Автор Тема: Doli: made in china. Что думаете об этих минилабах  (Прочитано 6186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AIM

  • Гость
Здравствуйте! А кто-нибудь что нибудь про МФЛ Doli знает(плохое или хоршее)?? Хочется купить минилаб, цена у них(Doli) оч привлекательна, хотя понимаю, что у китайцев редко получаются стоящие вещи, но может случилось чудо и у них всё таки получилось?? А денег тысяч 30-40 $.....Или может посоветуете что-нибудь?
Заранее благодарен!
P.S. Наконец-то нашел этот форум!!!!!!!! :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008, 22:05:39 от AIM »

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
чудес не бывает!!! особенно в Китае.
видел я этот девайс на фотовыставке в г. Киеве в 2007 году в мае месяце.
насветка проводится рамкой, софт глючный(при пробной печати 3-х фотографий, выдала порядка 9-и системных ошибок) правда прикололи танки из нержавейки, и рэки с металическими шестернями.
по конструктиву мокрая часть напоминает фуджи сфа 250, но не более.
и самое главное тот чел который ее демонстрировал не смог мне вразумительно пояснить преимущества эиого чуда техники перед например
101 агфой и например приставкой д карриер, хотя последнюю (агфу с приставкой) можно на сегодня взять приблизительно за 15000 у.е. и это при том же качестве печати, и тех же форматах.
я ни кого не склоняю к приобретению  агфы и или долли я просто высказал свою точку зрения.(а лазерная нора 3201 печатает все таки красивее :) правда и стоит она огого.)
лужу паяю, минилаб починяю...

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Есть простое правило: как устройство стоит - так оно и работает
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

AIM

  • Гость
Посоветуйте пожалуйста, что можно купить за такие деньги( печать с пленки и цифры формат до 20*30(включительно)).
И ещё не подскажете есть ли такая услуга, как оценка технического состояния лаборатории (б/у), и сколько это может стоить??
Буду очень благодарен за помощь. :)

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
За эти деньги легко купить восстановленную Noritsu-3001, а если повезет - 3300.
Будете печатать фотографии, а не думать о том, как заставить машину работать.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
25 000$ Нулевый MyLab (Польша) правда максимальный формат 18х24. А так, машинка хоть куда!
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

PrismLab

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • PrismLab
    • Просмотр профиля
Цитировать
Посоветуйте пожалуйста, что можно купить за такие деньги( печать с пленки и цифры формат до 20*30(включительно)).
И ещё не подскажете есть ли такая услуга, как оценка технического состояния лаборатории (б/у), и сколько это может стоить??
Буду очень благодарен за помощь. :)

 Могу подсказать только одно- найдите толкового инженера у себя в регионе. Он вам сможет рассказать что лучше купить и сможет посмотреть б/у лабораторию.
 
 P.S. М.О. - это московский округ?

Evgeniy(Guest)

  • Гость
по-моему лучше не придумать и дальше не ходить
Цитировать
Продаю Noritsu 3300, декабрь 2005 года, пробег 420 000, 3 магазина, состояние идеальное.
В нагрузку отдаю Konica 46-фильм. Тоже 2005 года. AOMы все новые. 40 000 долларов. Торг уместен.
Москва. Можно посмотреть в работе.
см. раздел рекламы

AIM

  • Гость
Цитировать
Цитировать
Посоветуйте пожалуйста, что можно купить за такие деньги( печать с пленки и цифры формат до 20*30(включительно)).
И ещё не подскажете есть ли такая услуга, как оценка технического состояния лаборатории (б/у), и сколько это может стоить??
Буду очень благодарен за помощь. :)

 Могу подсказать только одно- найдите толкового инженера у себя в регионе. Он вам сможет рассказать что лучше купить и сможет посмотреть б/у лабораторию.
 
 P.S. М.О. - это московский округ?
Если быть совсем точным, то Московская область, но скорее смотрины нужно будет проводить в Москве...

AIM

  • Гость
Цитировать
по-моему лучше не придумать и дальше не ходить
Цитировать
Продаю Noritsu 3300, декабрь 2005 года, пробег 420 000, 3 магазина, состояние идеальное.
В нагрузку отдаю Konica 46-фильм. Тоже 2005 года. AOMы все новые. 40 000 долларов. Торг уместен.
Москва. Можно посмотреть в работе.
см. раздел рекламы
Уже нашёл. Решаем.  Спасибо.


Форум проекта "Минилаб-Мастер"


AIM

  • Гость
Кстати, были на Фотофоруме 2008, зашли на стенд Doli, получил следующие впечатления:
Стоят несколько машин, на заднем плане несколько китайцев увлечены распитием кофейных напитков, и не проявляющих интерес к подходящим людям(типа тусуются), на переднем плане женщины  как-то вяло раздающие буклеты( причём мне дали буклет почему-то на английском языке, пришлось приставать к ним, чтобы дали на русском ), а за женщинами находился инженер с потухшим взглядом....
Стали распрашивать инженера на счёт надежности этой Doli, выяснилось, что бывали случаи, когда свежеустановленная машина отказывалась работать уже на следующий день! Но нам обещали показать её проблемные места, я так понял, места , куда нужно ударить молотком , если чего заклинит. Практически на всех аппаратах были вмонтированы недогогие LCD мониторы неизвестного производителя с матрицей TN film, что насторожило.
 Решили осмотреть модель DL-1210  ( макс. формат 20*30 , стоит по прайсу 35200$ ), хотя инженер настойчиво предлагал модель L-2300 c CRT монитором ( 44000$ ). В модели DL-1210 понравились небольшие габариты( не знаю плюс это или минус ), не понравилось, что для того, чтобы вылить отработанную химию, необходимо закрыть рабочую зону( пожоже на ноутбук прикреплённый экраном к стене ), только после этого можно болееили менее комфортно открыть дверцы, за которыми находятся баки. В машине используются 2 операционные системы : Windows XP ( используется ПО для коррекции снимков ) и Linux (для аппаратной части). Когда открывали дверцы ведущие к бачкам с химией( нам это ничем не помогло, дилетанты ), подошёл какой-то мужчина и заинтересовано заглянул внутрь, сказав что помпы вроде Фуджевские. Почувствовав, что он занимается печатью, я к неме пристал с распросами : на каком аппарате он печатает, почему к Doli присматривается, на что он мне сухо ответил, что работает на Fuji 330, а к Doli присматривается потому, как она лучше Норитсу печатает ( может засланый ).
Печатать пробы не стали, т.к. понимали, что китайцы перед выставкой все машины вылизали и настроили, да и халявщиков было много.
Вот такой взгляд дилетанта.....  :)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 19:23:30 от AIM »

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
да я забыл добавить на фотовыставке в г. Киеве на заднем плане тоже фигурировали лица китайской национальности, тоже за распитием кофе. :)
лужу паяю, минилаб починяю...

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Ну может они для того, чтобы кофе нормального попить, на выставки и таскают свои агрегаты?На халяву ведь и уксус сладкий...;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008, 09:08:41 от Tony »
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"