возможно? как проверить это
Элементарно, сложив два отпечатка одинакового формата поверхностями с эмульсией друг к другу и выровняв по краям, если удастся в случае кривого обрезания. :)

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ножевая секция... Пластиковая крышка на ней. Всё расшатано - развинчено. Соберите по человечески и работайте спокойно. Нож криво резать не умеет.
 
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Нож криво резать не умеет.
Согласен, если блок с лезвиями выставлен правильно, а то приходилось как то в РР720, 728 корректировать его положение в связи с с параллелограмной формой отпечатков.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Хотелось бы поглядеть, как у вас получится в 350 машине нож не "так" поставить....
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Александра

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Полоса поперёк хода бумаги (пример - отпечаток 15*10 на 152 бумаге). Такое впечатление, что экспонирование начинается позже, чем в секцию приходит отрезок и приходит он туда под углом. Но по логике, поскольку направляющие перед секцией есть, то она должна выровняться, а раз этого не происходит, делаю вывод, что отрезок не прямоугольный. Вечером смогу проверить нож и сложить лист (надо же, как оказывается просто)))!). Отпишу обязательно. 
ВатсАП или Вайбер +7 919 540 7848

tecktonikvov2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Полоса поперёк хода бумаги (пример - отпечаток 15*10 на 152 бумаге). Такое впечатление, что экспонирование начинается позже, чем в секцию приходит отрезок и приходит он туда под углом. Но по логике, поскольку направляющие перед секцией есть, то она должна выровняться, а раз этого не происходит, делаю вывод, что отрезок не прямоугольный. Вечером смогу проверить нож и сложить лист (надо же, как оказывается просто)))!). Отпишу обязательно.
Отписался один

Форум проекта "Минилаб-Мастер"