Автор Тема: Почему минилабы отказываются печатать 640 dpi ?  (Прочитано 11275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LensPrint

  • Гость
Странная ситуация - местами стоят минилабы типа Noritsu 37XX HD, но на них отказываются принимать заказы на печать с разрешением 640dpi. Почему ?

Fuji отвечает - бумаги серии Digital пригодны под печать с 640dpi и нужна очень хорошая настройка минилаба. Выходит пользователям таких систем лень настроить как положено ?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 12:55:48 от LensPrint »

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Странная ситуация - местами стоят минилабы типа Noritsu 7XXX HD, но на них отказываются принимать заказы на печать с разрешением 640dpi. Почему ?

Fuji отвечает - бумаги серии Digital пригодны под печать с 640dpi и нужна очень хорошая настройка минилаба. Выходит пользователям таких систем лень настроить как положено ?
Вы путаете божий дар с яичницей. Если на минилабе написано 7ххх, то это фуджевское исполнение, у которого по определению не может быть букв HD (соответственно, и разрешения 640dpi). 640 dpi могут делать минилабы QSS-37xxHD.

Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

LensPrint

  • Гость
"640 dpi могут делать минилабы QSS-37xxHD."

Дык конторы с такими лабами отказывают в приеме заказов даже в мск. В спб такие вообще в наличии где ? В остальных населенных пунктах городского типа еще унылее имхо - там уже бывает один хим минилаб на весь город и тот стоит уже с протухшей химией неделями.

Да - 7 в названии есть и HD в конце. Мож и у фуджей есть что-нить больше 400dpi с прошлых десятилетий ?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 12:25:44 от LensPrint »

onehouse

  • Обращайтесь)
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Странная ситуация - местами стоят минилабы типа Noritsu 37XX HD, но на них отказываются принимать заказы на печать с разрешением 640dpi. Почему ?

Fuji отвечает - бумаги серии Digital пригодны под печать с 640dpi и нужна очень хорошая настройка минилаба. Выходит пользователям таких систем лень настроить как положено ?
Скорость печати уменьшается в 2 раза, файлы надо специально готовить. 640Dpi Jpg машина не читает. Bmp на ура.
Помогу чем смогу)))

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Да - 7 в названии есть и HD в конце. Мож и у фуджей есть что-нить больше 400dpi с прошлых десятилетий ?
Напишите полное название машины.
Наклейку на машину можно сделать любую.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Да - 7 в названии есть и HD в конце. Мож и у фуджей есть что-нить больше 400dpi с прошлых десятилетий ?
Напишите полное название машины.
Наклейку на машину можно сделать любую.
Игорь Ойзерович, судя по посту это какой-то залетный фотографёр желающий распечатать свое не унылое с разрешением 640 DPI  и ищет исполнителя. Про машину видимо краем уха услышал в салоне. Долбаным столичным апломбом несет за версту. Мы таких шпециалистов лесом отправляем, без разговоров. Деревня ему с протухшей химией не нравится. Херачь в Европы и печатай там, умник.

LensPrint

  • Гость
Странная ситуация - местами стоят минилабы типа Noritsu 37XX HD, но на них отказываются принимать заказы на печать с разрешением 640dpi. Почему ?

Fuji отвечает - бумаги серии Digital пригодны под печать с 640dpi и нужна очень хорошая настройка минилаба. Выходит пользователям таких систем лень настроить как положено ?
Скорость печати уменьшается в 2 раза, файлы надо специально готовить. 640Dpi Jpg машина не читает. Bmp на ура.

Вообщем печать в таком режиме будет во много раз дороже ? Надо специально переключать машину в режим печати с 640 dpi и это долго делать ? Требования к файлам могут сформулировать комерсанты и выложить заказчику чтобы сам готовил файлы ? Там просто надо предоставить BMP или еще что-то сложное ?

onehouse

  • Обращайтесь)
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Странная ситуация - местами стоят минилабы типа Noritsu 37XX HD, но на них отказываются принимать заказы на печать с разрешением 640dpi. Почему ?

Fuji отвечает - бумаги серии Digital пригодны под печать с 640dpi и нужна очень хорошая настройка минилаба. Выходит пользователям таких систем лень настроить как положено ?
Скорость печати уменьшается в 2 раза, файлы надо специально готовить. 640Dpi Jpg машина не читает. Bmp на ура.

Вообщем печать в таком режиме будет во много раз дороже ? Надо специально переключать машину в режим печати с 640 dpi и это долго делать ? Требования к файлам могут сформулировать комерсанты и выложить заказчику чтобы сам готовил файлы ? Там просто надо предоставить BMP или еще что-то сложное ?
Ну если кто-то захочет навариться,то может и дороже ценник поставить, но если ЧЕСТНО вы не увидите разницу 320 и 640 DPI. Надо специально каждый формат переключать в режим 640Dpi. Делать не долго.
Помогу чем смогу)))

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
     Человеческий глаз не в состоянии различить более 300 линий в мм.Все остальное от лукавого...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Человеческий глаз не в состоянии различить более 300 линий в мм.Все остальное от лукавого..." - в данном случае 300 точек (линий) на дюйм, а не мм, а это (300 линий в мм) уже надо смотреть под микроскопом.
Хотя у полиграфистов есть разница по качеству 300 и 600 точек, 600 смотрится и чувствуется гораздо приятней, даже не зная что это 600 точек.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 18:15:00 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

KTM

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Зачем так сразу угонять человека ...
Я как владелец 3300 тоже интересуюсь таким вопросом, и некоторыми другими, даже планирую такую купить в будущем ...
На 3300 печатаю файл в разрешении  300 и 600 и вижу разницу в напечатанных фотографиях, на 600 точек немножко лучше, чище получается ... Только пожалуйста не говорите мне что я не про то разрешение пишу ...
Думаю если напечатать на HD на 640 dpi будет еще лучше...

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Минилаб Noritsu QSS 3301 печатает с разрешением 300 точек на дюйм (больше физически не может), а вот файл с более высоким разрешением будет конечно смотреться более качественным,  но все файлы с большим разрешением минилаб всё равно пересчитает в 300 точек на дюйм напечатанного фото.

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Зачем так сразу угонять человека ...
Я как владелец 3300 тоже интересуюсь таким вопросом, и некоторыми другими, даже планирую такую купить в будущем ...
На 3300 печатаю файл в разрешении  300 и 600 и вижу разницу в напечатанных фотографиях, на 600 точек немножко лучше, чище получается ... Только пожалуйста не говорите мне что я не про то разрешение пишу ...
Думаю если напечатать на HD на 640 dpi будет еще лучше...
Тогда делайте файлы в 1200 dpi. Должно быть ещё лучше.
P.S. А кто-нибудь ещё, кроме Вас, видит эту разницу? :o
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

KTM

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Зачем так сразу угонять человека ...
Я как владелец 3300 тоже интересуюсь таким вопросом, и некоторыми другими, даже планирую такую купить в будущем ...
На 3300 печатаю файл в разрешении  300 и 600 и вижу разницу в напечатанных фотографиях, на 600 точек немножко лучше, чище получается ... Только пожалуйста не говорите мне что я не про то разрешение пишу ...
Думаю если напечатать на HD на 640 dpi будет еще лучше...
Тогда делайте файлы в 1200 dpi. Должно быть ещё лучше.
P.S. А кто-нибудь ещё, кроме Вас, видит эту разницу? :o
я печатаю фотографии только трём фотографам и себе, разница в качестве есть, я её вижу хорошо, это на формате 20х30, на большом формате думаю будет более заметно ... (естественно на 32, 37 или 38 лабе), если никому не говорить про эту разницу, никто естественно и не увидит ничего, а при печати простым клиентам никто об этом и не задумывается, да и фотографы не очень часто об этом запариваются ...
На форуме так любят многие острить, прям улыбку  вызывают у меня )))
kodak_service Вы же опытный человек, специалист, на деле если сделать 1200 dpi, будет лучше?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"