Автор Тема: Frontier 350. Лидер встаёт в пятом отсеке.  (Прочитано 9726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день. Сегодня столкнулась с проблемой. Лидер встает в пятом отсеке и ВСЁ!!! Достаешь лидер, запускаешь снова и та же проблема. Что могло случиться? Получается: лидер проходит изгиб и встает, дальше не идет. То ли мотор накрылся, то ли микросхема в плате...

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Понимать бы, что вы называете 5 отсеком. Заблокируйте датчики дверей и пустите тест. Смотрите где встанет. А потом в сервис меню надо "пошевелить" моторы 540 541 542 550 551 560 561.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Понимать бы, что вы называете 5 отсеком. Заблокируйте датчики дверей и пустите тест. Смотрите где встанет. А потом в сервис меню надо "пошевелить" моторы 540 541 542 550 551 560 561.
Встает сразу, как только вошел в горизонтальную плоскость. Т.е. лидер вышел из магазина, прошел вертикальную плоскость, изгиб и сразу встает.

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Понимать бы, что вы называете 5 отсеком. Заблокируйте датчики дверей и пустите тест. Смотрите где встанет. А потом в сервис меню надо "пошевелить" моторы 540 541 542 550 551 560 561.
Проверила мотор 560. Ролик крутится, но рукой останавливается. Не знаю, где нащупать 561...

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
561 уже после лазера. Т.е. лист встаёт там где отмечено на фото? 560 рукой останавливается, а усилие с которым вы его тормозите.... Мотор вообще должен с хорошим усилием вращать валы. И если лёгким прижимом останавливается - кирдык драйверу U30 на плате PDC 20.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
561 уже после лазера. Т.е. лист встаёт там где отмечено на фото? 560 рукой останавливается, а усилие с которым вы его тормозите.... Мотор вообще должен с хорошим усилием вращать валы. И если лёгким прижимом останавливается - кирдык драйверу U30 на плате PDC 20.
Да, останавливается в этом месте. По поводу усилия по торможению... Ну я все-таки женщина... Нажимаю на вал, он какое-то время крутит, потом встает. У нас такое было с 551 мотором вроде.... Включаешь, сначала крутит, зажимаешь - дает реверс. Плату меняли. А он (мотор 560) вообще не должен останавливаться?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В тот то и дело что всё субъективно. Нельзя сказать с каким усилием можно остановить с каким нет. Ну сравните с другим мотором например. Останавливаться исправная пара мотор- драйвер не должна.
Я бы поменял драйвер что бы не мучиться сомнениями.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В тот то и дело что всё субъективно. Нельзя сказать с каким усилием можно остановить с каким нет. Ну сравните с другим мотором например. Останавливаться исправная пара мотор- драйвер не должна.
Я бы поменял драйвер что бы не мучиться сомнениями.
Поменяли бы драйвер на плате? У меня есть плата, на которой не исправен другой драйвер (от мотора 551), можно, поменять, чтобы посмотреть, изменится ли ситуация или нет. Но, блин.... как же ее запарно менять... А может сломаться сам мотор?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Мотор обычно свистит или скрипит при неисправностях. Менять драйвер конечно непросто, но можно. У вас вариантов других много?
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Мотор обычно свистит или скрипит при неисправностях. Менять драйвер конечно непросто, но можно. У вас вариантов других много?
Вариантов других нет. Поэтому буду менять плату завтра с утра. Если ничего не изменится, надо менять мотор? Правильно я понимаю? Можно с каким-нибудь местами перекинуть, чтобы проверить?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Там несколько одинаковых. И разъёмы и шестерни  - близнецы.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
561 уже после лазера. Т.е. лист встаёт там где отмечено на фото? 560 рукой останавливается, а усилие с которым вы его тормозите.... Мотор вообще должен с хорошим усилием вращать валы. И если лёгким прижимом останавливается - кирдык драйверу U30 на плате PDC 20.
Да, останавливается в этом месте. По поводу усилия по торможению... Ну я все-таки женщина... Нажимаю на вал, он какое-то время крутит, потом встает. У нас такое было с 551 мотором вроде.... Включаешь, сначала крутит, зажимаешь - дает реверс. Плату меняли. А он (мотор 560) вообще не должен останавливаться?
Это драйвер, не мучьте мотор.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Там несколько одинаковых. И разъёмы и шестерни  - близнецы.
Плату поменяли. Проблема осталась. Все равно встает в там же. Что еще может быть?

Надежда

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
561 уже после лазера. Т.е. лист встаёт там где отмечено на фото? 560 рукой останавливается, а усилие с которым вы его тормозите.... Мотор вообще должен с хорошим усилием вращать валы. И если лёгким прижимом останавливается - кирдык драйверу U30 на плате PDC 20.
Я посмотрела внимательно. Лидер встает немного раньше, чем Вы нарисовали. Практически под датчиком 560. Может быть дело в датчике?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ну вы бы сфотографировали где и как встает лист. На пальцах изъясняемся получается....
На листе следов замятия передней кромки или следов черного и липкого нет?
Там есть пара роликов, они могут тормозить бумагу. 
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"