Автор Тема: ошибки FF355  (Прочитано 6977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MadPatron

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #15 : 15 Марта 2018, 17:54:46 »
Все уже написано во второй половине поста #6...
Эта половина второй день лежит у меня во главе стола рядом с партлистом. За пост отдельное вам спасибо! Ёмко и содержательно.. ну и фигурально в первой половине ))

1. неправильные нормы пополнения - Исключаю вероятность, т.к. ошибка только при замешивании выскакивает. Полгода назад мне это настраивали. На лишнюю жижку внутрях машина не жаловалась.Миксовалась штатно.
2. не отрегулирован сток насосов пополнения или они вообще не работают - Не проверял.. пока не понял где это..
3. барахлят датчики уровня в баках пополнения - Сейчас вокруг них и кручусь..  банка с поплавком FS740 не прозрачная.. в отличии от соседних.. и шланг на этот датчик изнутри как будто засахарился... это по ощущениям.. при лёгком сдавливании пальцами хрустит изнутри.. Боюсь что-нить поломать.
4. забиты форсунки или не работают клапаны обмыва картриджей/доливки воды. Вроде работает.. нашёл в меню проверку работы.. описала меня с ног до головы.. Клёво! Надо дочке как-нибудь показать))) хорошо, что баки промыл несколько раз и на воде сейчас миксую, а то было б веселее.
5. несанкционированные действия пользователя по доливке химии и воды в баки пополнения - Исключено. Желание было, но до дела не дошло.. из-за отсутствия необходимости.

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #16 : 15 Марта 2018, 20:02:10 »
1. неправильные нормы пополнения - Исключаю вероятность, т.к. ошибка только при замешивании выскакивает. Полгода назад мне это настраивали. На лишнюю жижку внутрях машина не жаловалась.Миксовалась штатно.
Не надо исключать, нужно убедится, что на каждой бумаге прописаны P1 45 Мл P2 35 Мл PSR пофиг, но не менее 175 а лучше 230-250, это штатные нормы.
2. не отрегулирован сток насосов пополнения или они вообще не работают - Не проверял.. пока не понял где это..
Это второе, что нужно обязательно сделать, в processor setting "PUMP OUTPUT CALIBRATION"  примерно так называется тест. Смысл теста: запускаете помпу P1R , шланг P1R, по которому добавляется в бак P1 пополнение, в мензурку объёмом 150-200 мл, когда помпа цикл отработает, она вам в неё наплюёт кубиков 54 пополнения, повторите ещё пару раз запуск помпы , полученный объём делите на 3 и вписываете в ячейку напротив названия помпы. Проделать это надо с каждой помпой.
3. барахлят датчики уровня в баках пополнения - Сейчас вокруг них и кручусь..  банка с поплавком FS740 не прозрачная.. в отличии от соседних.. и шланг на этот датчик изнутри как будто засахарился... это по ощущениям.. при лёгком сдавливании пальцами хрустит изнутри.. Боюсь что-нить поломать.
Если шланг хрустит - снимать его (и банку датчика) и пробивать/прочищать от закоксовавшейся внутри химии. если по нему плохо проходит раствор - машина вполне может сглючить, не увидев вовремя нужное состояние датчика.
5. несанкционированные действия пользователя по доливке химии и воды в баки пополнения - Исключено. Желание было, но до дела не дошло.. из-за отсутствия необходимости.
Перед замесом картриджа не надо досуха сливать баки пополнения. Идёте в Processor Input Check, смотрите на уровни. Слили все баки (P1R P2Ra P2Rb) до красного состояния, затем долили в каждый бак примерно по стакану воды, может чуть больше, чтобы нижние датчики сработали и уровень в тесте стал жёлтым, затем аккуратно сливаете каждый бак до красного, сразу же перекрывая кран в момент покраснения. У фуджей бывают неудачные замесы, если полностью слиты баки. В них вообще при нормальной работе всегда есть неснижаемый остаток, примерно стакан раствора для предотвращения завоздушивания пополняющей помпы.

P.S. Забыл добавить, во главе стола лучше не партлист держать, а сервисмануал, хотя бы отсюда  ;D
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 20:06:13 от s_a_d »

MadPatron

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #17 : 15 Марта 2018, 20:48:07 »
Ух! Огромное спасибо за помощь! Скорее бы завтра наступило.
Все книжки вроде есть.. и читать их конечно придётся..  А по партлисту мне проще понять как машина устроена.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #18 : 15 Марта 2018, 21:30:33 »
3. барахлят датчики уровня в баках пополнения - Сейчас вокруг них и кручусь..  банка с поплавком FS740 не прозрачная.. в отличии от соседних.. и шланг на этот датчик изнутри как будто засахарился... это по ощущениям.. при лёгком сдавливании пальцами хрустит изнутри.. Боюсь что-нить поломать.
Проверяйте в первую очередь поплавки в датчиках уровней отбелки-фиксажа (FS741/FS746/FS742/FS747) - магнитные кольца на них со временем разлагаются химикатами ОФР.
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

MadPatron

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #19 : 19 Марта 2018, 19:05:25 »
s_a_d, Иваныч, решил начать с поплавков.
Сливал-заливал воду в баки пополнения, чтобы понять всё ли работает.
Все работают, кроме датчика-поплавка FS740 (верхний уровень P1R). Не реагирует на заполнение.. "краёв не видит".
Как его разобрать, чтоб не сломать? Клипсы съёмные или они одноразовые.. аккуратно стянул её вместе со шлангом.. если клипсу сломаю, хомут поставить можно... а вот датчик.. два болта сверху открутил и всё.. защёлок не видно.. или его верхушку с проводами провернуть надо чтобы снять?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: ошибки FF355
« Ответ #19 : 19 Марта 2018, 19:05:25 »

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #20 : 19 Марта 2018, 19:15:19 »
Клипсы съёмные или они одноразовые..
а вот датчик.. два болта сверху открутил и всё.. 
Защелки-хомутики съемные, но снимать надо аккуратно.
Крышка датчика вклеена в корпус стакана на герметик.Аккуратно отделить острым ножом с небольшим усилием.
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

MadPatron

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ошибки FF355
« Ответ #21 : 23 Марта 2018, 18:51:33 »
Защелки-хомутики съемные, но снимать надо аккуратно.
Крышка датчика вклеена в корпус стакана на герметик.Аккуратно отделить острым ножом с небольшим усилием.
Да. Спасибо! Защёлки отлично снимаются крестовой отвёрткой 4-кой (плоской тоже можно). Просто всунуть аккуратно  (плоскую всунуть и провернуть) в щель рядом с зубьями.
Разбирать датчик не решился.. заполнил горячеватой водой с утёнком на несколько минут... потом промыл хорошенько. Датчик стал прозрачным и заработал. Некоторые из соседних промыл также за компанию.

s_a_d, действительно около 200 мл обязательно должен быть остаток в баках пополнения, в p1r даже чуть больше (потому что он сам в двое больше). Иначе снова ошибка при замесе.
Про нормы пополнения в инструкции читать? Откуда информация, как понять сколько точно должно быть?

P.S. Ну и вывод из короткой истории - почаще пидорить кормилицу. А если сам не можешь - вызывать спеца. Из-за клапана у меня было 6 дней простоя. Не потому что я глуп.. тупо добраться до этого дела не мог из-за текущей работы.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: ошибки FF355
« Ответ #21 : 23 Марта 2018, 18:51:33 »