Автор Тема: Перенос изображений на майки и кружки.  (Прочитано 136427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Господа, я не знаю, почему Вы так зацикливаетесь на профилях. Мы никогда ничего особенно не настраиваем. Ни в коем случае нельзя использовать для настроек фотошоп,потому что получается горе от ума. После обработки изображения в фотошопе, устанавливается опция - печать, как оригинал - никаких цветовых изменений.  Для настроек используется исключительно программа печати, собственно принтера, там вы можете покрутить гамму, но только если чуть -чуть, в основном для улучшения цвета просто дозируете подачу чернил больше-меньше.
Как только Вы начинаете пользоваться прикладными программами, забудьте о качестве.
Забудьте о знаниях полученных при работе на минилабе, а лучше, поручите работу самой бестолковой девушке в компании, предварительно снеся все Ваши цветовые настройки.
Поверьте, она уже через час будет выпускать продукцию лучше Вас.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

DmitriCH

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Распил Konica Minolta R1 1400 Super есть новые з/ч
    • Просмотр профиля
Цитировать
На счет профиля... На белую плитку нанести изображение сублимацией не получится - нет лакового покрытия. Можно попробовать распечатать мишень на белой бумаге и построить профиль. Он будет не точным, но близким. Потом прийдется редактором ICC профилей подправить или в настройках принтера крутить.
На белой бумаге пробовал - это бесполезно.
Распил Konica Minolta R1 1400 Super, есть некоторые расходники состояния новых, лежат на складе, производство Япония. Цены ниже Китайских.
http://phototlt.ru/r1r2parts

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Я сразу покупал бумагу ТехРrint и про grawerton ничего сказать не могу, но результатом очень доволен. Чернила использую AirTainum, но похоже это тот-же  grawerton ( на сайте сравнил упаковочки- точь в точь такая-же, только названием отличается) . А профиля есть тут
 http://www.studiofv.lv/project/files/ICC-Profile.rar , они всётаки нужны, и думаю для grawerton они подойдут. Не знаю как у вас, у меня когда распечатоно на бумаге - жуть какая-то кажется... а переносишь - и совсем другое дело. Но профиля это  ещё не самое важное, нужно очень правильно подобрать
 1. время и температуру
2. насыщенность, контраст самого файла

Перечитав все теории по разным сайтам и обобщив всё это выяснилось, что чернила начинают переходить в газообразное соостояние при 165-175 градусах цельсия - это так сказать рабочая температура, от которой нужно плясать со временем. Недодержишь - изображение будет блёклое, передержишь - начнёт расплываться. Повышая температуру уменьшаем время. Конечно нужно учитывать толщину и теплопроводность материала, не значительно, но всё-же!
Не все йогурты одинаково полезны!

Дмитрий(Guest)

  • Гость
spatenbeer(Guest) ты зачем людей обманываешь что у вас оборудование получше чем в ЗНАКе?если вы его таскаете из европы или америки,то оно не может стоить как из китая!!!
если европейскии или американские фирмы собирают свое оборудование в китае,то оно не хуже китайского!!!на европейских заводах тоже работают китайцы!!!
а насчет блока,то он может на любом прессе сгореть.а раскручивать людей на бабки не надо.кстате в знаке дают горантию!!!как правило,ломается термоэлемент и то кружечном прессе!!!!
кстате,ЗНАК занимается фотокристаллами!!!!

ты научись людям продавать себя!!! а не засерать то в чем не разбераешься!!!!


Дмитрий(Guest)

  • Гость
покупал оборудование в знаке(до этого покупал у других),проблем нет.в кружечном пресс только элемент меняю.у меня отдельный кружечный и 4в1(7 месяцев).
температуры: кружки 175градусов 12 секунд,коврик 180градусов 15 секунд,пазл 180градусов 20 секунд,футболки 180градусов 45 секунд и т.д.

что касается качества ,если брать расходники то полимерное покрытие хорошо держит краску,краска хорошо ложится(у других брал,качество полимерного покрытия хуже)

фотокристаллы тема хорошая.окупается на раз два!!!технология простая.пробуйте,советую!!!если есть вопросы,спрашивайте

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Тоже взял китайсий пресс, только 6в1, и не жалею. Обошёлся в 600EUR c доставкой. Да он корявый по сравнеию с Picolo всеми остальными которые с родословной!  Для штучных заказов это идеально подходит. Если заниматься проиводством сувениров в больших количествах, конечно покупать лучше более надёжный и удобный и т.д. и под конкрктные нужды.
Ещё я посмотрел как работают мои крнкуренты, и заметил, что сублимацию применяют только для керамики и прочих мелочей, а для текстиля все вкладывают деньги в принтер для прямой печати по текстилю. И я начинаю понимать почему... Синтетические майки у нас проблематично найти, а о выборе моделей и цветов и речи нет. Тут же все проблемы решаются. Печатать можно на любой майке, трусах и т.д. и с цветом и составом ткани никаких проблем.
Не все йогурты одинаково полезны!

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Зря Вы так Дмитрий(Guest) о spatenbeer. Он человек слова и дела! Решает проблемы производителей в пользу клиента. Другой бы послал клиента далеко и на долго... Дал очень много дельных советов, и даже если где-то что-то преувличил, то я уверен что не с проста. Чем может тем помогает. Вы spatenbeer, если вдруг будете проезжать мимо нас, заходите в гости, с удовольствием вас примим и т.д....
Не все йогурты одинаково полезны!

Дмитрий(Guest)

  • Гость
у меня друг уже три года занимается сублимацией.за три года плоский КИТАЙСКИЙ пресс работает как швейцарские часы!!!в среднем,часа три по будням он у него работает.
eriser,я ругаюсь на него,т.к. люди покупая у него чернила,бумага остаются недовольны.при этом он ещё на знак гонит.я там хоть беру 0,5л за 2000рррр и бумагу 6 руб/лист.,так у меня претензий нету вобще!!!!изредка было,но они меня предупреждали.мне просто такие люди не нравятся,продал на 100р дешевле,а за качество не отвечает.отсюда легко сделать вывод что он такие и прессы продает.на 500-1500р дешевле,зато контролер плохой.потом контролер накрылся,а у него и запасных нету и бегай ищи.я просто с таким работал,у меня 2 месяца пресс простоял и пришлось новый покупать.поэтому когда такой треп начинается,однозначно ГГГГГ

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Я, как админ этого форума скажу свое веское админье слово. Так как я дал полный карт-бланш spatenbeer-у в этой ветке, так то же самое дам и его оппонентам. Только без матов и всего такого. Иначе - извиняйте...
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 13:46:54 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Дмитрий(Guest), просмотрел форум еще раз, думаю, и где это я плохо о Знаке выражался.
Не нашел. По поводу оборудования, я говорил, что у нас ассортимент шире и есть продукция получше, чем в Знаке. Хочешь высокого качества, хочешь альтернативного. Мы тоже продаем китайские прессы, и ничего плохого я о них сказать не могу. Большинство продуктов из Китая мы берем со Знаком на одном заводе и  с самой компанией у нас замечательные отношения. Просто Китай китаю рознь. Можно купить и тут же выбросить, а можно долго работать. Китайцам вообще верить нельзя,и работать с ними чрезвычайно сложно. Сегодня они пришлют тебе качественный продукт, а завтра подсунут такое Г, что глаза на макушку вылезут. Прессы Шульце мы даже не вскрываем при продаже. А Китайские приходиться собирать в прямом смысле слова. А по поводу гарантии, мы даже не возникаем, если у кого-то что-то выходит вдруг из  строя, а немедленно меняем на новый комплект. Извините, если Вам пришлось ждать термоэлемент так долго, вероятно вы покупали у нас оборудование на старте нашей сувенирной деятельности, и мы были еще не очень хорошо осведомлены о запчастях первой необходимости. Теперь у нас такого не случается.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо, Eriser, за доброе слово. У меня вопрос. Мы сейчас перешли на TexPrint, на футболки и любой мягкий продукт переносится очень здорово. А вот для кружек, нам кажется, он немного
текстурен. Хочется услышать Ваше мнение.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Stitch

  • Гость
На счет тарелок, что только не пробывал.
Поднимая температуру надо уменьшать давление прижима, уменьшая давление получаются не пропечатанные области почему-то на тарелках с зеленым орнаментом их больше, потом посмотрел дно у тарелок не совсем и ровное, вообщем у меня получилось что свыше 270-280f для тарелок критическая и если долго держать то лопались, остановился на предогреве на 200f не меньше 5 минут, и затем 265f и 300 секунд, можно даже после выключения оставить тарелку под пресом, да и прижим при такой температуре можно делать довольно приличным, единственное иногда получаеться недодержан самый край но тут единственное уменшать диаметр картинки. С такими настройками пока брака не было.

DmitriCH

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Распил Konica Minolta R1 1400 Super есть новые з/ч
    • Просмотр профиля
Народ, а могло ли что-нить с чернилами случиться? Застоятся или загустеть...
Вообщем раньше цвета были хорошие, не идеальные конечно, но более или менее...
А теперь вообще полное Г  :o. Ужасный контраст, цвета гуляют. Никак не пойму с чем это может быть связано???
Распил Konica Minolta R1 1400 Super, есть некоторые расходники состояния новых, лежат на складе, производство Япония. Цены ниже Китайских.
http://phototlt.ru/r1r2parts

Stitch

  • Гость
была, такая проблема, чернилам чуть больше года, сделал калибровку головки, попечатал, сделал снова и так раза три, четыре, помогло. через недели две опять, поставил оригинальные катриджи, попробывал попечать фото на документы, оказалась проблемма в принтере (R 1290). Сейчас уже неделю не могу настроить R 1410, все норма, вот только лица при переносе получаются зеленые, фоновые рисунки в норме, может кто помежет советом

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Установлено, что основа проблемы зелени лежит в новых печатающих головках принтеров Epson.
У них, совершенно другая система распыления чернил. В результате, распыление менее экономичное и, вероятно, происходит недостаточность заливки черного. Специально купили принтер 1410 будем экспериментировать. На 1290 таких эффектов замечено не было.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"