Автор Тема: Помогите с поляризационными фильтрами для D-carrier  (Прочитано 5108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arystarh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Досталась SFA 238 c рамкой D-carrier 4D. При ревизии обнаружил трещины на стекле верхнего поляризационного фильтра.
Помогите с покупкой исправного. Территориально Украина, Сумская обл.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычно вместо стеклянных фильтров ставят с плёнкой, переклеить наверное будет трудно. Но у Вас есть рядом - В объявлениях есть Сяо Лун тел.+380679953373 (можно по Viber или WahtsApp)
e-mail minilab@3g.ua Местоположение: Днепропетровск.

Arystarh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Посмотрел поляризационный фильтр на дисплее монитора ПК. У него конструкция аналогичная, только угол сдвинут на 45 гр. Сейчас вырезал нужный размер 29х38 мм. под 45 градусов. Попробую собрать и проверить. Результат сообщу. За телефон спасибо, постараюсь связаться, на данный момент не отвечает.

Arystarh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Рамку собрал, установил ПО на комп. Выполнил центровку изображения на матрице, белые линии по периметру видны. Начал пробовать печать. Из-за несоответствия канала печати на минилабе (SFA 238) программа D-carrier зависла а минилаб начал ругаться. Пришлось выключить  Блок питания D-carrier выключателем. Сейчас все включается, но на матрице рамки изображения нет. При включении  Epson Test все черно. Зеленые лампочки первого ряда на блоке питания горят, кабель DVI проверил, на другом системнике, только с W7 64 проверил, то же самое. Помогите разобраться.

Arystarh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сегодня разобрался с рамкой и  сделал пробные фото после замены верхнего поляризационного фильтра матрицы. Старый умудрились расколоть при неумелой чистке. Установил взамен вырезанный из дисплея планшета. Видимого ухудшения качества снимка не заметил. При настройке масок более детально все проверю.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Arystarh

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться результатами настройки масок. Все настройки прошли штатно, для построения Премаск достаточно было 1 шага, для диффузной 3. Может кому-то пригодится мой опыт.

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Привет .У тебя есть мануал на рамку ?
Если есть поделись плиз .

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
И построение масок интересно , а если с картинками ,то ваще агонь

Форум проекта "Минилаб-Мастер"