Автор Тема: Frontier 330 Реинкарнация. Ошибки E2625/W2471/E1811  (Прочитано 9006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день уважаемые форумчане!вопросов много..направьте в нужное русло.Начну по порядку...На FR 330 заменила практически все провода.Протянуты точно также как и были предыдущие(сожранные крысой)...Машина включилась.Выдало несколько ошибок.Не связанных между собой.Но что уже с ними делать в голову не приходит...Под устала я от Фронтиера и не соображает голова...
И еще отдельная тема.Есть ли в природе программное обеспечение на Fr 330 чтобы кадрировать фото  с компа оператора.У меня печатает без кадрирования....приходится все фотки подрезать в Photoshop.....Буду благодарна за подсказки!Кстати огромное спасибо Денису с форума за оперативную поставку деталей в Израиль для моей машины!и Skif за помощь в поиске поломки машины и Алексу с Ашдода,который приехал и нашел  неисправность.Вы профессионалы!!!!!

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
С наступающим Мария!
Дело в том, что кадрирование делается в киосках приёма заказов Order-it. Если у Вас его нет, то только софт MS Вам поможет в этом деле. Но сначала разберитесь до конца со своими неполадками в машине, выйдите на нормальный рабочий режим и сохраните образ винта машины, а также папку Fujifilm на диске D машины.
А потом уже можно будет подумать и об MS софте.
Удачи.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Плиз помогите!ошибка W 2471  и W2472  отрезает бумагу и внизу транспортировочного отсека застревает.Выдает голубой кусочек бумаги ..ровный.Не замятый.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Надо вынуть транспортную секцию и проинспектировать валы (прочистить, только не спиртом) и посмотреть на состояние подшипников на этих валах. Валы, которые ближе к секции ножа. Заодно проинспектировать шестерни приводные на транспортной секции.
Секцию вынимать однозначно. В мануале написано как это сделать.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я вынимала уже три раза...осматривала все.На вид все отлично.Все коннекторы подключены.Разломов нет.Валы староваты.Чем протереть можно кстати?не могу понять в чем причина.До этого печатала.Сейчас не дает ни одну фото напечатать....

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
А что просто так смотреть?
Выньте секцию. Поставьте на стол. Возьмите короткий кусок отреза бумаги и вставьте его к нижним валам на входе( за секцией ножа). И прокручивайте привод до перехода этого отрезка к следующим принимающим валам. Следующие будут принимать, то всё нормально, если проскальзывает и застевает, то внимательно ищите причину...
Так проверяется...
Я с Вами хрен усну....
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Бумага вставляется глянцем вниз..
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
 ::) ::)Спасибо огромное!!!завтра начну инспектировать валы)))спасибо за наводку.И доброй ночи вам!!!и с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
а чем кстати валы протирать можно?просто тряпочкой влажной или сухой? ::) ::) ::)

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Влажной тряпкой и можно немного в воду очистителя для стёкол добавить.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо.Я так и подумала.Все прочистила.Сейчас запуск произвожу.Нагреваются химикаты....

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Влажной тряпкой и можно немного в воду очистителя для стёкол добавить." - в нём содержится изопропиловый спирт и самое важное - он (изопропиловый спирт) не сушит резину в данном случае - резиновые валики (не уменьшается сцепление с фотобумагой, бумага не проскальзывает).

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ничего не получилось....тоже самое..Нож отрезает фото и сразу застревает бумага в нижнем отсеке транспортировочном....................те же ошибки.

Мария Исмаилова

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Когда снимала весь блок прочистила...действительно были куски поролона черного на валиках резиновых.В некоторых местах.Сыпется он отовсюду....Все просмторела.Протерла....что теперь делать.....((((

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15210
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Ничего не получилось....тоже самое..Нож отрезает фото и сразу застревает бумага в нижнем отсеке транспортировочном....................те же ошибки.
Убедитесь, что все отрезки бумаги удалены из принтера и сделайте следующее:
1. В режиме 457 проверьте состояние датчика D302.
2. В режиме 45А проверьте работоспособность моторов М302 и М303.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"