Автор Тема: Паспорт  (Прочитано 11785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Паспорт
« : 15 Января 2016, 14:30:04 »
Ну вот и пришло время менять паспорт "по достижению". Надо отдать должное ФМС сделали очень быстро. Но не суть. Главное что я выяснил, что наша FUJI Cristal Arhive абсолютно не годится для фото в паспорт. Ламинацию по нижнему краю фото вспучило. Зрелище пренепротивнейшее. Интересно в чем причина и как исправить?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #1 : 15 Января 2016, 14:46:46 »
Я думаю технологию оформления паспорта Вам могут раскрыть только по пьяне или под пыткой (там свои секреты) - кроме размеров и других параметров Вам ничего не дадут (Вы их и так знаете). Это же документ строгой отчётности и номерной "Госзнак", его в банке на ультафиолете (как деньги) каждый раз проверяют.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 11:52:10 от admirall »

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #2 : 15 Января 2016, 15:33:52 »
Я о другом. Мы по старинке на все документы печатаем на FUJI Cristal Arhive Lustre. Люстровая/тисненая бумага. В принципе,думаю, в паспорт пойдет и глянец. Но почему произошла деформация? Предполагаю, что используется горячая ламинация, которая и привела к дефекту. Вопрос. Изменится ли ситуация при использовании глянцевой бумаги? Очень не хочется уходить на альтернативную термосублимацию. Качество не то. Есть у кого подобный опыт? поделитесь?
« Последнее редактирование: 16 Января 2016, 07:33:12 от Gilar »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #3 : 15 Января 2016, 15:42:23 »
У нас в городе печатают на документы в основном на струйнике - правда стараются на оригинальных чернилах - с мокрой фотографии и не берут т.к. она толще и не выдерживает термоламинат (они его в ФМС я думаю и не настраивают по температуре) плавится эмульсия.
От поверхности бумаги не изменится.

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #4 : 16 Января 2016, 16:38:03 »
Да, пара тройка печатает документы на оригинале, а вот на чём печатают остальные 100 салонов которые постоянно душит жаба  вопрос большой... и почему с машин не берут фотографии на паспорт? Берут, по крайней мере не слышал о возвратах по причине печати на минилабе.  Хотя струйник однозначно лучше по картинке.  Принимают только глянец

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Паспорт
« Ответ #4 : 16 Января 2016, 16:38:03 »

DennoV

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 182
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #5 : 16 Января 2016, 22:30:01 »
Принимают только глянец
а у нас только матовые, никакого глянца и тисненки
Fuji DX100 / Kodak Apex

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #6 : 18 Января 2016, 23:18:57 »
Ну вот и пришло время менять паспорт "по достижению". Надо отдать должное ФМС сделали очень быстро. Но не суть. Главное что я выяснил, что наша FUJI Cristal Arhive абсолютно не годится для фото в паспорт. Ламинацию по нижнему краю фото вспучило. Зрелище пренепротивнейшее. Интересно в чем причина и как исправить?

Вопрос скорее в ламинаторе ФМС.
Наши принимают на паспорт РФ много лет только FUJI Cristal Arhive и только глянец!!!
Остальное на на люстре, кроме фото для анкет на визы и МПП. Тут только матовый струй!
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #7 : 20 Января 2016, 11:53:22 »
Вопрос скорее в ламинаторе ФМС.
Наши принимают на паспорт РФ много лет только FUJI Cristal Arhive и только глянец!!!
Вот и я склоняюсь, что глянец должен повести себя лучше. По внешнему виду трудно понять, то-ли эмульсию вспучило, то-ли ламинация к тисненой поверхности плохо пристала. Склоняюсь ко второму. Поэтому теперь на паспорт только глянец.
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 11:56:32 от Gilar »

onehouse

  • Обращайтесь)
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #8 : 27 Января 2016, 15:44:52 »
РФ паспорт - только глянец,проблем нет,Остальное - матовая(Люстра у фуджи).Мокрая печать.Проблема тока с военным билетом ч/б.,печатаем на бизхабе.Говорят что печать не ставится если печаться на норице...Хотя себе делал военный билет,взяли.....
Помогу чем смогу)))

Alexzender

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 10
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #9 : 09 Марта 2016, 11:47:12 »
Я в старые времена на ксероксе накатывал на фото сзади календарь. Так вот глянец без проблем проходил печку, а люстра прилипла к валу. Видимо из-за структуры поверхности возникают локальные перегревы или ламинат другой.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Паспорт
« Ответ #9 : 09 Марта 2016, 11:47:12 »

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #10 : 18 Марта 2016, 05:46:46 »
Короче провалилась моя инициатива с глянцевыми фото на паспорт. Завернули первого же клиента. Вернулись к люстре.

DevRus

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • slaid.org
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #11 : 21 Апреля 2016, 12:21:55 »
Была такая же проблема, много возврата фото на документы были, когда печатали на лаборатории. Купили Epson L800 (выгодно и качественно)

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #12 : 21 Апреля 2016, 22:59:19 »
Была такая же проблема, много возврата фото на документы были, когда печатали на лаборатории. Купили Epson L800 (выгодно и качественно)
Я лучше вообще не буду печатать, чем печатать "выгодно и качественно" на хоум-принтерах епсон.

DevRus

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • slaid.org
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #13 : 22 Апреля 2016, 10:56:40 »
Была такая же проблема, много возврата фото на документы были, когда печатали на лаборатории. Купили Epson L800 (выгодно и качественно)
Я лучше вообще не буду печатать, чем печатать "выгодно и качественно" на хоум-принтерах епсон.
Не печатайте. Право Ваше.  ;)

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт
« Ответ #14 : 03 Июня 2016, 13:04:50 »
Даже имея цифровую лабу с 2002 года, 14 ГРЁБАНЫХ ЛЕТ, всегда печатал документашки на эпсонах.
Никто не жаловался, что не на лабе. Всегда делал на матовой.
Ни разу по причине матовой бумаги - не жаловались.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Паспорт
« Ответ #14 : 03 Июня 2016, 13:04:50 »