Автор Тема: Не загружается консоль DP-1000 r1 ecojet  (Прочитано 4154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день, подскажите пожалуйста, если кто то сталкивался с такой проблемой на моменте загрузки процессора когда показывает версию принтера пишет "возможно плохой кабель немедленно выключить систему" и сам выключается

Евгений56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Не загружается консоль DP-1000 r1 ecojet
« Ответ #1 : 28 Февраля 2019, 19:45:24 »
Вот скрины

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не загружается консоль DP-1000 r1 ecojet
« Ответ #2 : 28 Февраля 2019, 20:02:33 »
Это на каком мониторе показывает загрузку, на самом принтере или на рабочей станции?
Вы к ПК принтера подключили монитор?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2019, 20:26:47 от admirall »

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не загружается консоль DP-1000 r1 ecojet
« Ответ #3 : 28 Февраля 2019, 20:27:48 »
Возможно плохой кабель   :)   Переустановите плату HDC-PCI   она установлена в  системнике принтера в слот PCI .   Переподключите  , прозвоните кабель . Обновитесь до 2.0 .                           
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Евгений56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
admirall, да, монитор подключен к компу от принтер-процессора,
tms68, спасибо, попробую и отпишусь.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Евгений56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Загрузил другой образ(V1.30R03), поменял местами платы PCI и продул от пыли слоты, проверил кабель результат тот же. Возник еще один вопрос - а до какого момента должен загрузится комп (консоль управления) если его не подключать к принтеру?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Попробуйте зайти в БИОС МП принтера, проверьте может батарейка сдохла (первый признак неправильное время и дата). Проверь также настройки БИОС. В крайнем случае проверяйте работоспособность ПК отдельно от принтера. Образ переустанавливали с нуля? Проверьте ЖД на бэдблоки.

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возник еще один вопрос - а до какого момента должен загрузится комп (консоль управления) если его не подключать к принтеру?
У R1 по умолчанию  , до инициализации LCD экранчика . Но если вы переконфигурировали  систему для  вывода через VGA  , то  должна загрузится полностью . Хотя смотря как переконфигурировали .
Что предшествовало появлению ошибки ?  Ошибка "проблемы  кабеля " появляется когда  ПК находится в составе принтера  или когда вы пытаетесь  запустить  отдельно от минилаба ?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 08:58:35 от tms68 »
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Евгений56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
tms68, admirall, проблема вся в том, что я на этой машине еще не работал т.к. ее только приобрел (привез с другого города), и возможности проверить ее там небыло она уже была готова к транспортировке и располовинена, хозяин отвечал уверенно что сам работал на ней и перестал потому, что небыло объемов печати и химия кисла. Комп подсоединен к лабе, хотя и так и когда отсоединен выключается на том же месте.Диск проверил бЭдов нет.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 09:29:46 от Евгений56 »

Евгений56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Электрик при подключении говорил что там должна быть перемычка, может питание куда то не поступает?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 09:46:52 от Евгений56 »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этой колодке нет никаких перемычек , они в другой колодке там наклейка TB2 .
Если машина перевозилась ,то надо все перетряхивать , диапазон неисправности от "растрясло" по дороге , до знали о проблеме , но забыли рассказать .
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 12:49:57 от tms68 »
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
https://yadi.sk/d/Oy6JeHtwuSV7m - здесь есть инструкции для R1/R2.
Спросите у старого хозяина - на какое напряжение минилаб был включен и работал?
Но вообще у нас стараются не подключить на 3 фазы, т.к. это большие проблемы с документами на разрешение подключения.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 13:35:37 от admirall »

Евгений56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
С хозяином я сегодня созванивался, он говорит что, такого небыло - долго загружалась - да. Нашел еще одну зацепку, что это за cannaserver? по очереди выдергивал PCI платы на этот пункт не повлияло

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это экран проверки загрузки модулей Линукс Ред Хат.

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В вашем первом посте  на экране  стоп при проверке модуля прикладной программы . Ядро линукса загрузилось .  Откручивайте крышки у блоков ,что на внутренней стенке принтера  и переподключите все разъёмы  какие увидите .  Всё  до головки и в принципе и  кожух головки можно снять и передернуть разъёмы .  Переподсоедините  все три блока   внутри принтера  и на блоке питания  принтера . Естественно  всё при выключенном питании минилаба .  Возможно умерла  плата HDC -PCI  или HEAD-BUFF Circuit Board (2710H1010) . Или кабели . Ничего более конкретного сказать нельзя . 
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Форум проекта "Минилаб-Мастер"