Автор Тема: ошибки FF355  (Прочитано 6979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albatros

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
ошибки FF355
« : 15 Марта 2017, 18:51:07 »
При включении принтер  выдаёт ошибку  E2685 - Replenish sec.  а при печати принтер выдаёт W2680 no replenisher  а на компьютере сканнера W-2680 Number of rpints execeeds limit stop print помогите в чем проблема спасибо

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #1 : 15 Марта 2017, 19:29:23 »
Машина просит кушать. Пополнение у неё кончилось. Она об этом пишет на чистом английском языке.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Albatros

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #2 : 15 Марта 2017, 19:47:39 »
У нас нет картриджа для заправки как быть помогите

Albatros

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #3 : 16 Марта 2017, 16:57:21 »
Сегодня в пустые картриджи залил химию поставил. вся химия оказалось на полу. Помоги пожалуйста с проблемой При включении принтер выдаёт ошибку E2685 - Replenish sec. а при печати принтер выдаёт W2680 no replenisher а на компьютере сканнера W-2680 Number of rpints execeeds limit stop print. Как быть с чего начать машина для нас как бы новая только начинаем работать с этой маркой машины

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #4 : 16 Марта 2017, 19:57:03 »
Все эти ошибки и химия на полу потому, что лили в лабу что попало и как попало плюс  некорректная работа датчиков.Вы сами не справитесь - вызывайте специалиста, не мучайте лабу и форум...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: ошибки FF355
« Ответ #4 : 16 Марта 2017, 19:57:03 »

Albatros

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #5 : 17 Марта 2017, 04:32:24 »
Можно же как то помочь для начинающих на этой машине

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #6 : 17 Марта 2017, 08:35:57 »
"Если покупаешь велосипед, то хоть умей на нем кататься" - итальянская пословица.
Представьте ситуацию: едет водитель по трассе и видит голосующего на обочине человека рядом со стоящей машиной.Остановился помочь, выяснилось, что в машине кончился бензин, а водитель не знает, как его налить.Помогли с заправкой, но тут выяснилось, что машина у новичка не заводится, так как не работают датчик уровня топлива, бензонасос, барахлят свечи и еще Бог знает что, а сам водитель не имеет ни водительского удостоверения, ни навыков вождения и ремонта, но умоляет окружающих все это ему объяснить, растолковать и научить ездить, причем сделать все по интернету.Вопрос: насколько это реально? ::)
Ошибки W2680, E2685 - лаба неравномерно расходует химию, в итоге какой-то компонент кончается раньше других.Возможные причины: неправильные нормы пополнения, не отрегулирован сток насосов пополнения или они вообще не работают, барахлят датчики уровня в баках пополнения, забиты форсунки или не работают клапаны обмыва картриджей/доливки воды, несанкционированные действия пользователя по доливке химии и воды в баки пополнения.Все это нужно проверить и исправить, затем слить всю химию из бачков пополнения, залить в соответствующий бак лабы воды, установить новый картридж и включить лабу, по внешним признакам проконтролировать процесс приготовления химии.Если вы уверены, что в состоянии все это сделать самостоятельно (а я в этом сильно сомневаюсь) - действуйте, если не уверены - вызывайте специалиста...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Albatros

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #7 : 17 Марта 2017, 14:42:14 »
причем тут велосипед или италянец. Вы сами когда то были в этом деле новичком меня учить не надо хотите помогите если нет тогда не надо читать мне мораль.   Найдётся люди которые помогут Вы не беспокойтесь Ок 

Albatros

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #8 : 18 Марта 2017, 18:02:11 »
Ребята помогите как запустить в ручную миксинг на ФФ355

gluhar24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #9 : 27 Января 2018, 09:49:10 »
А как же научиться кататься на велосипеде не купив его? В теории? Или вы свой одолжите на время учебы? )))

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: ошибки FF355
« Ответ #9 : 27 Января 2018, 09:49:10 »

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #10 : 27 Января 2018, 10:47:33 »
А года вы готовитесь, скажем, к сдаче экзамена на получение прав в ГАИ, вы тоже предпочитаете обходиться без теоретических знаний, одолжив у приятеля автомобиль и немедленно перейдя к практике?
P.S. К каждому минилабу изготовителем придается множество полезнейших книжек, где описаны все режимы и методы работы с ним, даются прямые указания по его ремонту и регламентному обслуживанию, нужно только это прочитать...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Re: ошибки FF355
« Ответ #11 : 27 Января 2018, 17:44:54 »
А как же научиться кататься на велосипеде не купив его? В теории?

Да, именно!
точно также как Иваныч про автомобиль сказал.
Сначала теория, потом экзамены, потом практика, потом документы на право управления .
В теме сетуют что не учат как ремонтировать... лабу... принципов работы и наладки которой человек не знает... от слова ВООБЩЕ.
в 90х когда начинал работать, я месяц отработал обычным стажером... о том что я буду работать не оператором а сервисом, пацаны  узнали через месяц... поверьте месяц, я и не вякнул, мол мне это не надо... и пахал и мыл и химичил и в перерывах мануалы конспектировал.
У нас на " Фокусе" в стажерах ходили по 6мес, а потом сдавали екзамен на должность ОПЕРАТОРА минилаба. о том чтобы ремонтировать что либо, никто и не думал...
впрочем, о том чтобы почитать мануалы на английском, тоже никто не озабочивался... 
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 17:47:12 от Сергей Гришко »
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

yustas

  • Laser Repair Service
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Ремонт лазеров на minilablaser.com
    • Просмотр профиля
    • minilablaser.com
Re: ошибки FF355
« Ответ #12 : 27 Января 2018, 19:46:22 »
На этом форуме слова "вызывайте специалиста" в 99% случаев вызывают резкое отторжение.
Как это! Он, понимаешь, пришел сюда чтобы бесплатно получить совет, а ему не говорят.
Да что они себе позволяют!

Просто всем задающим вопросы надо понять одно правило, что есть проблемы, которые можно решить, сказав, "что" надо сделать, а есть такие проблемы, которые решаются только на месте и только человеком, который знает "куда смотреть".
Особенно, я заметил, желание все получить бесплатно, сильно у наших соседей с юга.
ЛЮБАЯ названная стоимость, ХОТЬ ЧЕГО, мгновенно вызывает вопрос: " А чего так дорого-то!?"
Я понимаю, что это особенность восточного менталитета, но надо же иногда и совесть знать.

Потому вам совет, "альбатрос", поскребите по сусекам, насобирайте денег и вызовите специалиста. Вы на потерях химии и простое с последующей потерей клиентуры потеряете больше.
Если сообщите, где вы обитаете, мы вам скажем у кого попросить помощи на месте.

Да, иногда надо платить.
 


https://minilablaser.com
Ремонт лазеров / Laser Repair Service
Новые АОМ-драйверы с "дежурным режимом"
https://photomarket.online/ - Доска объявлений

Запасные части / Spare Parts
Noritsu, Fujifilm из Японии

info@minilablaser.com
Иркутск Россия

MadPatron

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #13 : 14 Марта 2018, 17:03:00 »
ОТЦЫ! Прошу подмоги.
FF355. Ошибка при включении в точности как у ТС - E2685.
Всё было хорошо, пока не попросила картридж, во время замеса выругалась E-2675 "P1R Replenisher cartridge cleaning or dilution valve abnormal. Please, kiss my bamper or consult your technical representative..." и бла-бла.. если не дашь покушать, то скоро встану. Потом сообщила что у неё - I2697 "repl.mix failed" . Ну и встала через некоторое время, конечно, как обещала. Слил с баков пополнения (P1R было в 2 раза больше.. около 5-ти литров.. в соседних в двое меньше.. ) Попросила картридж. Поставил картридж с водой - стала замешивать и снова таже ошибка.

Посоветуйте с чего начать налаживать отношения с моей капризной дамой?

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #14 : 15 Марта 2018, 14:17:19 »
Все уже написано во второй половине поста #6...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: ошибки FF355
« Ответ #14 : 15 Марта 2018, 14:17:19 »