Автор Тема: Сублимационный принтер  (Прочитано 122654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #30 : 01 Июля 2008, 14:20:32 »
Уважаемый, посмотри для начала, что из себя представляет Snaplab- может быть, он похож немного на Мицубиши Click Light за 108 000 руб, а...? ;)

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #31 : 01 Июля 2008, 22:56:06 »
Цитировать
Я думаю, "когда минилабы умрут", рулить будет не сублимация, а струйная печать. Недаром Норицу выпустила струйный минилаб (кстати, на технологии Эпсон).
А насчет термосублимации- взял на точку SONY Snaplab (не разрешил хозяин универмага поставить минилаб). Да, себестоимость 6 руб., но принтер стоит 45 000. А вот если быстро окупится, то можно подумать и о Мицубиши.


Немного неясно Вы мысль выражете. Предрекаете недолгую жизнь сублимациии и сами же её невольно спонсируете. Я со своей колокльни  скажу что обе технологии неплохи. У каждой свои плюсы и минусы. А в стоимость обрудования заложено производительность и долговечость. Сблимация не исчезнит, она  не только в фотопечати используется и причем успешно, а струйная печать вперёд далеко не убежит, так как   и сейчас не привосходит сублимацию. Да и не хочется верить что минилабы умрут. Виниловые диски ещё клепают, и количество их поклонников растёт. Вспомните как химию из удобрений изготавливали, и Вас будут считать крутым печатником.  ;)
Не все йогурты одинаково полезны!

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #32 : 02 Июля 2008, 09:01:46 »
С этим согласен, просто до покупки минилаба печатал цифру на струйниках и до сих пор считаю, что фотка, распечатанная на хорошем принтере оригинальными чернилами да на приличной бумаге лучше, чем сделанная другими способами ( я имею в виду только цифру и не обсуждаю всякие там Дурсты, Лямбды и т.д.)

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #33 : 02 Июля 2008, 10:21:36 »
SnapLab - больше похож на Easyphoto от Митсубиши, который появится в августе этого года,
только намного круче, и будет использовать красную бумагу. Ожидаемая цена реализации 75 000 рублей.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #34 : 02 Июля 2008, 10:49:21 »
Вопрос сравнения качества тут уже поднимался, можно обсуждать долго и нудно. Но решающие факторы это себестоимось отпечатка и производительность, а они пока навысоте только с иснользованием минилабов. Все остальные технологии лишь подтягиваются к этим результатам. Возможно тот день уже не за горами, когда будет выгоднее отказаться от химии.
Не все йогурты одинаково полезны!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сублимационный принтер
« Ответ #34 : 02 Июля 2008, 10:49:21 »

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #35 : 02 Июля 2008, 14:09:10 »
Абсолютно и полностью согласен

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #36 : 02 Июля 2008, 16:30:46 »
Ну, скажем так, вопрос скорости уже решен. 2 принтера общей стоимостью 100 000 рублей печатают 900 отпечатков в час. А вопрос себестоимости, уж очень сложный. Можем подсчитать:
минилаб Норитсу 50 000 евро = 1 850 000 рублей. Допустим хотим окупить за 2 года, то есть должны откладывать 2 534 рубля в день. Если вы печатаете 1000 отпечатков в день по 4-50 при себестоимости в 1-50 и зарабатываете 3000 рублей в день, то лучше и не браться. А печатая за те же 4-50 на принтере и зарабатывая 1-30 на отпечатке(цена будет к концу года),      подсчитаем - 1-30 на отпечатке 1000 отпечатков х 365 дней = 474 500. 100 000 принтеры + 8 смен печатающих головок Х 14 000 рублей = 212 000 рублей. Все таки 260 000 прилипает, места не занимает и оператору "профессионалу" платить не надо. Конечно, все это грубые расчеты. Но все же при минимуме вложений и не имея риска провалиться!!!!!!  ;D :D ::) :P
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #37 : 02 Июля 2008, 17:56:30 »
Ах как всё красиво! Не учитываются только некоторые моменты: я, например, купил Фронтьера б/у (удачный вариант, не убитый)- это во-первых, во-вторых, образованность наших клиентов оставляет желать лучшего, поэтому около киоска стоит девочка и объясняет, на какие кнопки нажимать и что вообще это такое (за что, соответственно, получает зарплату), в-третьих- что-то не уверен я, что два сублимационника будут так легко и быстро печатать 900 отпечатков за час, ну а вообще.....
Спросил я как-то у менеджера одной широко известной в узких кругах конторы, продвигающей цифровые киоски одной широко известной в широких кругах фирмы:-Чего такая себестоимость-то высокая? Вот если бы можно было клиентам фотки продавать рублей по 5-6, а не по 15-20....
На это он мне отвечает: - Так они же станут конкурентами минилабам !
А уж фирма -то эта везде хочет успеть- и на рынке минилабов, и на рынке сублимации, и на рынке струйной печати. Интересно, что же возьмёт верх. Ну а я за полтора года ещё ни разу не пожалел, что Фронтьера взял. Такие пироги....

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #38 : 02 Июля 2008, 18:02:20 »
P.S. Смотрю я. spatenbeer, у тебя цены всё ниже и ниже опускаются: начиналось с 4000 евро, а уже и 100 000 рублей за два, фига се обвал цен

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #39 : 03 Июля 2008, 11:10:19 »
Дык, я и говорю Митсубиши рулит! В следующем году ожидаем 2-50 за отпечаток.
103 800 - 2 принтера работающих под Windows. А если брать сервер Митсубиши, то он так и остался 4000 евро в комплекте с принтером.  
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сублимационный принтер
« Ответ #39 : 03 Июля 2008, 11:10:19 »

zik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #40 : 26 Августа 2008, 13:17:41 »
Всем привет! Я купил принтер CP9550DW-S c терминалом Ease Photo. У меня есть несколько вопросов, будте добры, дайте ответы по возможности:
1. Можно ли все таки как-то подключить этот принтер к компьютеру, может можно где-то драйвера найти?
2. Столкнулся с тем, что ОС самого терминала часто глючит и не работают нормально некоторые функции, возможно помогло бы обновление самой ОС. Подскажите где можно скачать обновленную версию?
3. На задней панели принтера есть восьми ступенчатый переключатель (DIP), можно ли где-то прочитать спецификацию на каждый переключатель?
Зарание спасибо!!!

P.S. На фирме в которой я его преобрел, не дают ответы не на один из этих вопросов (живу и преобретал принтер на Украине).

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #41 : 28 Августа 2008, 12:47:24 »
Принтеры DW-S к простому компьютеру не подключаются, зато бумага для них дешевле.
С EasyPhoto Вы немножко поторопились, софт у них сырой, мы его сейчас дорабатываем совместно с Митсубиши, поэтому пока эти системы не продаем.
Переключатели на задней стенке - сервисные. Вам их трогать не рекомендуется. Они для тестирования ситемы в случае поломки.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

BIG

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #42 : 05 Сентября 2008, 20:29:58 »
spatenbeer, расскажи поподробнее про "микролаб"(интересуюсь не из праздного любопытства). Только поменьше рекламы- побольше технических деталей.

rmen

  • Гость
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #43 : 17 Сентября 2008, 02:05:35 »
Уважаемый spatenbeer! Не могли бы просветить о драйверах и софте для CP9800DW, а то приобрели - а на диске только старые дрова и все  :(. И ещё где скачать свежие дрова желательно под Висту64 и какой софт лучше использовать и получать суппорт.
Заранее благодарю!

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #44 : 17 Сентября 2008, 11:10:58 »
Я поговорил с инженерами. 9800 DW должен работать с любым Windows и 64 вистой без всяких проблем. Подключаете принтер, вставляете диск с драйвером в Комп, винда сама должна  распознать принтер и настроиться на печать. Может быть у Вас действительно какой-то древний драйвер??? Позвоните моему инженеру с рабочего места, и вместе установите драйвер.
8-928-408-17-88 Дмитрий.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сублимационный принтер
« Ответ #44 : 17 Сентября 2008, 11:10:58 »