Автор Тема: Софт для моментальной печати на струйнике.  (Прочитано 7093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BANTYC

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Frontier340
    • Просмотр профиля
У нас на всех точках стоят струйники. Все откалиброваны, поэтому фото на документ из фотошопа получаются вполне достойно. Но когда приносят напечатать 10-20 срочных фоток, ленивые (и не только) продавцы начинают печатать через Epson easyprint (или как-то так). Эта программка не поддерживает внешние профили, поэтому фото получают УГ. А печатать через ФШ 10+ фоток продацам лень. В итоге, это УГ устраивает и продавца, и клиента, но не устраивает меня. Кто-нибудь использует ПРОСТОЙ софт для пакетной печати фотографий, умеющий использовать внешние профили?

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Печатаю на сублимационнике DNP RX1 с профилем напрямую из проводника win 7, благо в семерке это возможно.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 06:22:55 от gilar- »

BANTYC

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Frontier340
    • Просмотр профиля
Потому что фотобизнес - низкорентабельный в данный момент по сравнению с другими видами.  И, если имея один магазин, в котором работаете вы, как руководитель, и, может быть еще продавец, то это не так ощутимо, но когда у вас сеть и штат сотрудников больше 10 человек, появляется несколько дополнительных статей расходов. Поэтому очень хочется максимально снизить затраты на р/м при этом не теряя качества продукции. Стоимость сублимационника + себестоимость одной фотки на нем и рядом не валяется рядом со струйником. И еще это надо умножить на количество отделов. Получится сумма, близкая к стоимости еще одной МФЛ.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Все хочу спросить. Как правильно читать ваш Ник.
Бантик или Вантус. Без обид, реально не понимаю.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

BANTYC

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Frontier340
    • Просмотр профиля
Настоящий инженер прочитает как Бантик)
Настоящий русский прочитает как Вантус)
Но вопрос не про это.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
Настоящий инженер прочитает как Бантик)
Настоящий русский прочитает как Вантус)
Но вопрос не про это.
Ответ тоже не про это  ;)
Что делать настоящему русскому инженеру?  ;)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 13:40:07 от kodak_service »
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Что-то я не въехал. Чем принципиально отличается метод отправки фотографий на сублимационник, от метода отправки фотографий на струйник? Вантус, я вам не про себестоимость говорю, а про метод отправки фото на печать из проводника виндовс. В настройках драйвера принтера управление цветом - off. В настройках виндовс - управление цветом вашего принтера выбираете нужный профиль по умолчанию(профиль обязательно версии 2. у меня семерка четвертую версию профилей не понимает). Занавес. При чем тут себестоимость?

BANTYC

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Frontier340
    • Просмотр профиля
Думал, разговор идет про качество печати сублимационника. Обычно, сублимационники и без профиля, либо со стандартным профилем выдают достойные результаты. Поэтому, я объяснил, что не хочу их себе ставить.
А по поводу установки профилей в винде - винда хоть и пишет, что использует профиль, но на деле вылезает кошмар. Если отправить то же самое через фотошоп, указав внешний профиль, результат будет совершенно другой.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Если профиль нормальный, то и результат соответствующий. Не знаю как в сегменте домашних принтеров, а PRO серия может работать с внешними профилями прямо из драйвера.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 07:08:22 от gilar- »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"