Автор Тема: Вопрос по переустановке профиля на Норе 3001  (Прочитано 4656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Переустанавливал профиль с 12го на 16й, и вроде всё работает но такое чувство что-то  сделано не так.

1 - Закрыл софт Норы
2 - В винде удалил профайл 12
3 - Запустил софт Норы, посмотрел что профиля бумаги не отображаются. Закрыл Нору.
4 - Установил 16 профиль, выключил Винду, отключил машину от питания.
5 - Запустил машину, загрузилась, полез в Лазер сетап по новой бумагу ставить. А блин - там как бы всё на месте. Попробовал сетапить - нормально. Но вот когда я всё же запускаю Paper Spec... Regi.../ Setup  Машина пишет что Профайл не найден
Profile data was not faund   
Что за ерунда? Не понимаю.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажите, а какой смысл или проблема была переустанавливать профиль, Вы меняли монитор на ЖК или что то не строилось и не работало? Конечно профиля от Toppan разных версий немного отличаются, например 5-6 от 16-17, но всё работает и строится.

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Скажите, а какой смысл или проблема была переустанавливать профиль, Вы меняли монитор на ЖК или что то не строилось и не работало? Конечно профиля от Toppan разных версий немного отличаются, например 5-6 от 16-17, но всё работает и строится.
Монитор заменён на ЖК, а установки остались с трубы. Стараюсь настроить машину на адекватную (прогнозируемую) цветопередачу.
К стати, выбор мониторов там весьма интересный. Какой посоветуете поставить учитывая что моник совсем не из списка предлогаемых
ВьюСоник с матрицей MVA.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю что это не принципиально, самое главное чтобы был при установке указан ЖК.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 03:23:16 от admirall »

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста в каком месте можно посмотреть в софте норы какой профайл установлен. Чего -то не нахожу такой сторчки.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста в каком месте можно посмотреть в софте норы какой профайл установлен. Чего -то не нахожу такой сторчки.
Extension-Maintenance-System Version Check и выбираете нужную закладку.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
16  проф, только мониторами богат?   Или есть усовершенствованы и бумаги? 

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Набор мониторов почти одинаков и профилей добавляется самый минимум и они немного отличаются от старых версий.

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Extension-Maintenance-System Version Check и выбираете нужную закладку.

Спасибо, но там только одно окно, без вкладок и если : "Процессор - Т116 - О'К" это оно.
Запись что профайл в Винде (Установка удаление программ) есть. А куда он там на самом деле ставится? В каком месте его смотреть. Потому что ни каких изменений я не увидел. Думал что переустановка профиля и указание на использование ЖК как-то повлияет на картинку на экране. А ни чего. От слова совсем. Кроме сообщения, что профайл не найден.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Профиль действительно отсутствует в таблице, но он есть и где находится можно найти по скринам во вложении (в версии К001).

PS
"Profile Data
The profile data version is displayed.
NOTE
It is displayed only when the service personnel password
(2260) has been entered
." - он отображается только с паролем администратора.
https://yadi.sk/i/IYSmSc5G3Lxqw7 - стр.216.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 04:25:27 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Монитор надо откалибровать, как положено по инструкции - https://yadi.sk/i/IYSmSc5G3Lxqw7 - стр.160. Калибровка практически в автоматическом режиме, только надо сначала выставить контрастность и яркость по двум прямоугольникам расположенным друг в друге (т.н. рамка). Если Вы этого не делали, то используется профиль для предыдущего монитора (Mon_dir\gamma.txt).
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 04:26:19 от admirall »

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Интересно сколько версий сервис мануалов есть? У меня на 216 стр идёт настройка процессора (химия, помпы).  Если не сложно то 4х значный номер листа.
Благодарю за развёрнутый ответ по поиску профайла.
Просмотрев директорию увидел что файл Pro_Vol2.isu  был изменён вчера.  Но зараза ж не показывает его версию. как и в винде.

Но всё же почему нора при настройке лазер сетап пишет что профайл не найдел остался отрытым  ;)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 06:28:37 от Zusman »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возможно что то установилось не корректно. Попробуйте по ссылке из ЛС установить образ, должно быть всё нормально. Я бы проверил, но минилаб на другом конце города, ехать минут 30. В ближайшее время проверю.

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Возможно что то установилось не корректно. Попробуйте по ссылке из ЛС установить образ, должно быть всё нормально. Я бы проверил, но минилаб на другом конце города, ехать минут 30. В ближайшее время проверю.

Так и у меня на уровне - чувствую - что что-то работает не так. Есть 40ка айдеешная и винда 2000 правда только русская. Хочу поробовать с нулей стартануть.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Русско язычная Windows не желательно. Я рекомендую скачать образ уже готовый - там всё есть или у Вас не оригинальная материнская плата?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"