Автор Тема: Разный размер бумаги на выходе  (Прочитано 3680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sesna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Masterflex d1008.
Последнее время стало происходить такая неприятность. При печати длинна бумаги на выходе меняется в процессе одного задания.
То есть печатаем 100 фоток 10х15 а на выходе могут попасться и 10 см и 11 и 13 ну в общем случайно а иногда все норм. Иногда остается бумага (обрезки) на ленте после ножа. Что посмотреть, почистить? Притом от формата не зависит и 15х20 может такое происходить.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разный размер бумаги на выходе
« Ответ #1 : 17 Апреля 2018, 08:27:09 »
Начинать от магазина (туго выходит бумага), подающие валики (протирать или тряпочкой с водой или изопропиловым спиртом - он не сушит резину), естественно пыль во всём узле протяжки и всех датчиках (протереть - пропылесосить), прижимы валов, подшипники, втулки на валах и т.д. И уж если не поможет - кабели к шаговым двигателям, сами двигатели и их блок управления.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 08:28:41 от admirall »

Atris-M

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Разный размер бумаги на выходе
« Ответ #2 : 17 Апреля 2018, 08:45:39 »
Добрый день!
Masterflex d1008.
Последнее время стало происходить такая неприятность. При печати длинна бумаги на выходе меняется в процессе одного задания.
То есть печатаем 100 фоток 10х15 а на выходе могут попасться и 10 см и 11 и 13 ну в общем случайно а иногда все норм. Иногда остается бумага (обрезки) на ленте после ножа. Что посмотреть, почистить? Притом от формата не зависит и 15х20 может такое происходить.

Очень похоже что сдыхает шаговый мотор протяжки бумаги, который вытягивает из магазина бумагу
у вас машина с 1 слотом подачи или с 2 слотами? Если с 2 слотами, то как ведет себя верхний слот?
на формате 20*30 что происходит? Есть ли треск при подачи бумаги на эксп стол или заматывает ли она обратно бумагу в магазин?

Sesna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Разный размер бумаги на выходе
« Ответ #3 : 17 Апреля 2018, 08:52:29 »
Наверно все же дело в пыли. Протер все тщательно, Отпечаталось все норм. Посмотрим как дальше будет.
Машина с 1 слотом. Есть еще одна с 2-я слотами для разбора (на запчасти)  :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Разный размер бумаги на выходе
« Ответ #3 : 17 Апреля 2018, 08:52:29 »