Автор Тема: При включении сушки выбивает автомат  (Прочитано 835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vimaxx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Минилаб FUJI 570. Решили сделать временную линию для подключения при ремонте и ТО. Добавили в щиток УЗО С32 (на фото подписан 1), который подключили к старому советскому автомату (на фото обозначен 2, на его корпусе написано только 220В).
При нагреве, минилаб доходит до нагрева сушки. Сушка работает минуты 2 - 3, а потом выбивает советский автомат. Современное УЗО не срабатывает.
Вопроса собственно два:
Что за черный автомат, и почему его выбивает? Дело в том, что при таком подключении мы уже включали другой минилаб и он работал без отключений.
Если подключить УЗО С32 напрямую на ввод, его будет достаточно?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Автомат дохлый. Тем более без маркировки. Меняйте и работайте. УЗО для питания машины немного не то. Может ложные срабатывания давать.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не исключено, что номинальный ток расцепителя старого автомата меньше, нежели ток расцепителя УЗО. Меняйте старый автомат, как советует SMitrofanov, на современный с расцепителем типа В и номинальным током не менее, чем у УЗО.

Vimaxx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Автомат дохлый. Тем более без маркировки. Меняйте и работайте. УЗО для питания машины немного не то. Может ложные срабатывания давать.
Насколько я понимаю, это вообще диф-автомат на 30А. А что конкретно нужно ставить? Я бы подключил сразу за вводным автоматом.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Автомат на входе. Все остальные защитные устройства в машине имеются. Большая куча!
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"