Автор Тема: d-carrier проблема с настройкой  (Прочитано 11284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fotolux

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #15 : 13 Мая 2011, 07:10:19 »
Цитировать
И ещё fotolux каким то макаромваша гарантия которую вы давали на рамкув 3 месяца здесь на сайте и также на своём сайте- испарилась только почему то при установке вашим инжинером онаосталась так вы мне сказали в аське http://minilabmaster.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1299841339 http://fotolux.ru/new/html_page.php?page=17 ну щас там нет этой рамки в спискетк мне продали 
я  думаю .что не найдется ни один человек ни на этом форуме ,ни в другом месте,который был дал гарантию на подобное оборудование ,  которое подключает  мягко выражаясь "несертифицированный  неспециалист"- спалить плату или матрицу довольно сложно,но поверьте  на нашей практике таких примеров было очень много- гарантия что  эта бу рамка при правильном подключении и эксплуатации  проработает 3 месяца есть, но вот  осуществить  первые два условия  этой гарантии вы сами отказались добровольно на свой страх и риск,как говорится хозяин- барин  ..   

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #16 : 13 Мая 2011, 09:24:38 »
Дааа... клинический случай...

1. Поставить Windows XP

2. Видеокарту заменить на Ati, ОТ X1600 и выше (Из современных вполне подойдут 4350, 5450 и чуть выше в линейке) nVidia может создать проблемы на ровном месте

3. С чего вы взяли, что на вашей древней рамке должны нормально работать последние версии итальянского софта? Ставьте 3.43.05 и не более, а то и 3.37.03...

4. При первом включении софт запустить в режиме симуляции и прописать значения положений и констант светофильтров, которые были вам присланы на бумажке с рамкой. Если этого не сделать - убьёте привод светофильтров.

это для начала...

gektor1

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #17 : 13 Мая 2011, 11:26:52 »
s_a_d  на рамке изо есть  светофильтры выставлены в меню из теста всё управляеться но как  только рабочий режим  то всё труба : вывод изображения искажён светофильтры на месте стоят  наверно действительно нужен софт подревнее 4.01 и 3.58 , если не сложно поделитесь пожалуйста Kit3.43.05 и  3.37.03  ,а то что то этих версий в нете не нашёл   и если не сложно  подскажите виснет комп почему тогда в дуал режиме на любой видеокарте при подключенной рамке с выключенным лабом даже в режиме симуляции (без рамки всё нормально работает)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 11:40:32 от gektor1 »

gektor1

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #18 : 13 Мая 2011, 12:54:02 »
fotolux рамку подключали с Трофимом Bur , я не думаю что чтото мы с ней сделали или перепутали  так как настройки по управлению светофильтром сразу забивали в тесте и вот что получилось

1.в тесте светофильтры управляються  нормально-становяться каждый своим цветом
 2.при включении  в тесте led и при открытом затворе изображение на рамке  есть нормальное
3.софт при запуске настраивает лаб готовя к печати  и печатает
Причина может быть дейсвительно в новом софте или видеокарте хотя почему при подключеной  рамке комп через неопределённое время от 1 мин до 10-15 мин отрубаеться вот в чём ещё главная загвоздка
Да и лаб с рамкой вроде начал печатать так и отказался печатать как то неопределённо это мы с bur ом  пробовали но так и не смогли его запустить нормально  .У меня он вроде чуть чуть запечатал и тут же опять перестал управляться (именно цвет фильтры и затвор рамки они с самого начала  как то работали непонятно  то работают то нет возможно в настройках галочку нужно какую то отметить -хотя всё уже перепробовал  )
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 13:31:09 от gektor1 »

fotolux

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #19 : 13 Мая 2011, 15:53:17 »
чтобы было понятно..s_a_d - это  наш инженер из Фотолюкса ,пытающийся вам помочь лишь "из любви к исскуству"

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #19 : 13 Мая 2011, 15:53:17 »

valery57

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #20 : 13 Мая 2011, 19:17:47 »
Попробуйте поменять СОМ- портовский кабель, соединяющий комп и блок управления. Помнится, у меня была похожая проблема, после замены кабеля исчезла.

gektor1

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #21 : 15 Мая 2011, 13:46:49 »
в общем сегодня нашёл методом проб и ошибок настрой ки рамки теперь работает (хотя и виснет  помп) осталось теперь только настроить рамку

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #22 : 17 Мая 2011, 13:13:24 »
Цитировать
на рамке изо есть  светофильтры выставлены в меню из теста всё управляеться но как  только рабочий режим  то всё труба : вывод изображения искажён светофильтры на месте стоят  наверно действительно нужен софт подревнее 4.01 и 3.58 , если не сложно поделитесь пожалуйста Kit3.43.05 и  3.37.03  ,а то что то этих версий в нете не нашёл   и если не сложно  подскажите виснет комп почему тогда в дуал режиме на любой видеокарте при подключенной рамке с выключенным лабом даже в режиме симуляции (без рамки всё нормально работает)
http://www.sendspace.com/file/8ac80m - 3.37.03
http://www.sendspace.com/file/u9mioh - 3.43.05

по поводу "виснет комп" - вы хотя бы первые 2 пункта из моего предыдущего поста выполнили? Да и вообще, когда речь заходит о проблемах компа - так хотя бы приводите его аппаратную конфигурацию: процессор, наименование материнки, объём памяти... а то может он вообще древнее рамки и не обязан нормально работать  ;D

gektor1

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #23 : 17 Мая 2011, 14:16:37 »
s_a_d спасибо за софт
сейчас уже не виснет комп (поменял led моник на кинескоп samsung) вроде работает гад

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #24 : 17 Мая 2011, 15:04:07 »
Цитировать
s_a_d спасибо за софт
сейчас уже не виснет комп (поменял led моник на кинескоп samsung)

Ну блин, с таким подходом к вопросу флаг Вам в руки.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #24 : 17 Мая 2011, 15:04:07 »

gektor1

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #25 : 17 Мая 2011, 16:08:08 »
s_a_d ну конечно  все условия  в вашем списке сделали ,  а он как вис так и виснет  давайте ещё новый комп 2х ядерный с 4 гигами памяти поменяем раза три на такие же  пусть дома потом стоят пыляться   ;D, решил вот из дома старый свой моник попробовать  ,и вот результат налицо  комп -не виснет- мистика какая то
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 16:14:02 от gektor1 »

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15214
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #26 : 17 Мая 2011, 21:24:17 »
Цитировать
вы хотя бы первые 2 пункта из моего предыдущего поста выполнили?
Эх, Андрей, не умеешь ты допрашивать операторов... Самое результативное -паяльник с изогнутым жалом (но это если под руками нет двери на петлях, хотя и применимо только  к лицам мужского пола)  ;D
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

gektor1

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #27 : 04 Июня 2011, 11:30:27 »
Ну всё наконец то настроили мою рамку на все форматы спасибо фотолюксу и Сергею за настройку-качесто  печати отличное .
Но нарисовалаь проблема   в фотомагазине -он почему то по краям как бы оставляет полосы и маска 20/30  получаеться с полосами и фото если присмотреться тоже с полосами   на 203 бумаге ,заправил 152 бумагу в этот магазин   не тянет он её- то не вытягиваетт то не затягивает  , руками вроде на острые углы проверяеш вроде нигде острых углов нет.Может кто подскажет где копать в магазинах на предмет протяжки бумаги и  этих царапин по краям
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 11:32:28 от gektor1 »

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #28 : 04 Июня 2011, 15:25:14 »
а)Не понял? Что за полосы на масках? А как Вы работу принимали? Или когда настройщик был полос не было? Маски настроены на все каналы индивидуально или одна общая?
б)Для формата 20*30 матрица слабовата.
в)Магазины к теме D-Carrier отношения не имеют, перенаправьте энергию в соответствующий раздел.

gektor1

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #29 : 04 Июня 2011, 15:42:41 »
а)Не понял? Что за полосы на масках? А как Вы работу принимали? Или когда настройщик был полос не было? Маски настроены на все каналы индивидуально или одна общая?
маски настроенны на все каналы   исходящая 15/20 и так далее  сейчас маски могу сам настраивать , маска на 20/30  видна полоса от фотомагазина  как бы мелкий порез с одной стороны 1 с другой стороны 2 по ходу движения бумаги - чтото царапает зараза разбираюсь с магазином - наверное сделаю маску на чуть меньший  zoom  и потом  увеличу обратно  их почти не заметно но если присмотреться то они есть тёмно синего цвета узкие полосы - как раз на этих как бы царапинах и маска такая же получаеться  можно попробовать заретушировать их  в шопе ,если бы не сталкивался с похожими полосами  на струйниках то бы не заметил или не обратил внимания
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 15:49:20 от gektor1 »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: d-carrier проблема с настройкой
« Ответ #29 : 04 Июня 2011, 15:42:41 »