Автор Тема: Сублимационный принтер  (Прочитано 122691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mir@lex

  • Гость
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #135 : 22 Марта 2009, 16:23:24 »
Господа, не хватило сил прочесть все сообщения форума. :( Да и слов умных шибко много, простите меня безграмотного.
   У меня вопрос такого плана - Какую выбрать модель принтера для печати фотографий клиентов с цифровиков. При себестоимости снимка 10х15 рублей 4 а продажа по 8. Возможно ли такое?  Объем заказов не большой, может снимков 500-1000 в месяц. Желательно формат до 15х21 см. Спасибо!

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #136 : 23 Марта 2009, 11:03:52 »
Самый дешевый вариант Mitsubishi 9550 DW - 45 900 рублей + компьютер, себестоимость 5 рублей.
Вариант подороже - Mitsubishi EasyPhoto - 95 500 рублей, себестоимость 4, 25 рублей.
Все есть в наличии , обращайтесь.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Sveta

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #137 : 31 Марта 2009, 12:05:33 »
Принтер CP9550DW. такая проблема: при печати рвется пленка, когда на ней остается 30-40 фотографий.
Если кто знает почему и  как это исправить подскажите пожалуйста.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #138 : 31 Марта 2009, 17:25:10 »
Это брак пленки. Требуйте от продавца замены рулона. Данный брак подтвержден производителем.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Sveta

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #139 : 01 Апреля 2009, 09:14:02 »
Дело в том, что  уже не первый рулон рвется.
Спасибо. Будем разбираться.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сублимационный принтер
« Ответ #139 : 01 Апреля 2009, 09:14:02 »

Michel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #140 : 01 Апреля 2009, 15:17:34 »
Была у нас подобная проблема, правда на принтере Кодак. Причина была в датчике, определяющем цвет пленки - причем один раз сдох сенсор, а другой раз трехцветный светодиод. При этом принтер начинал печатать не на цветовых полях, а со смещением. На переходах между цветовыми полями пленка и рвалась, когда они проходили через термоголовку.
Иногда достаточно просто почистить этот датчик.

Sveta

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #141 : 02 Апреля 2009, 06:24:51 »
Подскажите кто знает- где находится датчик, термоголовка и нож, а то наши поставщики (у которых мы брали принтер) толком ничего объяснить не могут. Только рекомендации дают - почистить от пыли, смазать нож. А где что находится  не знают.

SSA

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #142 : 02 Апреля 2009, 18:01:17 »
Кто-нибудь работает таким аппаратом - SONY UP-DX100?
На чем он печатает ?
Мне казалось, что таки принтеры печатают только на глянце...  
А как тогда эту картинку будут принимать  соответствующие конторы ?

Iban

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #143 : 22 Мая 2009, 06:06:24 »
Добавлю своего немного: Мы делаем фотокиоски с термосублимационниками уже более 4-х лет и опыта по принтерам накопили достаточно. Первые 2 года использовали только Mitsubishi CP9550DW, поскольку в тот момент он был лучше по соотношению цена/качество. Гораздо лучше него печатал Sony UP-DR150 (значительно быстрее и преимущество качества картинки видно даже не искушенному человеку по четкости и цветопередаче), но цена на него выше и использовать в своих киосках не стали.

Еще покупали и тестировали Shinko 9045 - но он хуже чем Mits 9550DW.

Потом появился Mitsubishi CP9800DW - он приблизился к Sony по качеству и скорости. При этом несмотря на якобы пониженное от предыдущей модели разрешение 300 вместо 346 DPI он печатает качественнее. Уж не знаю почему так (скорее всего 346 какие-то "не честные"), но 9550-ый может приблизиться к печати 9800-го принтера только, если на 9550-ом печатать в режиме SuperFine, который у него занимает более 20 секунд, когда 9800 печатает за 7-8 сек.

Так что если выбор стоит между 9550 и 9800 однозначно надо брать 9800. Кроме того, если использовать эти принтеры для документалки, то сразу надо иметь ввиду проблемы в плавности перехода между белым и светло-серым цветом. Например, на растушевке формата "загранпаспорт ОВИР" будут заметны "ступеньки" при изменении градиента. Цветные фотки - проблем нет, печать хорошая.

Ну и потом еще в начале 2008-го попробовали новую модель принтера Shinko CHC-S2145. И стали использовать их в том числе, поскольку он значительно улучшился относительно предыдущей модели. И по качеству печати и по скорости, теперь не уступает Mitsubishi 9800, местами превосходит. Цветопередача у него в светлых тонах лучше, есть экран со счетчиками отпечатков, есть режим печати псевдоматовых фотографий, скорость печати пары фотографий незначительно выше. Минусы относительно Mitsubishi 9800: Шинко более шумный, при печати серии фотографий больше чем 2 шт проигрывает в скорости Mitsubishi (он вероятно загружает в память фотки парами, потом печатает и грузит еще, а Mitsu грузит их все время и печатает без пауз).

В общем за эти годы с киосками и без продали сотни принтеров, опыт большой, можем по многим вопросам ответить, если кого интересует. Никакой рекламы, поскольку напрямую с брендами мы не связаны и продаем, то что считаем более лучшим.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #144 : 22 Мая 2009, 12:34:42 »
Позвольте, с Вами не согласиться, 9550 печатает лучше 9800. На расстоянии - это, конечно, не заметно, но если положить 2 фотки рядом, видно сразу. Вероятно, Вы покупали принтеры оптом со старыми драйверами и настройками или пользовались, чем-то вроде ImaTouch. Посмотрите год выпуска Ваших принтеров. Что касается принтера 9800 он снят с производства и больше выпускаться не будет.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сублимационный принтер
« Ответ #144 : 22 Мая 2009, 12:34:42 »

Iban

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #145 : 22 Мая 2009, 13:01:34 »
>Вероятно, Вы покупали принтеры оптом со старыми драйверами.
Принтеры не старые, и у нас есть и новые драйверы и firmware - с ними печатает лучше чем со старыми. Но, все равно, не лучше 9800.

Тесты печатаем как из Photoshop, так и из ACDSee, и ImaTouch. Результат сравнения печати везде одинаково не в пользу 9550. На тестовых изображениях с мелкой сеткой 9550 дает "муар", а 9800 муарит на значительно меньшей сетке, и при этом 9800 лучше печатает даже картинку ресемпленную в 346 dpi, несмотря на свое родное 300 dpi.

>Что касается принтера 9800 он снят с производства и больше выпускаться не будет.
Ну так вместо него будет 9850 - тот же корпус, только кишки получше. Так же как с принтером 9000 было.
Цену конечно повысят, ну а от этого только Shinko 2145 выиграет.


Waly(Guest)

  • Гость
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #146 : 23 Мая 2009, 19:21:49 »
Печатаем на 9550 из ima Touch. Качеством клиент доволен. И даже очень. :-*

Artyom

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #147 : 25 Мая 2009, 08:56:54 »
А откуда инфа что 9800 снят с производства?
Я на сайтах порыл - тишина.
Только собрался менять минилаб на Mitsubishi Easyphoto :) - хотел именно 9800, так что теперь подождать?

Iban

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #148 : 25 Мая 2009, 09:27:45 »
Цитировать
А откуда инфа что 9800 снят с производства?
Я на сайтах порыл - тишина.

У нас информация от офиц. дилеров. Но собственно бояться того что их снимут с производства не стоит, по-моему. У нас клиенты некоторые до сих пор печатают на 9000-ных, которые несколько лет сняты с производства. Расходники те-же самые, сервис в ремонте не отказывал пока.
Более того, когда начался выпуск 9800, официалы говорили, что снимается с производства 9550, однако этого не произошло. Возможно (хотя это только предположение) что так может быть и с 9800-ым принтером.

Цитировать
Только собрался менять минилаб на Mitsubishi Easyphoto :) - хотел именно 9800, так что теперь подождать?
P.S. А почему именно Mitsubishi Easyphoto?

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #149 : 25 Мая 2009, 09:57:56 »
Такой вопрос. Можно ли организовать тест-сравнение разных принтеров? Взять за эталон один файл(2-3) приемлимой сложности в плане оттенков в светлых и тёмных участках  (не тест таблицу) и выложить сканы в хорошем разрешении с проблемными зонами? О вариантах сохранения сканов(ссылок)-Andy, решение за тобй.  На этом сайте(я не в курсе о достумном пространстве), на аплоадах, на крайняк могу предложить свой сервер безвоздмезно.
Не все йогурты одинаково полезны!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сублимационный принтер
« Ответ #149 : 25 Мая 2009, 09:57:56 »