Автор Тема: Срочно!проблема с экоджетом  (Прочитано 3664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tdv28

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем привет! при включении R1 постоянно выдает ошибка "P2 ecojet feed error.(14).сan the cartridge betaken out". Нажимаю Yes. следом выдает "pleace remove P2 cartridge. ecojet feeder will be tested". делается тест и потом все опять по кругу. обнуление не помогает. стоит ПО 2.0 Что делать в такой ситуации, может кто знает?

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #1 : 19 Октября 2017, 13:40:56 »
Вы картридж вытаскиваете  ,когда  машина делает тест ?
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

tdv28

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #2 : 19 Октября 2017, 14:59:47 »
и вытаскивал и не вытаскивал, все равно ошибку выдает, и обнулял (257 пункт по-моему). А главное то что машину с таймера снимаешь и даже не успеваешь нажать Yes/no, сразу вылезает ошибка(

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #3 : 19 Октября 2017, 17:39:21 »
Что предшествовало  неисправности ? Барабанчик доставали , нет видимых повреждений ? Отверстия  для прохода сигналов датчиков чистые ? Сами барабаны не обросли  грязью ? Внутри не сидит поломанная таблетка ?  Рычаги прижима ремней опущены ?   Установочные метки  совпадают  ?  Вручную  пытались проинициилизировать?
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

tdv28

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #4 : 20 Октября 2017, 04:07:32 »
Минилаб привезли из другой области, только подключили его и начались ошибки. Предыдущий хозяин говорит что у него все работало.
Сегодня почистил датчики( их по 4 шт. на каждом) в Р1 и Р2 экоджет, отверстия чистые, ремни прижатые все крутится, сами барабаны чистые.  Про инициализацию и метки не знаю куда заходить и что выставлять.
эта ошибка не дает в меню войти постоянно безостановочно выскакивает.  Может быть ПО тупит? могу видео на whatsapp скинуть.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #4 : 20 Октября 2017, 04:07:32 »

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #5 : 20 Октября 2017, 08:31:37 »
Поскольку при перевозе принтера могли расстыковываться некоторые разъемы, то можно попробовать их передернуть, желательно с обработкой "Контакт(ом) 60",предназначенным для снятия окислов с контактов.

tdv28

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #6 : 20 Октября 2017, 08:48:54 »
я пробовал перевтыкать  провода которые под крышкой где экоджет, где еще нужно перевоткнуть? 

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #7 : 20 Октября 2017, 08:57:54 »
я пробовал перевтыкать  провода которые под крышкой где экоджет, где еще нужно перевоткнуть?
Обычно "саркофаг" при перевозке разъединяется на принтер и процессор, там может быть место разъединения разъемов. Спросите тех, кто мог дополнительно перед перевозкой еще что то снимать (допустим сортировщик) с его отстыковкой, если сами не участвовали.

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #8 : 20 Октября 2017, 15:23:24 »
После перевозки может быть всё  что угодно , смотря что и как разбирали и собирали . Попробуйте переподключить разъём RCN7  на плате Processor CPUB  2870H1500  и далее по шлейфу к плате J -terminal за блоком таблеток .  Но сперва проверьте положение свичей на микропереключателе  SW3   2.3.4  on  остальные off  .   SW4  все off .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

tdv28

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #9 : 21 Октября 2017, 07:28:16 »
Проверил переключатели всё норм, шлейфы к плате J -terminal за блоком таблеток перевтолкнуты, на плате Processor CPUB  2870H1500 тоже все перевоткнул. проверил соединение между принтером и процессором, ошибка не исчезла(

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #9 : 21 Октября 2017, 07:28:16 »

ChelAl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #10 : 22 Октября 2017, 13:32:49 »
Похожая проблема с платой, при включении на плате мигает 1 (на 8-ми битном индикаторе) вентиляторы не включает, выходит на ошибку отсутсвия соединения - D1301....
Привез с другой машины эту плату - подключил - все заработало!
по описанию 1 - ошибка RAM
Кто может помочь?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Срочно!проблема с экоджетом
« Ответ #10 : 22 Октября 2017, 13:32:49 »