Автор Тема: Frontier 500. Цвета ухолят в зелень, проблемы с тетстами  (Прочитано 7405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Установка и калибровка помп 0620.
в меню 0620 другие цифры.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цифры могут быть разные-другие (это скрин с инструкции, на которую я Вам дал ссылку), но для этого нужно замерить производительность помпы мерной мензуркой 3 раза подряд (и не забывать после измерения каждого раствора очень хорошо вымыть мензурку, измеренный раствор можно вылить в рабочий бак), потом поделить на 3 (исключить-усреднить погрешность измерения) и вписать полученное значение в окно измеряемой помпы (которую калибруете), их там 4 - 1 проявитель, 2 и 3 отбел-фиксаж (состоит из двух компонентов-растворов) и 4 - стабилизатор-таблетки. Таким образом производится калибровка производительности пополняющей помпы (объём за определённое время-цикл).
« Последнее редактирование: 26 Мая 2018, 18:05:35 от admirall »

alex73

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • -79534604040
    • Просмотр профиля
    • ON-LINE PRINT
Мне сдаётся,  что Вы не очень то искали спецов в своём родном городе. обратитесь к Юрию, он всё и всех в фото бизнесе  Тулы знает. 89109414182. ну если совсем не справитесь, пишите. с 500 не встречался, но 355, 340 и 550 очень хорошо знакомы.
Любопытную девочку лучше сразу увольняйте, Вы её не исправите, так и будете за ней подчищать, не будет Вам покоя пока она работает.
включать не пробовали!?
была Frontier 355. оставила о себе самые нежные воспоминания.
теперь работаю на   Frontier 340 и 550.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Любопытную девочку лучше сразу увольняйте, Вы её не исправите, так и будете за ней подчищать, не будет Вам покоя пока она работает.
Девочку, при таком общем раскладе, я-бы наоборот поощрил за самоотверженность и желание разобраться...
P.S.К каждой ситуации можно подойти неформально и с пользой для дела... ::)
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да отстаньте вы от девчонки. Она физически не могла помпы отключить. Нет у фронтира такой команды.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Да отстаньте вы от девчонки. Она физически не могла помпы отключить. Нет у фронтира такой команды.
Ну, у плоттера (холсты, широкоформатку печатаем на нем) функцию реза отключила. И в другой раз функцию нанесения маркировки тоже. Талант...  :o Сублимационный принтер на днях ухитрилась перенастроить. Брака понаделали, пока разобрались куда влезла... :( Лазерный принтер тоже стал чудить, я сама еле нашла, куда она "птичку" поставила.
Запретила ей вообще открывать окна с настройками.

Пригласили инженера. Помпа одна неисправна (то есть резиночка в помпе). Сейчас цвета нормальные, завтра будем доводить до ума.
Заодно проверяли настройки, очень похоже, что в некоторые менюшки девочка влезала. Или мои прежние сотрудники перед уходом.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычно клапана (резиночки) в пополняющих помпах очень редко выходят из строя (разбухают или ослабевает натяжение клапана) иногда служат-работают десятилетиями. Это определяется только при калибровке пополняющей помпы, тогда только замена одного или сразу двух клапанов (они весьма не дёшево стоят (оригинальные - около 20 $ US)).

alex73

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • -79534604040
    • Просмотр профиля
    • ON-LINE PRINT
Обычно клапана (резиночки) в пополняющих помпах очень редко выходят из строя (разбухают или ослабевает натяжение клапана)
у меня обратный опыт. клапана являются слабым местом в помпах пополнения. меняю регулярно. когда купил б/у 550, то провёл ревизию помп - не досчитался мл. при прокачке.  вскрыл  и обалдел - клапан превратился в комок не то битума, не то сырой резины. именно резиновая часть, пластиковая  оправка в порядке. потом руки от этой чёрной гущи с трудом отмыл.
включать не пробовали!?
была Frontier 355. оставила о себе самые нежные воспоминания.
теперь работаю на   Frontier 340 и 550.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"потом руки от этой чёрной гущи с трудом отмыл" - Это был окисленный проявитель и остатки клапана.

Александр71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всё как всегда кажется банально и просто. Если докопаться до истины. Пресловутый человеческий фактор. Но "девочка" здесь ни при чём! После старта на свежей химии через инпут\аутпут чек проткнули новый картридж.(не понятно кто их такому научил) Соответственно без доливки воды. В итоге концентрат химии попадает в рабочие баки. Отсюда перепрояв по нарастающей.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А, что  меню для сервиса, нельзя запаролить?

Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
А, что  меню для сервиса, нельзя запаролить?
Пароль знали все.  8)
Проще оказалось убрать девочку. Чудеса с перенастройкой техники прекратились (тьфу-тьфу-тьфу!)

Lisyk

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Всё как всегда кажется банально и просто. Если докопаться до истины. Пресловутый человеческий фактор. Но "девочка" здесь ни при чём! После старта на свежей химии через инпут\аутпут чек проткнули новый картридж.(не понятно кто их такому научил) Соответственно без доливки воды. В итоге концентрат химии попадает в рабочие баки. Отсюда перепрояв по нарастающей.
Саша, спасибо за помощь! После всего этого мы стали немного умнее, то есть опытнее.  ;D

Форум проекта "Минилаб-Мастер"