Автор Тема: чем заменить красящую ленту для бэкпринта  (Прочитано 18850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ace_of_clubs

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребята может кто подскажет где настраиваится back print, хочу добавить туда название нашей организации и адрес сайта.

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Setup => 16 => 164  :o
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
А я уж думал что, это Эпсонвская тема... и рыл в этом направлении. :-/ а тут ай би эм

rem

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ребята может кто подскажет где настраиваится back print, хочу добавить туда название нашей организации и адрес сайта.
А еще можно не спеша покопаться в папках (внутри rsystem) там есть "jpg"-картинки, которые вставляются на ИНДЕКС. Я  посмотрел размер картинки и заменил на свою с таким-же именем - там можно нарисовать любую свою рекламу!!!
А вот Бэк-Принт простые люди, по-моему, не читают и не знают, что он есть. Кто, например, заказал у вас повторную печать, перевернув фотки и прочитав их номера?..
А еще для саморекламы мы печатаем (на минилабе) визитки-календарики, нарезаем заранее стопку и оператор вкладывает в конверт с каждым заказом.

Ace_of_clubs

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
спасибо за советы, сегодня попробую. Back print скорее нужен мне, например в случае: есть возврат фото, типа синие попадаются, я тогда смотрю исходник, смотрю что написано сзади, а именно что за цветокоррекция была, делаю сам отпечаток, сравниваю  и делаю вывод, может с лабом было что-то, может оператор перемудрил, как правило ошибка оператора. Или когда пленку сдали и указали не правильно номера кадров, то тогда показываю, что в бланке заказов стоит номер кадра 15, переворачиваю фото и показываю 15, а то что вы хотели это номер 14 и моей вины здесь нет. Но при этом обязательно смотрю пленку, иногда бывает что номера на пленке указаны на одинаковом расстоянии от ценра и человек не угадывает, т.к. после протяжки пленке сканером он присваивает другой номер. В таких случаях я иду на встречу клиенту, просто цена вопроса не большая и разводить полемику желания нет. а не правильные фото предлагаю забрать за пол цены или дарю или демонстративно рву и бросаю в мусорку, все зависит от клиента.
Раз уж коснулись немного рекламы: я договорился с продавцами фотоаппаротов, с интернет магазинами и бросаю в конверт их визитку, а они в коробки с фотиками мою карточку со скидкой, конверт использую фирменный и вкладывать в него свою рекламу смысла большого нет. По конвертам я тоже не плохо устроился, т.к. пол стоимости тиража мне оплатила копания Epson? реклама которой размещена у меня на конверте, треть задней части конверта.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Ace_of_clubs

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Короче залез я туда, разобрался как изменять текст, но не понял одного, там вроде есть возможность выводить все типы коррекции, а именно: цвета, плотность, контраст. Но почему-то после того как я поставил эти типы данных для отображения на второй строке, взял фото в котором сделал коррекцию по всем типам, после глянул back print и там не было указано, что добовлялся желтый или убирались другие цвета, короче нули и 3G. После чего я поставил, для отображения на второй строке только "shop name" и "commet", я ввел туда название нашего фотоцентра и адрес сайта. После чего задумался, а что мне больше надо, видеть коррекцию или как напоминание о том где печатолось и адрес сайта.
С первой строкой в back print все ясно, имя файла, номер сорта, порядковый номер.
Ребята, а кто что пишет во второй строке?

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
... но не понял одного, там вроде есть возможность выводить все типы коррекции, а именно: цвета, плотность, ...

Что тут может быть непонятного?
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Ace_of_clubs

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
To CJ, а как у вас настроена нижняя строка, что там прописано, просто у меня совсем иначе. Из вашего принта видно, что корректировка была только по плотности, так? Контраст не показывается ?  Если бы были корректировки по цвету, то были бы не буквы, а цифры, так?
« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 14:21:49 от Ace_of_clubs »

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
да, N - "0" соответственно, а дальше цифры "+" или "-", например: +1/-0,5/N -2
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
вот держи
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


ik558

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это  не Я :-)   Я не ЭТО
    • Просмотр профиля
Уважаемый Ace_of_clubs, извините за нескромный вопрос: У Вас разве нет руководства пользователя для Вашего оборудования? (оно должно идти в стандартной комплектации с машиной)

Ace_of_clubs

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
To CJ спасибо
To ik558: вы знаете, история того как я занялся фотобизнесом год назад очень долгая, но суть ее такова, что лаб мне пришлось вывозить из одного запущенного гаража, продал его мне учредитель бывшего фотоцентра, который даже не знал как его включить и вообще что откуда и как. В гараже я нашел пару пакетиков с запчастями, забрал барабаны. Ни каких книг по эксплуатации я не читал, помог запустить лаб один добрый человек, т.к. у нас в городе нет ни кого по Konica-Minolta, у него такой же лаб. После переезда я обратно залил ту химию, что там и была и начал печатать, в процессе возникали разные проблемки, но т.к. я парень сообразительный все чинить удавалось пока самому, вообщем постиг основы методом проб и ошибок. Потом дали мне какой-то диск типа с мануалом, я посмотрел его и отложил в сторону до худших времен :)
Вот такая история.

ik558

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это  не Я :-)   Я не ЭТО
    • Просмотр профиля
Цитировать
..... Потом дали мне какой-то диск типа с мануалом, я посмотрел его и отложил в сторону до худших времен :)
Вот такая история.


to Andy: Во какая история! Вот это я имел в виду, когда постил "крик..."

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
 :o а то, что я скинул на форум - принтскрин экрана с мануала в эл.виде! Офигеть, люди даже не чешутся!!!
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Ace_of_clubs

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребята не злитесь, я ж не совсем уже такой ламер. На том диске что я говорил есть только инструкция по безопастности и как пользоваться самой программой печати, скана и т.п. В ней нет ничего по настройкам в меню управления, нужное наверное на том диске, которого у меня нет, впрочем как диска по проявке :( To CJ: еще раз спасибо за то, что не поленились выложить print screen.
 
To Rem: спасибо за идею по поводу рекламы на индексе. Нашел я эту папку, в ней в папке templates-index есть jpg файлы заменив файл Logo2 на нужный мне рисунок, он не обязательно должен быть того же размера, т.к. прога сама ужимает под нужный размер, я получил отличное изображение логотипа нашего центра вместо логотипа Konica Minolta.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"