Автор Тема: чем заменить красящую ленту для бэкпринта  (Прочитано 18847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
А как сделать, чтоб лаб на бекпринте на русском языке отбивал имена файлов, подписанные на русском, а не иероглифами?

Какой нужен "апдейт" ?
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
Купи русскоговорящий бэкпринт и всё. ;D
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
 ;D очень смешно...

А если серьёзно?
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Ace_of_clubs

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю ни как не сделаешь. Вообще считается дурным тоном давать названия файлам кириллицей.

SSA

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
...... Вообще считается дурным тоном давать названия файлам кириллицей.
каждому клиенту это выговаривать ?
Чай не при DOSe живем - клиент массово несет картинки с именами "мы с мамой на юбилее  у бабушки-156. jpg"

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Ace_of_clubs

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что у вас клиенты часто спрашивают: "А что это за символы на задней части отпечатка?" Думаю нет, а если уже и спросили, то ответить не сложно, после вразумительного ответа возможно клиент станет умнее :)
Признаться честно, сам иногда становлюсь за стойку приема заказов и мне очень нравится прокомментировать и обсудить с заказчиком его творчество, если конечно он сам этого хочет, подсказать ему, некоторым помочь настроить их мыльницу, вообщем к этому тоже подхожу творчески и реакция клиентов очень хорошая. Зато как приятно, когда на следующий раз клиент не спрашивает уже, что такое "с полями" и все снимки сделаны с запасом по краям и при этом кнопка спуска была нажата правильно, т.е. кадр сфокусирован хорошо. Просто иногда сердце кровью обливается смотреть на неплохой кадр, а сфотографирован криво, а т.к. основной объем заказов приносят "чайники", то я по крайне мере стараюсь, что бы люди потом получили удовольствие от просмотра фото на бумаге, а то вдруг они с растройства начнут хранить их на компе и все тогда, прощай мой дорогой клиент.

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
 ;) начали про ленту, а закончили про грамотный прём заказов - какая связь?
Не знаю как на конике, но на норице пока на ангийскую версию винды МУИ с русским не поставили она с кирилицей файлы совсем не видела. Поставили увидела но бэк принт так и не стала пробивать.  Значит прога что нори что коники не работает с кирилицей в полном объёме. Ну кто станет прогу рихтовать? Если и есть специ то не на нашем форуме. да и оно надо? всё равно "я у бабушке на море" не влезет. Бэк прит практичски все экономят. За него в десять раз от нормальной стоимости просят.

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
а сколько просят за ленту WWM (10 мм Х 10 М)? Она копейки стоит.
У нас эта лента 4,99 грн.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 13:56:02 от CJ »
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
$41 за ленту или за катридж?
Лента не может столько стоить!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 07:28:49 от CJ »
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
картридж - да всё равно конская цена , на подобный матричник отсилы рублей 400-500

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
В январе покупали катридж на R2 - $12. брали из-за того, что на нем "усы" отломались. А так только ленты меняем.
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

PavelS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Подскажите где брали Спасибо

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
А вы откуда.
Я с Украины.
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Моя AGFA хавает ленту (8мм Х 10м) Российского производства для пишущих машинок. Цена: 3,7 руб. Поставщик - местный канцелярский магазин. Когда заказывал предлагали любую ширину от 6мм до 13 мм и метраж тоже любой.  :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"