Автор Тема: про использование на Шинко другой бумаги  (Прочитано 3973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

windows94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слышал, что некоторые используют для печати на принтере Шинко не родную, дешёвую термобумагу. Поскольку технология термоперноса пигмента с ленты на бумагу одинаковая, то стало быть и расходники должны быть теоретически совместимыми. Речь сейчас о том, что бумага для Шинко у меня на исходе, но скопилось много комплектов бумаги для Митсубиши, а единственный принтер Митсубиши уехал в ремонт и уже полгода там лежит. Хрен знает когда там запчасти появятся.
Теперь собственно вопрос. У родных шинковских комплектов есть магнитный чип-карта для декрементирования количества отпечатков. Как его обмануть для перехода на другие расходники?
Нет моей временной зоны +7

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Если бы чипы можно было так легко обмануть, то все уже давно печатали бы на бумаге Митсубиши, потому что она самая дешевая. Узнаете как, сообщите.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

windows94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет. Ну принцип же лежит на поверхности. Это как чипы на товарах в супермаркете. Там спиральная антенна. Существуют же какие-то считыватели/записыватели. Может кто знает. Если чип декрементируется, то с него считывается старое значение, вычитается единица и записывается -  новое. Что мешает записать стова 500?
Нет моей временной зоны +7

Форум проекта "Минилаб-Мастер"