Автор Тема: варианты термосублимационного принтера  (Прочитано 68517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Производство:
Митсубиши - Малайзия
ДНП - Япония
ХайТи - Китай

Стоимость
D70 - 42 500,  D707-62 500
RX1 - 39 500
510k - 55 000

Поставки
Митсубиши - Германия
ДНП - Франция
ХайТи - Голландия

Все принтера ремонтопригодны.
Склад запчастей - по Митсубиши - в наличии.
По D70 - ни одгого обращения на ремонт за 2 года.
По ДНП - согласовывается, пока все принтера на гарантии, обращений по гарантии не было за 3 месяца продаж. По предыдущей модели DS-40 - ни одного обращения на ремонт за 4 года.
По ХайТи - основные запчасти в наличии.
Всего 2 обращения на ремонт за 2 года. Картридер - сломал клиент. Сгорел монитор - перегрев от печати большого количества отпечатков сразу 800 штук.

Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

SergM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
spatenbeer
а можно координаты поточнее ЧП "Форт" - Александр - Киев
( а то в гугле нашел но телефон - не верно набранный номер)

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Кинул в личку.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
а мне координаты в личку
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 15:02:02 от Evgeniy »

Michel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Просмотр профиля
Не такая уж тонкая фотобумага у Кодака. К сожалению с другими сублимационными принтерами сравнить не могу по причине их отсутствия, но она чуть тоньше (200 мкм) обычной фотобумаги Edge Plus (220 мкм).
Но должен сказать, что та бумага, что шла раньше, была существенно толще и её очень трудно было порвать руками.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Господа, я выражаю сугубо личное мнение по поводу сублимации. Но, как человек, занимающийся сублимацией уже 7 лет, имею в этом достаточно опыта.

Раньше принтеры Кодак (точнее Шинко) использовали бумагу ДНП. Теперь для своих принтеров (точнее Шинко)Кодак режет свою бумагу на заводе в США. Там же он режет и бумагу для Митсубиши(но только для принтера K60DW-S - принтер системный). Качество бумаги и печати на ней хорошее. Но формат 15х20 держать в руках некомфортно - как промокашка.
Любую сублимационный отпечаток порвать сложно, так как он заламинирован. Но есть типы бумаги, которые вообще не рвутся, а есть - которые рвутся, но только в одном направлении. Это специфика собственно сублимационной технологии. Бумага, для сублимационной печати, кстати, это касается и бумаги для сублимационной сувенирки, изготавливается не из переплетения волокон целлюлозы, а путем продольного соединения волокон, для улучшения цветопередачи.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

superfoto

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Бродит мысль приобретения термосублимационного принтера к осени. Формат 10х15 и 15х20. В связи с чем вопрос к пользоавтелям данной техники или к тем, кто близок с этой темой: какие варианты есть? какие плюсы и минусы у кого, как с расходкой, надежностью.

C 2005 пользуюсь Copal DPB-1500.
Себестоимость расходных 0.15 Евро 10x15(Вначале было 0.13)Никак не дождусь 0.04....
Цветопередача - почти под Норицу.
Выручает по утрам на документы и кому не в терпеж.


Vit-Foto

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
spatenbeer
Подскажите пожалуйста что за аппарат: Fujifilm ASK-2500 для 10,2х15,2 и 15,2х20,3
Fujifilm ASK-4000 для 20,3х30,4
10,2х15,2 - 3,96
или может кто сталкивался с данными аппаратами как качество. 

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Фуджи для Митсубиши, приблизительно  тоже, что и раньше Фуджи для Кодак. Кошка с собакой.

ASK-2500. Принтер Производства Copal, очень давной разработки. Тяжеленный и угловатый. Печать, в целом ничего, но за 5 лет сублимация ушла уже очень далеко, поэтому, в качестве, он существенно проигрывает новым разработкам.
ASK-4000. Просто не стоит своих денег. Митсубиши 3800 и DNP DS-80 и стоят дешевле, и печатают не в пример лучше.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Vit-Foto

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
spatenbeer
Спасибо! Подскажи на какой бумаге есть вводные знаки на обратной стороне бумаги. Для не которых клиентов это важный фактор, у фуджи говорят есть.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Есть у всех, но бывают исключения. Бывает, что завод, например Кодак - режет бумагу, но не знает еще для кого, для Шинко или Митсубиши. Тогда партия моджет выйти без опознавательных знаков. То же может произойти с ДНП - когда они режут для Сони и ДНП. Но в 95% всегда есть знаки.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

198cm

  • Гость
День добрый. Хочу купить DNP rx1. как там качество? Кто имеет принтер раскажите пожалуйста по конкретнее. В сравнение со струйником, как телесные цвета передает, цветовой охват, цветостойкость, может скан какойнибудь. Буду очень признателен, а то уже 2 месяца думаю, брать или дальше на стуйниках шлепать.

genek

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
бери Нору!

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
или дальше на стуйниках шлепать.
Шлепайте. Шило на мыло получится. Ибо продавцы данных девайсов, или не хотят признавать очевидного, или давно не видели "мокрых" отпечатков,  утверждая, что сублимация стала лучше мокрой печати. Лучше струйной - да! Но и себестоимости по 1р. не ждите.  :)
Ради интереса поизучайте предложения в целом по стране. С интернетом это сделать стало проще простого. Средняя цена мокрой печати 10*15 пляшет вокруг 3-4 руб. Это следствие низкого спроса на данную услугу.
Купите DNP и с себестоимостью 3,3 вы будете на нем печатать только свои семейные праздники.
Ну... или берите Нору.

PS Cкачок курса доллара пока не учитываю. считаю по старым ценам

« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 06:58:26 от gilar- »

fotolux

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ибо продавцы данных девайсов, или не хотят признавать очевидного, или давно не видели "мокрых" отпечатков,утверждая, что сублимация стала лучше мокрой печати
посмею вмешаться..мы своим клиентам сейчас предлагаем три вида оборудования для печати фотографий, начиная с "мокрых" минилабов всех видов, сухих минилабов  и принтеров струйной печати ,так и сублимационные принтеры и могу  сказать ,что при принятии решения о выборе  того или иного оборудования  основным сегодня является  экономический. В условиях  реальной печати   300-500 фото 10*15 в день  эксплуатировать минилаб  становится просто нерентабельно несмотря на все его достоинства.. Удел минилабов - оптовая печать и рынок  проф фотографов по печати и изготовлению фотокниг,где  еще нужна высокая производительность и низкая себестоимость расходных материалов   сублимационная печать - срочная печать 10*15 и 15*21 на розничных точках,струйная печать -   это не только   широкоформатная фотопечать на различных материалах , но и  вполне качественная фотопечать  всех фотографий. Причем последняя имеет гораздо больше перспектив  будущего развития по причине того, что себестоимость производства бумаги и чернил  для струйной печати  гораздо ниже   как  сублимационной  технологи печати ,так и бумаги и химии для "мокрой" и сдерживающим  фактором в данный момент является лишь  низкая проивзодительность  печатных головок, но это дело  времени..   
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 07:50:29 от fotolux »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"