Автор Тема: Плохо пропечатывается backprint на 10х15 на d-lab.1  (Прочитано 2775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

groga13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема: bakprint на фотографиях 15х20 и 20х30 отлично виден, а на фотографиях 10х15 еле заметен. В чём может быть причина?

groga13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Получается, на форматах, которые не разворачиваются в процессе печати, всё нормально, а на форматах, которые разворачиваются backprint еле виден.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бек принту без разницы как печатать с поворотом или без, попробуйте поменять картридж на новый-свежий с нормальной лентой. У нас на Агфа в своё время печатало без разницы что 10х15, что 15х21. Или проверьте металлическую подушечку со стороны эмульсии, может плохо прижимает, только не переусердствуйте иначе может пробить иголками почти насквозь или оставить след продавливания на эмульсии.
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 09:41:00 от admirall »

groga13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Подушечку заменяли (весь блок, который прижимает), ставили с аналогичной машины. Результат не изменился.
На 152-й глянцевой бумаге (Lucky) печатает плохо, ставили 127-ю Fuji, на ней всё нормально печатается. На шёлке 152 Fuji, тоже всё нормально. 15х21 на Lucky действительно тоже плохо пропечатывается, вы правы от поворота это не зависит. Там по инструкции можно зазор регулировать, но я не смог понять, что за болт надо крутить (там надо ослабить 4 винта, на которых головка печатающая и картридж с лентой держатся, а потом повернуть какой-то болт для регулировки, предварительно установив пластинку 0,6 мм, но что это за болт я не смог по рисунку определить, непонятно нарисовано).

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю что плохо печатает на Лаки из за того что она немного потолще и жёстче  и иголки не полностью с большей силой (малый ход-выдвижене) ударяют на красящую ленту и поэтому получается слабый оттиск. Там регулировки почти нет никакой.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
В сервисе вот такая невнятная инструкция по регулировке (без картинок):



􀀗 Unscrew the stud bolts far enough so that
the print head counter plate is fully on the
top paper guide (up) when the two fastening
screws are screwed on.
􀀗 Turn the stud bolts to the stop with respect
to the top paper guide.
􀀗 Slacken the fastening screws.
􀀗 Screw in the four studs by 0.5 turns.
The print head counter plate must have a
distance of > 0.4 mm to the lower paper
guide.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Скорее всего у поверхности бумаги лаки слабая адегезия к краске бекпринта. Ее тупо химией смывает. Можно попробовать другую ленту, более высокого качества. В стародавние времена аналоговых лабов я сталкивался с такой проблемой, ставил ленту от принтеров Эпсон. Помогло.
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 05:02:42 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На других минилабах на бумаге Лаки таких проблем нет, надо просто во время менять картридж на новый со свежей лентой.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"