Автор Тема: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky  (Прочитано 31548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #120 : 08 Сентября 2018, 03:48:30 »
"Я лучше розницу на рубль подниму, но чтоб одним головняком меньше." - клиенты бегут к конкуренту из за разницы в 50 копеек, а Вы пишите на рубль. Я не предлагал работать на воде, а писал о том что какой бы специалист не был, всё равно срок жизни фото (любого исполнения (хоть чб) и не только фото) ограничен, а особенно на солнечном свете и особенно на прямом, как бы не старались всё выцветет и пропадёт раньше или чуть позже (на Лаки выцветшие фото на прямом солнечном свете почему то имеют не синий оттенок а зелёный, хотя классическое выцветание - первое - жёлтый краситель, второй - красный и самый последний синий. Это о простом цветном фото, например на Кодак).
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2018, 04:38:33 от admirall »

Pulsar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #121 : 08 Сентября 2018, 09:02:59 »
клиенты бегут к конкуренту из за разницы в 50 копеек, а Вы пишите на рубль.

Из-за 50 коп. бегут самые проблемные клиенты, ветер им в спину. Сейчас сезон доработаем, на 2 руб. подниму с таким курсом. 
Кодак и Фуджи тоже выцветают, вот только когда и при каких условиях. Фото на Доске почета, на юг, ламинирование, стекло - через 3 месяца уже не фонтан, через год ужос, нужно менять. Напечатали на пигментном Эпсоне - больше года висят, нормально, переснимать не зовут :(

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #122 : 08 Сентября 2018, 09:25:20 »
"Из-за 50 коп. бегут самые проблемные клиенты, ветер им в спину." - это сама большая часть клиентов, а тем которым всё равно по цене, не более 5 %. Стоимость фото минимальная оптовая 0,15$ и розница 0,25-0,5$, как было в Фокусе и не только, такая цена была во всём мире, тогда имеет смысл заниматься бизнесом, сейчас объёмы не те, как 25 лет назад и Вы я думаю не монополист в своём регионе. Сейчас даже собственники помещений, занимавшиеся фотобизнесом стали закрываться, нет прибыли и малы объёмы, проще сдать в аренду кому нибудь. У нас 8 минилабов на 600 т.ч. населения. 0,15$ х 70 руб. = 10 р. 50 к.- это минимальная оптовая цена ниже не бывает, даже по такой цене уже давно не печатает, максимум 10 рублей и то народ лицо воротит, требует скидки за 5 фото. Одна фирма работает как Нет Пинт с ценой 5-5,50 р. и даже у них нет народа и качество требуют как минимум по 10 руб. Я все цены указал для 10х15.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2018, 09:27:27 от admirall »

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #123 : 08 Сентября 2018, 09:27:39 »
Из лазерных минилабов, которые мне попадались, хуже чем Noritsu QSS3501 не видел.
Ага) маленькая, шустрая..печатает панорамы.. но не всегда дружит с некоторыми партиями "непревзойдённой" бумаги лаки... поэтому наверное и хуже)))

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #124 : 08 Сентября 2018, 09:33:10 »
"Ага) маленькая, шустрая..печатает панорамы.."- в том то дело что их никто не печатает, даже книги с разворотом 20х60, никому не надо, даже на Фуджи или Кодак.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #124 : 08 Сентября 2018, 09:33:10 »

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #125 : 08 Сентября 2018, 09:42:30 »
. Сейчас даже собственники помещений, занимавшиеся фотобизнесом стали закрываться, нет прибыли и малы объёмы, проще сдать в аренду кому нибудь.
Ага) закрылись они по причине плохой печать и так как последнее время использовали лаки и еще до кучи стали заливать химию лаки.. видел я два раза ихние тесты..странно что еще проработали так долго), а вообще точка была хорошая 22 года на рынке, супер проходное место считай как Арбат в Москве, просто вместо того чтобы развитием заниматься ударились в "кроилово" во всём) результат ожидаем, кто там следующий у вас хотел химию лаки заливать?)))) :) :) :)
У нас 8 минилабов на 600 т.ч. населения. 0,15$ х 70 руб. = 10 р. 50 к.- это минимальная оптовая цена ниже не бывает, даже по такой цене уже давно не печатает, максимум 10 рублей и то народ лицо воротит, требует скидки за 5 фото. Одна фирма работает как Нет Пинт с ценой 5-5,50 р. и даже у них нет народа и качество требуют как минимум по 10 руб. Я все цены указал для 10х15.
6-7 рублей у нас цена для оптовиков школьных фотографов.. есть у нас  минилаб, настроен, использует  бумагу и химию ТОЛЬКО кодак и представьте даже отпечатки 10х15 не урезают на 2 мм и в конвертах фирменных выдают заказы а не в целлофановых пакетах)) в недостатках клиентов проблем не испытывает, в связи с открытием школьного сезона постоянно загружен )  кстати.. недалеко от закрывшийся точки стоит..качество победило, хотя у них кроме печати почти ничего нет, продажи только..даже ксерокса нет))) 
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2018, 09:54:25 от АлексS »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #126 : 08 Сентября 2018, 09:58:20 »
"6-7 рублей у нас цена для оптовиков школьных фотографов.. есть у нас  минилаб, настроен, использует  бумагу и химию ТОЛЬКО кодак и представьте даже отпечатки 10х15 не урезают на 2 мм и в конвертах фирменных выдают заказы а не в целлофановых пакетах)) в недостатках клиентов проблем не испытывает, в связи с открытием школьного сезона постоянно загружен )  кстати.. недалеко от закрывшийся точки стоит..качество победило, хотя у них кроме печати почти ничего нет, продажи только..даже ксерокса нет))) " - только не надо забывать о том что хозяин минилаба занимается ещё и другим бизнесом, более прибыльным и оттуда и идут деньги на поддержание фотобизнеса, когда поставили эту точку (2008 г) - 2 года были в убытках и только на третий год ноль или чуть прибыль.
Мой товарищ говорил о удачном бизнесе так - если после завершения фотобизнеса ты продал оборудование за те же деньги за которые брал, то ты заработал деньги, у тебя была прибыль, а если нет, то ты ничего не заработал и лучше бы ничего не делал. Всё очень просто считается, это голая математика - 100 000 $ = 3 000 000 р. (2008 г. 30 р =1$) - 700 000 до 1 200 000 сейчас (2018 г. 70 р.=1$), отнимаем от 7 000 000 р. - 1 200 000 р. = 5 800 000 р. - это только потери от уценки оборудования за 10 лет. А если посчитать сколько эти деньги принесли бы прибыли когда просто лежали в банке, даже в $. Но это уже не по теме, и так раздули технический вопрос до экономики, так можно договориться и до политики. Можно наверное и почистить тему kodak_service.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2018, 10:18:50 от admirall »

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #127 : 08 Сентября 2018, 10:11:39 »
- только не надо забывать о том что хозяин минилаба занимается ещё и другим бизнесом, более прибыльным и оттуда и идут деньги на поддержание фотобизнеса, когда поставили эту точку (2008 г) - 2 года были в убытках и только на третий год ноль или чуть прибыль.
Там и без вложений хватает работы, летом возможно и перехватили немного но думаю вряд-ли) открылись они в 2006 году, понятно что не сразу бизнес пошёл...вот раскрутились на хорошем качестве и приемлемой цене, а то вообще бы труба была в городе, негде  нормальные фото напечатать на нормальной бумаге и химии))  Сейчас в связи подрастающем курсом доллара  конечно сложней будет работать, но в любом случае, только без лаки) Не,  лаки нормальная бумага, я даже влюблён в неё))), иногда попадаются хорошие партии.. но лучше ну её в пи@ду, что-то китайцы там химичат, сто пудов))) а тут отдувайся и красней за свои деньги))) Зачем нужна лаки когда есть Фуджи..ну и главное бренд, а то иногда спрашивают вы на какой бумаге печатаете? ну не на китайской же говорить.. Фуджи и Кодак все знают, а это плюс
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2018, 10:17:15 от АлексS »

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #128 : 08 Сентября 2018, 10:28:36 »
Можно наверное и почистить тему kodak_service.
Я её всю с удовольствием снесу к чёртовой матери, только попросите  ;)
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #129 : 08 Сентября 2018, 10:32:40 »
Всю наверное не надо, а вот не по теме можно. Хотя на Ваше усмотрение, а меня уже заклевали совсем.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #129 : 08 Сентября 2018, 10:32:40 »

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #130 : 08 Сентября 2018, 10:35:01 »
По теме там только исходный вопрос и ответ на него, что Лаки - дерьмо. Всё остальное -это плач Ярославны.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #131 : 08 Сентября 2018, 11:34:27 »
По теме там только исходный вопрос и ответ на него, что Лаки - дерьмо. Всё остальное -это плач Ярославны.
Вот пусть и почитают кто хочет в будущем на лаки переходить..подумают, что-бы сюрпризов и вопросов не было.   просто тему можно закрыть и всё... решение нашли.. это опять переход бумагу Фуджи всё сейчас нормально работает. Чего и всем желаю.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Noritsu QSS3501 и настройка на Lucky
« Ответ #131 : 08 Сентября 2018, 11:34:27 »