Автор Тема: Что за значки на отпечатках agfa d-lab.1  (Прочитано 4057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yumas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь что это может быть. На отпечатках появились значки, квадраты из четырех точек, три квадрата разного размера, почти по диагонали.
Всегда в одном углу фотографии, независимо от формата, только размерами становятся меньше, чем меньше формат. При этом они только на форматах 10*15, 15*20, 20*30. Но на формате 15*22 их нет...
На светлом фоне очень сильно видно. Пробовали переворачивать изображение, чтобы они оказались внизу фото на более темной части, фотография выходит все равно с этими точками на том же самом месте, в правом верхнем углу горизонтальной 20*30(203 бумага) или в правом нижнем углу,если смотреть 15*20 вертикальную(152 бумага)

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прикрепите-выложите фото этого участка с дефектом или выложите на файлообменник, а сюда ссылку на него. Но похоже на дефект матрицы.

Yumas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Прикрепляю фото с увеличением. Да,была версия про матрицу, но непонятно почему-то не на всех форматах отображаются эти значки...И,если все же матрица - лечится полной ее заменой?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не на всех форматах возможно из за печати только части изображения на матрице. Бумагу на столе не переворачивает? Но похоже на матрицу. Попробуйте передёрнуть шлейфы идущие с матрицы, может нет контакта.

Yumas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо! Попробую сделать,отпишусь.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Yumas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
День добрый, всем. Просто отписываюсь) передернули все шлейфы, ничего не изменилось. Если кто что знает,вопрос остается открытым. Пока решаю проблему переворотом кадра,чтобы значки оказались не видны в более темном месте. Хотелось бы как-то понять точно, есть ли смысл менять матрицу, решит ли это проблему ...

superfoto

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Создайте в фотошопе серые однородные фотки соотвественно имеющихся форматам.
Отпечатайте. Если будут одинаковые(на всех форматах) светлые  пятна  - возможно пыль на матрице.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если пыль на матрице, то точки должны быть белые. А это открытые пиксели на матрице и почти полная засветка. И что самое главное всегда на одном месте и на всех полноматричных форматах.

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Давайте один кадр, все форматы по порядку.... Сдаётся мне, поля форматные запороты.
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Yumas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Вот получилось 4 формата: на двух есть значки,на 203х305 и 152х203(152 бумага), а на двух,102х152 и 152х228 - их нет. При этом на 203 бумаге тот же формат 203х152 - нет таких значков...
Не могу никак прикрепить сюда большие изображения, получаются нечеткие. Ссылка на облако,там не сжатые:   
https://cloud.mail.ru/public/31BZ/5cknSPgmF

Форум проекта "Минилаб-Мастер"