Автор Тема: Делюсь опытом работы на Fuji Frontier S Dx100  (Прочитано 44318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
... даже за 3500 долларов этот струйник-безумно дорого. .. принтер имеет право на жизнь но не за такие деньги. а вообще всё это печально. фуджфильму дана установка делать упор на чернила и эти балалайки. повторяется та же самая ошибка кодака. компания рубит бумажно-химический сук на котором сидит. а потребителей как баранов ведут в стойло струйно одноразового маркетинга. я понимаю что для производителя в лице фуджи это самый незатратный (бюджетный) вариант решения обрыдлой для них фотопечати а оборудование для печати как у собаки пятая нога- поддерживать видимость его производства как то надо но интерес угасает с каждым днём всвязи с мировым падением фотопечати. но для потребителя такой подход ни в качестве ни в надёжности ничего хорошего не сулит. это шаг назад в технологии. и этот станок -как дешёвая отмазка-которую надо пропихнуть во все щели и выдавить мокрую печать из всех сфер бизнеса. всех вас как ремесленников от фотопечати, очередной раз хотят раком поставить, потому что для корпорации так проще доить ваш бизнес. а на конечного потребителя-который закажет себе фото с такой струи, уже как то наплевать. фигня что качество говно и стоимость отпечатка заоблачная. да , пиксели прут..да, лица как у поросят -розовые с пятнами, ЗАТО КАКОЙ ЦВЕТОВОЙ ОХВАТ!!! и яркость!
   
Согласен с вами, что 3500 долларов за струйный принтер Fujifilm- это не мало. Но с другой стороны, сравнивать принтер с мокрыми лабами то же не вижу смысла, поскольку они находятся в разных  весовых категориях (по цене и назначению). И потом, откуда у вас такая уверенность что принтер после 100 тыс. отпечатков должен обязательно развалится (самоуничтожится), статистики на этот  счет пока нет.  Как известно, этот принтер выпускает  Эпсон, а Фуиджи только продает. Вы же не будете утверждать, что все струйники от Эпсон - это туфта, верно?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дайте хоть посмотреть на разницу в фото между минилабом мокрым и сухим - выложите какие нибудь тесты, а то одни разговоры. Надо как в суде, всё обосновывать и доказывать.
Сюда лучше ссылки (сканы должны быть хорошего качества).

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
да пожалуйста! изучайте наздоровье... угадайте с трёх раз где мокрая лаба? и какой отпечаток на ваш взгляд качественней?
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
коммент. в тесте в качестве струйника использован базовый струйник от норитсу грин II и фуджи дл600 стоимостью 1,5ляма. дх100 даст качество на порядок !!! ниже-там более ущербный струйник взят за базу. мокрая лаба -фронтиер 570 на кристал архив люстра. тоже не фонтан конечно , но, то что было под рукой то и использовал.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 22:29:13 от Арбеков Максим »
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
вот тут. даже на сжатых и обрезанных сканах. всё видно. все косяки струи так сказать-на моё лицо.... я думаю комменты не нужны...
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
 :-*вот ваш дх100. разрешение 720х1440дпи. капля 2,5 ПКЛ!!!!     http://epson.ru/catalog/industrial/epson-surelab-sl-d700/?page=description
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 23:05:50 от Арбеков Максим »
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
а вот то на чём сделан мой тест - http://epson.ru/catalog/industrial/epson-surelab-sl-d3000-dr/

разрешение 1440х1440 капля 1,5пкл.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
предлогаю закончить эти мудовые рыданья вокруг дх100 и более не упомянать этот кусок г... как альтернативу минилабу. за пол года что я слышу здесь эту маркетингувую болтавню никто так и не удосужился выложить сюда тесты при съёмке в помещении со сложной экспозицией напечатанные на дх100 и на лабе.

« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 23:31:45 от Арбеков Максим »
ira2002@list.ru
8(925)5148221

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Арбеков Максим,
спасибо за предоставленные снимки и комментарии. Поскольку имеется 4 фотографии и упоминается 3 минилаба (Норитсу Грин II, фуиджи дл 600, фронтиер дх 100), то не могли бы вы ( для непосвященных так сказать)  указать КОНКРЕТНО на каком оборудовании сделаны фото.Типа, фото 1 (первый снимок сверху) - фуиджи дл 600, фото 2 - .... и т.д.
Спасибо за ранее.

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
тест-сравнение 3= верхний снимок  фронтиер 570. нижний снимок эпсон sl-d 3000 (точнее фуджи дл600. норитсу грин 2 будет идентично т.к в базе один струйник там и там)
тест-сравнение 2=верхний снимок эпсон sl-d3000, нижний снимок фронтиер 570.
самые "шедевральные" перлы от этой струи я, кстати, здесь не выложил-на них вообще без слёз не взглянеш. но того что я выложил, человеку хоть немного разбирающемуся , я считаю будет итак достаточно.

  если вы prima струю от фотографии мокрой отличить не можете то как вы умудряетесь тут советы давать?   >:(
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 10:13:48 от Арбеков Максим »
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для образца (образцов) не очень удачная съёмка, но этого вполне достаточно для выяснения уровня качества минилабов, как классических с мокрой обработкой (химических), так и сухих (струйных).
В данном случае струйные (сухие) заметно проигрывают. Но у них (сухих, струйных) есть другие преимущества.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 11:35:20 от admirall »

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ingvar,
просьба к вам как хозяину девайса, также разместить пару удачных снимков :) Так как сказать для полноты ощущений.

prima

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
тест-сравнение 3= верхний снимок  фронтиер 570. нижний снимок эпсон sl-d 3000 (точнее фуджи дл600. норитсу грин 2 будет идентично т.к в базе один струйник там и там)
тест-сравнение 2=верхний снимок эпсон sl-d3000, нижний снимок фронтиер 570.
самые "шедевральные" перлы от этой струи я, кстати, здесь не выложил-на них вообще без слёз не взглянеш. но того что я выложил, человеку хоть немного разбирающемуся , я считаю будет итак достаточно.

  если вы prima струю от фотографии мокрой отличить не можете то как вы умудряетесь тут советы давать?   >:(
Укажите место, где я давал советы по выбору  оборудования.  Я всего сказал пару фраз в защиту струйного принтера DX100 от нападок продавцов  мокрых фотолабораторий.

Должен заметить, что среди представленных вами снимков я не увидел ни одной фотографии , распечатанной на Frontier-S DX100. Вам не кажется странным, что вы обсираете этот принтер без доказательной базы? ;D Во всяком случае если говорить о качестве конечного продукта - фотографии.

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Для образца (образцов) не очень удачная съёмка, но этого вполне достаточно для выяснения уровня качества минилабов, как классических с мокрой обработкой (химических), так и сухих (струйных).
В данном случае струйные (сухие) заметно проигрывают. Но у них (сухих, струйных) есть другие преимущества.

для образцов, адмирал, как раз то что надо. сложная экспозиция и съёмка при вспышке. так снимает 90% населения. и именно такие фотки будут сдавать в печать.
на скане возможно плохо видно но ужасно бесят артефакты и шумы на красном фоне. всё в чёрных пятнах как будто голуби обосрали и мой любимый диван и стены в квартире. такая же фигня на любом заднем однотонном фоне но на красном особенно в глаза бросается. про розово бледноголубые плоские лица я молчу. и ещё-противное тактильное ощущение от фоток со струи- они как будто покрыти тонким слоем силикона , липнут к пальцам и друг к другу, сохраняют все отпечатки от пальцев и обрастают неслабым слоем пыли.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Ingvar

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ingvar,
просьба к вам как хозяину девайса, также разместить пару удачных снимков :) Так как сказать для полноты ощущений.

Все снимки напечатанные на DX100 frontier S замечательные. В разы лучше чем на Kis DKS или Коника минилабах. Его я незачто не променяю (ну разве что на болле мощный струйник од Fuji ).
Никаких снимков я сюда выкладывать не буду. Нет у меня на это времени. Их достаточно попросить у fuji и они вам вышлют тестовые снимки. Так знайте, что теже самые тестовые снимки без проблем можно самому напечатать.
Те примеры которые выложили выше просто ужасны. Я вообще не знаю кто и каким макаром их печатал.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"