Автор Тема: На сколько сложно перевести экоджет на житкую хими  (Прочитано 91054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shurikhitman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Благодарю за быстрый ответ. Пока вроде бы все понятно. Как начну делать, наверное вопросы возникнут. С уважением.

diesel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
эта тема давно на ветке, лично воспользовались этим, и качество и экономия.
http://djРеклама запрещена!.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=18

Gans

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрые люди, поделитесь опытом перевода с колёс на жидкую. У меня старушка 808 с рамкой. Таблетки очень сложно доставать. А с жидкой химией пока проблем нет. Чтоб не наступать на грабли с шашками м муляжами таблеток, прошу коллективный мозг отозваться. Спасибо. Заранее благодарен.

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
808 Ecojet !?  Такие в свое время  были в единичных экземплярах .  Варианты какие  , искать 808 жидкую  и  просто заменить  процессор целиком  .  Или снять с донора  плату MainCPU  и баки с насосами и поддоном  и все вкорячить  в  таблеточный  блок . Плюс искать живые  дискеты  с жидкой   машины .  Короче, игра не стоит свеч .
Вариант с шашками  при современных объемах печати нормальный  для жадных экономных.   500 руб шашки  +3  полиэтиленовых пакета для  шашкоуловителя .   Трубки подачи воды  в танки выводите в бак воды .  Насос просто гоняет воду по кольцу .  Подпитку растворов  осуществляете мерной кружечкой вручную , вливая пополняющий раствор прямо в рабочие баки .
Самый  правильный вариант ,  покупаете  R2   (  бу вариант по цене народных струйников  L805 - L1800 )
и забываете как страшный сон рамки вместе с их  юниформами и денситометрами .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Gans

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет. Пока буду пробовать вариант с шашками, моя рамка печатает лучше чем R2. Да и найти у нас её в жидком варианте сложно. А везти через границу не стоит свеч. Для таможни это все очень ценный товар ;D ;D ;D

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Рамка печатает лучше чем R2?
Насмешил.
Видимо капец какую убитую и запущенную в хлам R2 видел.

Gans

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да возможно. Видел работу двух R-2 и качество меня не впечатлило. Вы правы, скорее всего, дело в настройках. 

Gans

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да и Р2 на жидкой у нас найти не возможно.

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У R2  универсальная прошивка  процессора  она и жидкая она и экоджет . Для переделки  будут  необходимы только емкости  для пополняющих растворов   , силиконовая трубка  , моток изоленты и немного смекалки . А если найти родные  баки пополняющих растворов от 801,808,828,838, 868 ,878  с поплавками , то работы по переделке на час .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Gans

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо! За развернутый ответ.


Форум проекта "Минилаб-Мастер"


gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спасибо! За развернутый ответ.
если что - баки с поплавками имеются от R2

mg42

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всё!!!
Радость моя не знает границ.
2 дня - 9 рулонов 152ой фуджи - полёт нормальный.
Сам уже устал експерементировать. Отдал знающему.

Реклама запрещена! потратил всего часа 4 работы и перевёл мне таблетки на жижу.
Канистры, шланги, переходники, хомуты, Всё аккуратно, чётко, герметично, а главное разборно.

Расход химии ровно как описывал мне.
У меня как раз 2 последних колеса комплекта екоджета оставалось. Был выбор или покупать за $400 коробку колёс, или отдать их за работу + химия. Запчастей уж давно подкупил для перехода. Вышло всё вместе примерно $550. С нашими объемами за месяц окупится, а дальше за химию $90 вместо $400.

Я просто прыгаю от радости. Ещё секономил на старте. Пополняет поверх старого раствора. Жалко было менять, месяц назад стартовали новый кониковский.
Хвосты чернеют на глазах.
2 раза мастер канал в день 2-3% разбег. По цифрам понятно, что чёрный плотнеет потихоньку.
Запаха нет, даже если в канистру нос засунуть.
5 комплектов шашек, которые покупал для замены таблеток - теперь будут исполнять свои прямые обязанности. В них будут играть:). Не понадобились они. Екоджет был заблокирован полностью. А то думал придётся ещё шашки толкать в кассеты от екоджета.

Спасибо ещё-раз огромное Реклама запрещена!.
А вы в Москве? Как найти этого мастера? Хотим тоже. Чтоб аккуратно, чётко и герметично.
Расскажите пожалуйста как именно вам удалось заблокировать экоджет?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 14:22:51 от mg42 »

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Перевожу на жижу. Пишите в личку.

mg42

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Перевожу на жижу. Пишите в личку.
Нужно перевести на жидкую химию нашу R1 (блок экспозиции DP-1010E, блок проявки PP-8721TB) Что для этого нужно и сколько будет стоить?

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля

Форум проекта "Минилаб-Мастер"