Автор Тема: Фото резко становятся темными .  (Прочитано 8951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день . Помогите советом . Фото в процессе печати(посреди заказа) резко становятся "черными" , потом через время может стать на место . Пробовал менять видеокарту и компьютер , разбирал и пробовал пропаять разъем на рамке один хрен гуляет плотность.Шеф!! Что делааать !!! Все ПРОПАЛО !!!

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас было наподобие, только на Е-фильминг, виноват оказался видеоконтроллер в рамке.
При печати смотрите - должна моргать плотность матрицы.

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А как это победить?

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
"Разжигал" светодиоды в тестовом режиме . Светят вроде равномерно и не моргают , а как печатать то жопа даже с двумя буквами "п".Браку ,настроечных фото и нервов положено немало

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только замена видеоконтроллера на новый, а свой попробуйте отремонтировать. Вероятнее всего отвал BGA чипа. Но я никогда не ремонтировал его, просто заменял на другой, исправный.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А как его узнать в этой коробке?

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Или где найти новый если контора GPE которая раму делала развалилась давно .
« Последнее редактирование: 01 Июня 2020, 13:18:04 от Виталий1 »

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Потемнение отпечатка это либо так хитро яркость светодиодов увеличивается ( что не типично для схемотехники этих рамок , да и отсутствие перекоса по цвету отсутсвует) либо плотность матрицы падает( тут больше реальных вариантов) ,. Это может быть и питание и контроллер в рамке и просто одно из двух состояний электроники, потому что  грязь на плате....
А, ещё как вариант, поменять DVI кабель. Просто временно коротким соединить комп с рамкой...
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы . Попробую пропылесосить блок , Поменять кабель . Пока это все , что могу . Может контакты какие возле самой матрицы попробовать подтянуть?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можете почистить внутри рамки от пыли и передёрнуть все разъёмы, но я думаю что это не поможет.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Спасибо за советы . Попробую пропылесосить блок ,

Это вам ничем не поможет.  Блок конечно пылесборник ещё тот, но пылесос практически не поможет... Только продувка сжатым воздухом.
Вам пытался донести мысль о пыли в блоке насветки, на плате самой рамки, где распаян контроллер матрицы. Питание микросхем и
контроллера  матрицы  на этой плате, и если правильно помню, там импусные понижающие стабилизаторы.  Без опыта в ремонте микроэлектроники, туда лучше не лезть.
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Большой блок пропылесосил . К своему удивлению обнаружил , что он чистый . Толку - ноль . Завтра поменяю кабель и продую блок засветки .

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если можно сделайте фото внутренностей рамки (платы, блок засветки и т.д.) для ознакомления т.к. у нас таких не было.

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Продул , провод поменял . По началу все вроде бы хорошо , а потом опять уходит в черный хоть ты божу мать пой . вот настроечные фото. печатал без коррекций через 5 минут одна за другой . Где еще поковырять можно ?

Виталий1

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
По просьбам трудящихся фотки внутрянки блок управления .

Форум проекта "Минилаб-Мастер"