Автор Тема: Полосы, калибровка не помогает, Konika R2  (Прочитано 24781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
На примере фото 10х15, такие полосы видны только на темных отпечатках, где есть темный фон. Калибровка не помогает, на сером поле тоже они остаются, пишет ОК и сколько раз не делал, полосы есть всегда такие, что и где может быть?



tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угадайте от какой птички хвостик .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Угадайте от какой птички хвостик .

Голубь.

Есть вертикальные полосы на темных отпечатках, пример полос выделил на фото, фото 10х15, полоса четко видна и если присмотреться левее есть еще. так же видна полоса и на тесте серого поля. Завтра я скину лучше фото, думал и так видно полосу.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2016, 18:01:48 от gildedmag »

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Попробуй поставить прогрев головки минут на 20, и повторить калибровку!

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угадайте от какой птички хвостик .

Голубь.

Не угадали .   Еще варианты ?
Правильно заданный вопрос , половина  дела .  Что есть в вашем понятии вертикальные полосы ?  Где точка отсчета вертикальности ?   В обычных случаях имеются два вида проблем . Полосы параллельно ходу бумаги  это калибровка , грязь на лампе сканера , механическое  воздействие на эмульсию , неисправность головки  ....   Полосы перпендикулярно ходу бумаги  -  проблемы с равномерностью протяжки  в экспоблоке  .  Не нужны непонятные фрагменты не понятных картинок ,  лист с однотонным полем на сканер   с хорошим разрешением ... 
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Попробуй поставить прогрев головки минут на 20, и повторить калибровку!
простите, а как запускается прогрев? Я нашел где настраивается время, интервал, но не нашел как запустить его

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На принтере  Mode 1-2 -6   (Manual flashing) 
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смотрите лампу сканера в первую очередь ,  калибруйтесь в положениии вертикально  . И наконец сделайте  ж  нормальный скан  того же  калибровочного теста .  Непонятно на какой бумаге выпускали  калибровочный тест  из первого поста 127 ,152 ,203, 254 ????
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 11:43:42 от tms68 »
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вот результат скана, бумага 254я. Тест горизонтальный и вертикальный ОК. Такие полосы видны только на темных отпечатках. На всех форматах.
Я так понимаю, что моя проблема возможно эта http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,4291.msg47260.html#msg47260, или ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 11:20:45 от gildedmag »

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что моя проблема возможно эта http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,4291.msg47260.html#msg47260, или ошибаюсь?
Ошибаетесь. Там другая проблема .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что моя проблема возможно эта http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,4291.msg47260.html#msg47260, или ошибаюсь?
Ошибаетесь. Там другая проблема .

так, так, можно узнать какая? пожалуйста....

NWM

  • Гость
1. На R2 греть голову "до посинения" бессмысленно!
    Это  СД, а не VFPH (как у R1).
2.  tms68 - снимаю шляпу! Так долго терпеть!
      Уже даже я устал "стучаться в закрытые двери" и просить, чтобы "страждущие" давали как можно больше входной информации, а не только орали: "ХЭЛП! ХЭЛП!"
  Я досих пор не понял что же всё таки происходит у ТСа этой темы.  :(  >:(
3. Для gildedmag - по этой теме: http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,4291.msg47260.html#msg47260 у меня неожиданно появилось недавно ешё одно решение: http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,7805.0.html  (последний пост).
Не сочтите за саморекламу!

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вот скан теста серого поля и фотографии с черным фоном, бумага 254 - Lustre. На всех форматах на темных фотографиях такие полосы, на светлых фото их нет или не видно.
konika r2 700

« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 17:26:33 от gildedmag »

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
ну так какая еще информация требуется?

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Посмотрите состояние гладких валов в рэке проявителя. Нет ли на них выпуклостей с тем же шагом, как полосы на тесте?
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"